Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 22:20
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Unhappy СПКЯ + инсулинорезистентность + ожирение

Мне 30 лет. Болею я уже более 10 лет. я уже пережила лапароскопию. И много вариантов лечения. Лечилась в эндокронологическом центре у Пищулина А.А. Но после его смерти, уже не к кому было обращаться.

Я пробовала разные варианты. За время лечения и приема кучи препаратов, посадила себе печень, осталась без желчного пузыря, а также получила гастрит и прочее прочее.
У меня сильный гусутизм. Аллопеция сильная. Рост 164 а вес 102 кг. Мне удавалось несколько лет держать вес на уровне 93 кг. Но за последний год вес опять вырос .Менструаций не было около 5 лет вообще. До этого стимуляции заканчивались кровотечением сильным, вплоть до оперативного вмешательства (чистки).
У меня уже нет надежды иметь детей. Но я хочу просто лучше выглядеть и лучше себя чувствовать. Я уже несколько лет не принимаю никаких лекарств по этой теме.
Но из всей изученной мной информации все лечение, по сути сводиться к стремлению забеременеть. А как жить если беременеть не надо, да по сути и не от кого. Какие методы лечения могут применяться просто для улучшения качества жизни. Избавления от лишних волос на теле. Снижения веса. И самое главное как такое отсутствие лечения влияет на яичники. Чем это грозит если ничего не делать. НУ и собственно, что можно сделать..... Ответов найти пока не могу. Врача, которому я могла бы доверять у меня нет. Просто прошу совета, и помощи в ответах на беспокоящие меня вопросы. Спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2009, 02:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна,

у АА Пищулина была явная склонность работать с больными с СПКЯ, имеющими ожирение. Прекрасно понимая его интересы, предположу , что вам проведена лапароскопия и был назначен метформин, а также предложено снижать массу тела.
видимо, что-то вам удалось , что-то - нет. Эффективность назначенного вашим врачом лечения и предстоит уточнить.
Приведите ваши исходные данные:
характер нарушений (ИМТ, наличие избыточного роста волос, акне, результаты гормонального обследования и УЗИ)

чем лечили как долго и с каким результатом

Говорить о потере надежды на будущее в 30 лет - свидетельство крайней тяжести психологического состояния. Депрессия исключает успех в снижении веса, - скорее создает предпосылки для его набора.
пройдите тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 09:41
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Прошла тест. Наверное вы и тест правы в некоторой степени...
" Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!"

Но на самом деле не совсем. У меня нет ни надежды на будущее, а надежды иметь детей. К тому же ребенка я удочерила 3 года назад. И сейчас у меня прекрасная дочка. И все у нас с ней хорошо. Я ее удочерила новорожденную.

И для меня, по крайней мере сейчас, не является "БОЛЬШОЙ" проблемой отсутствие возможности иметь детей.
Гораздо больше меня волнует мое общее состояние. Активность и т.д.
ради уже имеющиейся у меня дочки.

К А.А. Пищулину я попала уже после лапораскопии. СНачала мне вообще никто не мог скзать что со мной .Я просто набрала за 2 месяца 10 кг веса сразу. Потом прошло еще какое то время.. пока пошла к врачу.. Мне было 17-18 лет. У меня никогда не было постоянного цикла. Всегда были сбоии. Но тут он вообще нарушился. Потом нашли, как мне сказли просто кисту 1 яичника. Ничего делать с ней не порекомендовали (наши местные врачи) тревоги она у них не вызвала. Ну а потом как снежный ком вес рос, менструации пропали... Анализов сдавала тьму тьмущую.
Несколько раз делали томографию. На первой было подозрение на микроаденому. Потом еще 2 это опровегрнли в Бурденко. Потом сделали операцию. Цикл так и не появился. Стимулировали. Тоже не помогало. Потом только попала к Пищулину. Пила и сиофор (который убил мне печень) .Переносила его очень плохо. Заменяли. Пила еще что то для повышения чуствительности клеток к инсулину. И много чего, все не упомнишь. Прошла школу похудения при эндокринологическом центре. ВОт болагодоря их рекомендациям держала вес на одном месте.
Вообще к Пищулину была направлена от Балаболкина. Меня к нему привели через знакомых. Анализы в первые годы лечения были все в норме. ЧТо и мешало видимо врачам определить что со мной. ПОследний раз когда сдавала, тоже никакого криминала не было, ни с гармонами ни с сахаром. ТОлько печеночные очень плохие. После удаления желчного они тоже стали получше.
Не привожу конкретные результаты, так как они 4-х летней давности.

То что касается волос - на голове у меня их почти нет. ЗАто на лице (уже бреюсь как мужик), груди, спине, животе много и темных.) Также потемнела кожа подмышек, локтей, между ног. с кожей на лице всегда были проблемы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 10:09
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
поновее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Больше анализов не сдавала. Только печеночные, после операции на желчном впрошом году.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2009, 10:23
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна,
ситуация не безнадежна, более того, она совсем не так плоха, как вам кажется. При СПКЯ ваша святая обязанность - стремиться снизить и удерживать приемлемый вес. Состояние депрессии прямо мешает достижению цели. Вам нужен очный психотерапевт (на форуме консультирует Дивисенко Сергей Иванович сотрудник ЭНЦ). Также посоветуйтесь со Светланой Александровной Бутровой - что в вашей стратегии удержания веса не так, и где есть резервы для достижения результата.

