Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2009, 09:41
DSG DSG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
DSG *
ЦМВ на 9 неделе беременности

Здраствуйте! У меня 9 неделя беременности. По рузультатам культурального исследования у меня выявлен цитомегаловирус в крови и слюне. Две предидущие беременности преравлись на 8-9неделе из-за активации ЦМВ. Вчера была у врача который мне назначил имудон и кипферон. В ноябре прокапала иммуноглобулин человеческий. Врачу полностью доверяю, но он в отпуске. В интернете прочла о препарате Панавир. Как указано в иструкции "Применение во время беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери и плода превышает потенциальный риск развития нежелательных явлений. Во II триместре Панавир® применяется для предотвращения инфицирования плода цитомегаловирусом, а в III триместре — для предотвращения инфицирования плода вирусом папилломы человека". Как Вы думаете может мне добавить этот припарат в свечах или вред для плода в I триместре велик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 15:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вчера была у врача который мне назначил имудон и кипферон. В интернете прочла о препарате Панавир.
- Вы перечислили средства, которые не обладают доказанной эффективность при ЦМВ, поэтому считаются бесполезными- что будете Вы их использовать, что нет, в мире они не используются для лечения
"Как лечится цитомегаловирусная инфекция?
В настоящее время нет никаких лекарств и вакцин способных предотвратить внутриутробное заражение плода цитомегаловирусом.Есть данные,что применение препарата ганцикловир может предотвратить потерю слуха у детей с врожденным ЦМВ, но этот препарат имеет серьезные побочные действия и должен назначаться при угрожающих жизни состояниях."

"Как я могу узнать инфицирован ли плод ?

Так как в настоящее время нет никаких эффективных препаратов для лечения инфицированных ЦМВ беременных женщин ,то нет никакого смысла проводить исследования для определения заражен ли плод.Обследования иногда проводятся у беременных женщин с первичным заражением ЦМВ во время беременности,так как они с высоким риском (33 %) могут передать вирус плоду .Исследование амниотической жидкости или крови эмбриона совместно с ультразвуковым обследованием часто может выявить заражен ли плод ЦМВ или нет.Однако эти обследования опасны и не всегда точны."


- но при этом любое средство должно быть по показаниям, любое лекарство-это всегда и риск как минимум аллергической реакции
- см. поиск на форуме+подробно ЦМВ и беременность:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- антитела определялись к ЦМВ? если есть антитела G-вмешательство не требуется
Цитата:
Как Вы думаете может мне добавить этот припарат в свечах или вред для плода в I триместре велик.
- для лекарств без показаний риск всегда велик, без доказанной эффективности

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.