Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.01.2010, 21:31
Аватар для TaliTA
TaliTA TaliTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TaliTA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под "физиологией"?
Сразу внесу ясность: термин «физиология» в отношении моих трудностей ввела врач, но если Вы спрашиваете конкретно, что он значит для МЕНЯ, то сейчас он означает нечто такое на что я не имею влияния, но что управляет мною. Страшно, пугает, рисуются картинки из фильмов ужасов типа «Чужой».


Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Получается, что оборачиваясь к реальности, к ощущениям, удовольствиям, с вами происходит нечто, вы возвращаетесь к себе. Очень верное замечание.)
Отчасти так. Хотелось бы ещё волю вернуть (?)/ приобрести (?). просто не помню умела ли я когда-нибудь быть организованной (это я про опоздания и про все подобные сопутствующие).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2010, 23:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сразу внесу ясность: термин «физиология» в отношении моих трудностей ввела врач, но если Вы спрашиваете конкретно, что он значит для МЕНЯ, то сейчас он означает нечто такое на что я не имею влияния, но что управляет мною. Страшно, пугает, рисуются картинки из фильмов ужасов типа «Чужой».
Какие именно картины? Как оно (он) вами управляет?
Цитата:
Отчасти так. Хотелось бы ещё волю вернуть (?)/ приобрести (?). просто не помню умела ли я когда-нибудь быть организованной (это я про опоздания и про все подобные сопутствующие).
а если покопаться в памяти?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2010, 01:00
Аватар для TaliTA
TaliTA TaliTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TaliTA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Какие именно картины? Как оно (он) вами управляет?
Как будто внутри меня появилось какое-то тёмное пятно, оно растёт, захватывая меня всё больше и больше, там где оно – паралич, обездвиженность, бесчувствие, темнота, холод, оцепенение. Это не другое существо, т.е. это не то, что мне, скажем так, подсадили, оно там появилось как-то само и начало расти. Пока оно небольшое я сопротивляюсь его росту, а ему наплевать - оно равнодушно, как будто оно одушевлённое существо, но я знаю, что оно неживое.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
а если покопаться в памяти?
Трудно копаться всё из-за этого же пятна, там где-то перекрыло память, я иногда что-то вспоминаю, но весьма неуверенно, т.е. события–то, конечно, помню, но не помню себя в них, точнее свои чувства. Вспомнила, умела! Но недолго. Собирала волю в кулак, действовала так как хотела, а потом всё заканчивалось(?)/закончилось. – ослабла. Всё-таки это было периодами, но тогда я не теряла волю, а просто отвлекалась на более существенные на тот момент задачи и, закончив, возвращалась в своё русло.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2010, 18:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами видите, повторюсь, что проблемы ваши сложнее, чем просто заявленный в начале темы запрос об опоздании. Я еще раз скажу, что имеет смысл идти к специалисту очно.
Вы писали, что это зависит от вашего отпуска. А пока имеет смысл поработать над формулировкой целей.
Если попробовать охватить весь круг задач, которые перед вами стоят, что именно вы выделите?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2010, 21:27
Аватар для TaliTA
TaliTA TaliTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TaliTA *
да, абсолютно согласна, и спасибо за консультацию-мне действительно стало реально легче и теперь этот вопрос меня не пугает, как будто мысли как книги расставились по полочкам в шкафу, но дверцы шкафа пока закрыты, а стёкла на дверцах матовые и мне пока невозможно ни шкаф открыть, ни прочитать названия, ни, соответственно, найти нужную книгу, потому отвечу я чуть позже-надо серьёзно подумать (с ручкой и бумагой). спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2010, 23:16
Аватар для TaliTA
TaliTA TaliTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TaliTA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
... А пока имеет смысл поработать над формулировкой целей.
Если попробовать охватить весь круг задач, которые перед вами стоят, что именно вы выделите?
Здравствуйте Борис. всё-равно не получается! не открывается шкаф! получается какой-то круговорот: я недовольна собой => зависимость от чуджого мнения (боязнь осуждения, боязнь, что заметят, что я чувствую себя не на высоте) => боюсь что-то сделать не так => снова ухожу в недовольство собой и т.д.
но есть и положительное: сегодня поймала себя на одной мысли...все запланированные на обеденный перерыв личные дела были переделаны, оставалось от обеда 10 минут, стоял выбор:-потратить на незапланированные личные занятия(точно увлекусь) или - начать делать работу с расчётом на то, что пораньше её закончу. взялась было за дела и мысль "нет! лучше потрачу на личное НА ЗЛО ИМ!!!" (в данном случае были коллеги, которые из-за моей болезненной восприимчивости меня обидели, хотя это не так), но ведь это я СЕБЕ наврежу-им же всё-равно когда МОЯ работа будет сделана. и я поняла, что мои опоздания, недоделки, некачественно сделанная работа-это всё "НАЗЛОИМ" (в зависимости от ситуации "ИМ" бывают разные).
может быть поработаем пока в этом поле?, потому что чувствую, что НАЗЛОИМа-то я за хвост поймала, а вот чтО с ним делать не знаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.