Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.02.2005, 16:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заикание никак не подходит для заочного обсуждения, особенно при отсутствии в дискуссии логопедов. По части неврологии сказано, наверное, все возможное при заочной консультации на основе представленного описания.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2005, 16:53
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
Лекарств не выписывали. Рекомендовали дома не говорить и запрещать говорить сыну.
Прошел еще год. Сыну скоро 4.
Не боюсь показаться некомпетентным (потому что я и есть некомпетентен), но это мне кажется бредом. Дома не говорить и запрещать говорить сыну! Конечно, должно помочь - не говорит, значит и не заикается, логично. Насколько я помню из педиатрии, нельзя ребенка 4 лет ограничивать в движениях и словесных излияниях, это его потребность

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2005, 17:00
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Не боюсь показаться некомпетентным (потому что я и есть некомпетентен), но это мне кажется бредом. Дома не говорить и запрещать говорить сыну! Конечно, должно помочь - не говорит, значит и не заикается, логично. Насколько я помню из педиатрии, нельзя ребенка 4 лет ограничивать в движениях и словесных излияниях, это его потребность
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я, увы, могу дать ссылку только на материнский опыт.
Моему ребенку тоже "молчание" не подошло. Но советуют его практически всем заикаиющимся юного возраста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2005, 20:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, его советуют и взрослым. Моя одногруппница по институту заикалась довольно сильно. Решила исправлять. Врач назначил молчание в течение скольких-то недель (не помню). Преподавателей предупредили, они её устно не спрашивали. Девчонка она вообще была разговорчивая, но приходилось ей общаться с нами (такими же разговорчивыми ) кивками, жестами, записочками и мычаниями. И смех и грех... Мучилась она, конечно, и мы с ней тоже. Закончилось это молчание раньше срока. Однажды она во время какой-то письменной работы (в аудитории стояла тишина) просто стала напевать песенку. Все покатились со смеху и сказали ей, что скоро она вообще чокнется, если продолжит молчание. Нужно заметить, заикание стало потом гораздо меньше, может быть там была еще какая-то терапия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.