Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 17:26
ella1511 ella1511 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Димитровград
Сообщений: 5
ella1511 *
Вопрос по дозировке

Здравствуйте. Несколько лет назад мне поставили диагноз эндогенная депрессия. Принимаю курсами 1/4 таблетки эглонила, помогает, но поправляюсь, тогда перехожу на 1/4 амитриптиллина, помогает, но от него стоматит. Вопрос: будет ли помогать 1/4 золофта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 01:16
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы сами меняете схемы лечения и вносите поправки в дозировки?
для вашего здоровья и стойкого эффекта от лечения целесообразно обсуждать подобные вопросы ТОЛЬКО очно и только со своим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 13:01
ella1511 ella1511 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Димитровград
Сообщений: 5
ella1511 *
Я самостоятельно вношу поправки в дозировки, потомучто врачи все время меняются, что написано в карточке они не читают, отвечают пейте как вам назначили. Но я заметила, что от более низких дозировок чувствую себя лучше, от высоких я ощущаю побочные эффекты и меня угнетает сама мысль, что надо пить таблетки. Ранее разные врачи и назначали, то эглонил по 1/4 2 раза в день, то амитриптилин по 1/4 3 раза вдень, то эглонил вместе с амитриптилином. Когда я лежала в больнице мне давали золофт по 1 таблетке и реланиум. Когда выпписывали сказали принимайте по состоянию. Больше всего мне подходит эглонил, но я поправилась уже на 9 кг. Если не пью никаких таблеток начинается тревожность и далее по нарастающей все остальные симптомы депрессии. Еще я поняла, что каждые 2 месяца надо делать перерыв в приеме таблеток, чтобы не было привыкания, а как долго должен длится перерыв не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 20:48
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ella1511 Посмотреть сообщение
Я самостоятельно вношу поправки в дозировки, потомучто врачи все время меняются.
для вашего благополучия стоит найти одного врача и лечиться под его контролем
то что вы написали не приносит вам дополнительного здоровья и стойкого эффективного лечения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2010, 11:29
ella1511 ella1511 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Димитровград
Сообщений: 5
ella1511 *
Большое спасибо, что Вы мне отвечаете. Ваш совет найти одного врача для меня невозможный. Город маленький, кабинет один. Приходишь туда, врачи все время меняются. У меня сильная депрессия была 14 лет назад. Сначала я пила более высокие дозировки лекарств. Теперь я пью минимальные дозы и чувствую себя нормально. Я просто боюсь повторения того состояния, которое было. Когда я заболела, у меня была просто депрессия. Для депрессии были причины- психологический стресс и физические перегрузки. У меня произошел нервный срыв, началась депрессия. Мне назначили трифтазин и амитриптиллин и у меня появились сенестопатии. Когда я перестовала пить трифтазин всякие сковывающие неприятные ощущения проходили. Я думаю, что сенестопатии были от нейролептиков. После больницы я все время пью только минимальные дозы лекарств. Я даже не знаю точно какой у меня диагноз, мне никто не говорил. Когда я сприсила у меня, что нибудь серьезное один врач сказал: нет вялотекущее, если было что-нибудь серьезное давно проявилось бы. Я читала литературу по приему препаратов, в ней говорится, что препараты надо принимать столько, пока не появятся побочные эффекты. Я пила амитриптиллин на ночь, он мне хорошо помогал, но сейчас у меня от него появляется стоматит, перестаю его пить стоматит проходит, но я хотела бы избавится от страха возвращеня депрессии, амитриптилин я сейчас пить не могу, эглонил не хочу у меня от него повышается аппетит и вес. Ответьте, пожалуйста, 1/2 таблетки золофта достаточная доза при страхах, к врачу идти не хочу, так как они скажут пейте в той дозировке в какой прописали. 14 лет назад прописывали по 1 таблетке. Но сейчас у меня состояние намного лучше, можно ли снизить дозировку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2010, 12:34
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ella, никакой врач не возьмется корректировать схемы лечения заочно, тем более когда речь идет о большом депрессивном расстройстве, как вы пишите, тяжелой депрессии. Есть много нюансов, которые возможно учесть лишь при очном консультировании, также не менее важно динамическое наблюдение пациента.
если вы недовольны своими врачами, может вам съездить в Ульяновск или Самару. Вы находитесь в состоянии ремиссии и частые поездки к специалисту вам не нужны сейчас...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 13:49
ella1511 ella1511 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Димитровград
Сообщений: 5
ella1511 *
Уважаемый Alekskornilov! Для меня посещение врача, это всегда стресс. Причем любого врача. Я уже много лет не хожу ни к каким врачам. У психиатра за 14 лет после болезни, я была всего раза 3, чтобы выписать рецепт, а так как я пью таблетки малыми дозами мне надолго их хватает, причем врачи всегда выписывали рецепт без всяких вопросов, когда я спросила можноли пить более малыми дозами вразумительного ответа не получила. Я чувсвую, что вот ВЫ очень хороший врач. Ответьте, пожалуйста, в состоянии ремиссии 1/2 таблетки золофта, достаточно для поддержания ремиссии. Поймите я просто боюсь возвращения депрессии, конечно если будет хуже, симптомы возрастают не сразу, я увеличу дозу. Просто малые дозы амитриптилина мне помогали, я его и пила все время, а не ухудшится ли мое состояние с 1/2 золофта? С уважением Ella, надеюсь Вы не оставите мой вопрос без ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 00:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элла, еще раз: все очень индивидуально, консультировать Вас по поводу лекарств через инет - не получится, не видно многих нюансов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.