Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2005, 13:59
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
Exclamation Совет

Мне 29 лет, примерно полтора года назад у меня появилось ощущение, прострации... Возникало редко (2-3раза в месяц), такое впечатление, что снимаюсь в фильме, ощущение нереальности происходящего, в висках лёгкий шум и пьяная голова.
Два месяца назад я сильно переболела бронхо-пневмонией, лежала в больнице под капельницей. В тот момент, когда я считала себя выздорововшей у меня заболел бок в области ребер (под грудью). Боль была очень сильная, я струдом ложилась, вставала, поворачивалась, а после кашля и чихания наворачивались слёзы... МРТ - кроме сколиоза ничего не выявило. Блокады, мази, иглоукалывание и ман. терапевт мне не помогли- всё прошло само сабой примерно через месяц...
Затем я вышла на работу и вынуждена констатировать, что мои "проблемы с головой" стали ежедневными.... С учётом того, что моя работа связана с умственным напряжением - надо срочно что-то предпринимать! Мне стало тяжело обрабатывать информацию, появились проблемы с памятью и в некоторой степени с речью... Иногда ночью просыпаюсь – сердце колотиться, а спина и ладони потные.
На днях обратилась к неврологу. С его слов, я отношусь к типу тонкокожих людей. Из обследований сделали ЭЭГ. Его диагноз: вегетативная дистония с астенно-депрессивным компонентом и церебровискулурными парокс (нарок).сумями??? – послед. два слова с трудом расшифровываю, могу ошибиться.
Лечение:
- МЕРЦ (2 м-ца)
- Брейн-комплекс (8 нед)
- Габа (8 нед)
- Донармил (нед), затем Персен (1 мес.)
- Ксанакс (3 нед)
Хотела бы услушать ваши комментарии в т.ч. по-поводу назначенного лечения, т.к. была искренне удивлена, узнав, что два из них БАД, а один витамины… , а два других, как мне кажется, усугубят мой «тупизм» на работе…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2005, 22:44
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз можно уточнить лишь при общей консультации. Про лечение могу сказать, что ни один из этих препаратов не обладает доказанным эффектом, следовательно не может и не должен рекомендоваться больному с таким диагнозом. Думаю, в вашем случае гораздо больший эффект дало немедикаментозное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2005, 10:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От себя добавлю, что и диагноза такого быть не может с точки зрения современной классификации.
То, что Вы не смогли прочесть, видимо "цереброваскулярные пароксизмы", а особенно мне нравится "астенодепрессивный компонент". Сразу выдает врача с большим стажем.. или школой, но абсолютно без понятия о современных подходах.
Так что два совета:
1. Смените врача
2. Сходите к психиатру.
Вполне возможно, что у Вас депрессия и вылечить ее можно одной таблеткой с доказанной эффективностью, но определить это можно только на очном приеме.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2005, 16:09
Lolly Lolly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 70
Lolly *
расстроилась - у меня и так очень плохо с верой врачам...
К кому же тогда обращаться? Я специально поехала "наверняка" в институт Неврологии. А не могли бы посоветовать надёжного специалиста в данной области.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.