Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 13:30
yurgin yurgin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
yurgin *
Хламидии+Трихомонада

Добрый день! Хламидии+Трихомонада. 4 года назад было лечение (циклоферон, метрогил, сумамед, юнидокс – все что помню). Сейчас воюем повторно.
Врач назначил лечение Циклоферон+Лидаза через день; Спарфло 1-6 день, Тинидазол 7-11 д., Юнидокс 12-21д.; Флуканазол 1,5,10,15,21 день; Нистотит и Карсил весь курс.
Моей жене другой врач назначает следующее: 28 дневный курс лечения Трихомонады (Солпатрихован 3 укола 1,14,28 дни, Азицид 1,7,14 дни, Атрикан с 15 по 22 день, орнидазол между азицидом, Метрогил гель, Тержинан, Тимоген 2-11 дни), месячный перерыв и 21 дневный курс для хламидий (Циклоферон+тимоген через день, Зи-фактор 1,7,14 дни, Юнидокс между Зи-фактором, Вильпрафен 15-21дни, флюкостат 1,7,14,21 дни).
Вопрос: 1. Стоит ли мне пройти отдельно курс для Трихоманады, как у моей жены? Если, да, то к лечению хламидиоза приступать только убедившись, что трихоманады в организме нет?
2. Что за вакцина Солпатрихован (извиняюсь, если неправильно написал название)? Не могу про неё найти информацию.
3. Подскажите по препаратам, может, что лишнее?
4. По лечению хламидиоза: мне стоит придерживаться лечения, назначенного моим врачом, или взять курс моей жены? В моём курсе меня смущает, что назначен спарфло, судя по отзывам он хуже вильпрофена, к тому же он принимается сразу с первого дня, а у жены вильпрофен с 15. Если я правильно понимаю, то перед приёмом антибиотика 3-4 дня надо проколоть иммуномодуляторы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 15:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидии+Трихомонада
Цитата:
Сейчас воюем повторно.
- зачем? был лабораторно подтвержден диагноз или это только домыслы о неопределяющихся лабораторно хламидиях/трихомонадах? как проводилась диагностика? какими методами? диагноз должен быть точно подтвержен-хламидии ПЦР или культурально(посев), трихомонады-культурально, обычный мазок
- лишнего много
- нужен только один антибиотик+препарат нитроимидазола(метронидазол/тинидазол или др.)
- после контроль излеченности обязательно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 02:00
vasqa vasqa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasqa *
Курс ужасный. В Америке бы это назвали overkill.

Один препарат достаточно эффективен, нет смысла пить три подряд.

Лучше сосредоточиться на качестве препаратов, а не на количестве. Один честный курс оригинального препарата или качественного генерика будет эффективнее нескольких курсов некачественных генериков.

По хламидиям рекомендации: сумамед (азитромицин) - 1г раз в неделю, 3 недели. Общий курс - 3г. ИЛИ же Юнидокс - 2 недели. ИЛИ же Вильпрафен. Не надо все три подряд.

Также по имидазолам: достаточно тинидазола. Самый мощный курс, признанный разумным CDC, это по 2г 5 дней подряд. Сравните с тем, что Вам прописали.

Солкотриховак - вакцина из лактобацил, утилизирующая механизм стимуляции перекрестного иммунитета. Есть несколько статей о повышении эффективности противотрихомонадной терапии в случае совместного применения имидазолов и солкотриховака. Но как обычно панацеей эта вакцина не стала и монотерапия исключена. В общем - хуже от нее не будет, если найдете в аптеках конечно.

Насчет всех *феронов. Иммуностимуляторы есть смысл применять только при наличии показаний - то есть только после иммунодиагностики. Слепо назначать иммуномодуляторы любят только в России, на западе так не делают.
Вам повезло что в курсе нет любимого пирогенала

Совет - лечитесь у грамотных врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2010, 14:05
yurgin yurgin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
yurgin *
E. colli, Уреаплазма, Гарднерелла

Здравствуйте. Ранее я создавал тему про Хламидии и Трихоманады. Прошел лечение. Ниже привожу результаты анализов.
ПЦР-диагностика
Микоплазма (Mycoplasma genitalium не обнаружено
Хламидия (Chlamydia trachomatis) не обнаружено
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) не обнаружено
Уреаплазма биовар Т-960 (Ur. Т-960) обнаружено
Цитомегаловирус (CMV) не обнаружено
Herpes symplex virus 1/2 не обнаружено
Гарднерелла (Gardnerella vaginalis) обнаружено
Трихоманада (Trichomonas vaginalis) не обнаружено
Candida не обнаружено
E. colli обнаружено

Анализ секрета предстательной железы
Лейкоциты 2-6 в поле зрения
Эпителии единичные
Лецитиновые зерна значительное количество
Амилоидные тельца нет
Сперматозоиды не обнаружены
Прочая флора смешанная
Клетки с признаками атипии нет

Растолкуйте о кишечной палочке. И ещё непонятно про Гарднереллу – судя по комментариям в других темах - её, что лечить не надо?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2010, 14:10
yurgin yurgin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
yurgin *
Врач, у которого я сдавал анализы, сказал, что нужно пролечить кишечную палочку, а про Уреаплазму и Гарднереллу ни слова. У мужского пола их совсем не лечат? Ни каких воспалительных или болевых ощущений я не испытываю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2010, 14:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yurgin Посмотреть сообщение
Врач, у которого я сдавал анализы, сказал, что нужно пролечить кишечную палочку, а про Уреаплазму и Гарднереллу ни слова. У мужского пола их совсем не лечат? Ни каких воспалительных или болевых ощущений я не испытываю.
Анализы вообще не лечат.
Уреаплазма и гарднерелла-транзиторные микроорганизмы ,без жалоб и если нет у партнера уреаплазмоза-лечить не надо.
Кишечную палочку тоже не надо лечить,она входит в состав нормальной микрофлоры.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.