Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2009, 14:29
YAKUBCHIKELENA YAKUBCHIKELENA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YAKUBCHIKELENA *
Как увидеть причину, приведшую к таком состоянию, если все хорошо и НИЧЕГО не видишь?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 22 года, я еще студентка. Суть моей проблемы заключается в том, что я ее не вижу... То есть не то, чтобы у меня их совсем нет, они есть у каждого человека. Но я не вижу в них ничего особенного, катастрофического и ужасающего. То что со мной что-то происходит я решила, когда у меня появились постоянные головные боли, боли в глазах (пришлось отказаться от контактных линз), усталость, необъяснимая злость. Но я это связывала с недосыпанием, так как совмещала работу с учебой. Спустя некоторое время я обратилась к невропатологу. Он прописал различные укрепляющие иммунитет препараты, витамины, массаж и пр. Я все это беспрекословно выполнила, но никакой отдачи не ощутила. Обратилась еще раз, провели обследование, выяснили, что сужены сосуды головного мозга, прописали сосудорасширяющие, но улучшения опять-таки не последовало (хотя на обследовании сужения сосудов больше не было). Не зная что со мной еще делать, невропатолог направил на консультацию к психотерапевту. Провели тесты, выяснилось, что у меня уже высокий уровень депрессии. Прописали антидепрессанты, но кроме того, что мне еще больше стало хотеться спать, ничего не изменилось. Поменяли их несколько раз - без изменений. Через некоторое время добавилась еще постоянная тошнота и боль в груди. Моя мама сказала, что это все от таблеток, да я и сама в них разочаровалась и перестала принимать. Лето я более-менее пережила нормально, так как не тревожилась из-за учебы и работы. Затем тошнота заставила опять прибежать к специалисту. Он направил в дневной стационар, где кормили таблетками и шпиляли уколы, от которых я засыпала в метро и ничего не могла делать. Но в общем состояние улучшилось - спасали таблетки от тошноты и это позволяло утолять свой возросший аппетит. Также я стала посещять групповую терапию. Там я увидела, что даже самые маленькие, незначительные жизненные обстоятельства творили с людьми (хотя у многих были и серьезные проблемы). Видела, как некоторым эти сеансы помогли. Я сидела и старательно заставляла себя откопать в самой себе и свои причины, думала может это, а может то. Но так и не выделила ключевую, решила, что это целый снежный ком (хотя я всегда считала, что все, что было прошло и все у меня хорошо: и учусь на двух образованиях, и любимый человек, терпящий все мои психи, и родственники замечательные и друзья...). В группе был мужчина, такой же потеряный как и я (не знал, что и от куда взялось). Однако психотерапевт сумел нащупать и его душевые струны, хотя тот и отрицал, но затем отметил и свое улучшенное самочувствие. Я так и не смогла раскрыться. Начиналась сессия и я перестала посещать сеансы, а врач напоследок сказал: "А к вам мы так и не смогли подобраться...". Вот так я сижу, не догадываясь, что же со мной происходит.
Я прекрасно понимаю, что вы не напишете мне рецепт чудесного излечения. Может быть просто подскажете какую-то литературу, помогающую разобраться в себе или таких специалистов в Минске. Или хотя бы что-то, что засавило бы меня зашевелиться и начать что-то делать, а не вот так смиренно сидеть в четырех стенах и гнобить себя за свою слабость, нежелание все изменить.
Если что-то нужно сообщить дополнительно, я готова без вопросов.
Большое спасибо за внимание и ваше время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 16:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Специалистов в Минске мы подсказать можем.
Как вам кажется, если просто вот так взять и перечислить все, что вам мешает в вашем состоянии, чтобы чувствовать себя относительно комфортно, что это будет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2009, 01:14
YAKUBCHIKELENA YAKUBCHIKELENA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YAKUBCHIKELENA *
Здравствуйте.
Если я правильно вас поняла...
Прежде всего хочется не чувствовать никакой боли (в глазах, голове, груди), избавиться от тошноты. Думаю, это позволит мне ощутить какое-то облегчение, легкость, свободу что ли. Хочется увидеть все ясно и отчетливо, как на ладони, чтобы больше не лезли в голову сводящие с ума мысли (типа откуда у меня эти пронизывающие боли в голове и глазах? почему сердце бьется так часто? как избавиться от осточертелой тошноты?).
Если вы имели что-то другое ввиду, поясните, пожалуйста.

С уважением,
ЕЛЕНА
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 08:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена, я отправила Вам ЛС телефон очень хорошего врача-психиатра в Минске. Воспользуйтесь им, пожалуйста, в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2010, 14:42
YAKUBCHIKELENA YAKUBCHIKELENA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YAKUBCHIKELENA *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена, я отправила Вам ЛС телефон очень хорошего врача-психиатра в Минске. Воспользуйтесь им, пожалуйста, в ближайшее время.
Большое спасибо. Буду связываться!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.