судя по вашим словам, у вас HAIRAN - синдром, который говорит о сниженной чувствительности к инсулину и высоком риске развития диабета. Ваша обязанность, как пациентки с СПКЯ - ежегодно глюкозотолерантный тест. Когда вы последний раз его проводили и с какими результатами?

Гормональные исследования необходимы: как самые первые, так и то, что вы делали несколько лет тому назад. Без результатов ориентироваться в ваших проблемах сложнее.

Те волосы, которые уже выросли удаляем с помощью эпиляции (консервативное лечение лишь замедлит рост волос, но не позволит полностью от них избавиться).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2009, 10:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока я вам отвечала, вы выложили результаты. У Вас уже 4 года назад было нарушение толерантности к углеводам, - состояние преддиабета, которое требует лечения. Что вы предприняли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2009, 11:08
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
После 2005 года лечеине проводили. В ЭНЦ. После ухода Пищулина какое то время я общалась с его помошником Акмаевым. НО он как то странно и бесследно исчез. И даже моей истории болезни никуда не передал.. После анализов 2006 года так как были проблемы с печенью и камень в желчном лечения не было. И сказали пока я не решу эти вопросы лечение проводить дальнейшее нельзя. Так как все препараты плохо воздейсвтуют на печень.
Эпиляция это да.. но во первых обычные виды эпиллиции (электро, лазер) были мной использованы. Не помогают, так как волос не настолько темен для них. А новый вид Элос еще не пробовала но он очень дорог. Сейчас мне не под силу. К тому же у меня ярко выраено врастание волос.
Психотерапевт я боюсь мне тоже не по деньгам. К тому же живу я не в Москве. А в области и в Москву не наездишься. Ребенка некому особо оставлять. И это все тоже осложняет. Я могу выбираться но не часто.
В школьный период времени я хожу в бассейн 2-3 раза в неделю. Сейчас школа закрыта просто. В сентябре опять буду ходить. Питаюсь ограниченно, так как после операции на желчном, плохое питание очень плохо влияет на состояние печени и она болит. ВОобщем-то питаюсь как положено после этой операции. Готовлю на пароварке или в духовке. Никаких фастфудов. Все это было забыто 1,5 года назад. Перед операцией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2009, 11:20
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бог с ним, с Рустамом Акмаевым. У Вас есть на руках амбулаторная карта?
Психотерапевт не требует постоянного нахождения в Москве, достаточно более-менее регулярных визитов - или же поговорите с Сергеем Ивановичем или с его коллегами, также консультирующих здесь, на форуме - просим помочь найти консультанта для вас.
Калорийность суточного рациона?
Суточная физическая нагрузка?
в понедельник - в ЭНЦ и глюкозотолерантный тест (приезжайте на ул. Москворечье, д. 1 - на Дм. Ульянова - ремонт)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2009, 11:29
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Нет у меня на руках остались только некоторые выписки и анализы.
Каллорийность я сейчас не подсчитываю если честно.
Физ нагрузка. Обычная награзка человека имеющего работу и маленького ребенка. Правда работа достаточно сидячая. Поэтому я и хожу в бассейн.
Тест сдать смогу наверное только во вторник у нас тут. В Геноме. Может прежде чем ехать в центр надо сдать еще какие то анализы. Заодно и уже со всем этим ехать. Я правильно поняла что вы предлагаете мне приехать к вам на консультацию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2009, 11:54
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, консультанта вы себе выбираете самостоятельно. Если не составит труда доехать до ЭНЦ и сдаться там - это было бы предпочтительно (консультироваться придется именно у нас - без особых вариантов)

посчитайте ваш стандартный день в калориях. Сколько мин в день Вам удается быстро двигаться?

Не могли бы вы выложить другие выписки/документы?

Аська Рустама Акмаева 261753072 (сейчас он в сети). можете с ним связаться по поводу документов.Он Вам их непременно передаст.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2009, 13:10
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Спасибо. А как работает сейчас сдача анализов и где их сейчас принимают, если там ремонт. И еще - яне совсем поняла как я буду сама выбирать консультанта.
Выложить... это много будет. Лучше их показать просто. Попробую с ним связатся. Хотя у мен раньше была его аська. Он не отвечал на сообщения просто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2009, 13:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ул. Москворечье, д. 1. рядом - м. Каширская.
процедурный кабинет - с 9-00.
в понедельник с утра я буду там. Зайдете с документами ко мне, спросите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2009, 17:23
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Я не смогу в понедельник наверное. Мне надо же еще с работы отпроситься. А чтобы к 9 быть там надо в 6 выехать в понедельник. В какой еще день на этой неделе можно было бы приехать. И мне было бы конечно удобнее сдать анализы здесь. Я очень плохо переношу этот тест. И еще вы не сказали какие еще анализы нужны. Я вынуждена просто минимизировать сови визиты в Москву. С ребенком я туда не могу поехать. А оставлять часто ее не с кем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.