Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.01.2010, 10:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если чувствительность сохраненная - то через 30-60 дней, как правило.
Да, если в посевах находят палочки - человек тоже считается заразным, подается форма 58. Но результат посева обычно приходит на 40-60 сутки, поэтому мы ориентируемся в таких случаях на мазок.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2010, 15:17
Abrikosochka Abrikosochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Abrikosochka *
Добрый день, Анна Сергеевна, мне наконец-то удалось получить лекарства для интенсивной терапии Изониазид, Рифампицин,Этамбутол, Пиразинамид, сказали пить все таблетки, с утра натощак , разьве их не нужно принимать в несколько приемов в день, или все правильно и надо 1 раз все сразу? После приема сказали лежать отдыхать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2010, 19:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как переносить будете. Можно и так, и так.
Конечно, никто не контролирует прием? Безобразие
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2010, 11:59
Abrikosochka Abrikosochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Abrikosochka *
Доброе утро, уважаемая Анна Сергеевна!
Нет, никто не контролирует((( Но мне наверно придется лечь в стационар недели на 2 , без этого они не хотят начинать меня нормально лечить, говорят что дневной стационар нельзя, а врач не возьмет на себя ответственность , я купила таблетки сама пришла ко врачу и спросила как их пить, она мне сказала что это не на ее ответьственности, но ответила что пить на тощак сутра все таблетки, а отвечать за это буду только я сама. Сейчас я пока думаю, но мне еще раз намекнули: "ляжешь только тогда когда палочки найдем? А мы их точно найдем". К Главврачу собираюсь в понедельник(т.к. прием только по понедельникам). Говорят что надо ложится что б подобрать лекарства, и что я из стационара смогу выписаться в любое время.
Вопросы:
1. Правда ли что меня выпишут по заявлению из стационара хотя бы через 2 недели, или оттуда не так просто выписаться?
2. У меня дочке 1,5 года сделали рентген вчера, посмотрите пожалуйста все ли у нее впорядке и главное нет ли туберкулеза? (Описания рентгена нет, т.к. надо везти его в диспансер, но врач в поликлинике сказала что у нее есть признаки бронхита)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2010, 18:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы ложитесь добровольно и не в психиатрическую больницу. Вас никто не имеет права задержать. Написали заявление с просьбой о выписке, и вперед.
2. Снимок с поворотом, с неполным вдохом. Но никакой патологии не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.