Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2008, 22:43
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
боль в горле не прекращается 3 недели.

Пишу сюда, т.к. не могу сходить по врачам, у меня маленький ребенок, а муж постоянно работает.
Ситуация такая: впервые горло у меня заболело в июле этого года (до этого ТАК сильно не болело и температуры такой высокой не было). Болело только горло, ни кашля, ни насморка не было, был озноб, максимальная температура - 39,6, средняя держалась 38,5-39, вызвали скорую (два раза) -разные врачи посмотрели горло, первая врач сказала,что на горле нет вообще ничего,даже красноты (когда узнала,что я кормлю ребенка грудью, сказала,что у меня лактастаз - на самом деле,его не было), вторая врач скорой осмотрела и увидела "небольшую красноту". Миндалины увеличены. Тогда я пила парацетамол (который не помогал, не снижал температуру), полоскала горло, брызгала гексорал -все прошло за 5 дней.
Следующий раз я заболела обычным по всей видимости орви в начале октября, горло не болело. А в начале ноября снова горло и снова высокая температура - за 39, температура держалась дня три (парацетомол снова не помогал), потом она стала 37 с хвостом - еще несколько дней, все гексоралы, гаммидины, пастилки, леденцы от горла, полоскания от горла НЕ помогали, оно ужасно болело -ночью не могла спать из-за него. я думала -вот вот пройдет. Но нет. Примерно через полторы недели болезни начался сильный кашель (в этот раз был и насморк и кашель) - один раз даже до рвоты, ночью он усиливался, прошел достаточно быстро - через 4 дня, снова заболело горло, и снова сильно, при этом температура уже небольшая была - 37,3 средняя (я уже ничем не лечилась, не сбивала, не полоскала). в Общей сложности это все длится уже три недели. Миндалины увеличены.
что делать? это может быть что-то,что требует лечения антибиотиками? (т.е. к врачу надо?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 08:49
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
понятно. суждено мне помереть от невроза и истощения (потому что есть я толком не могу, а спать практически не могу -сегодня вот опять был кашель)

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): Наша фирма должна работать круглосуточно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2008, 09:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сходить к врачу, чтобы он горло посмотрел/послушал в городе Москве не суждено?
"Есть не могу" - повод для осмотра врачом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 09:33
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я же говорю -никак не получалось (тем более я не в Москве, а в Московской области -щелково, тут даже платных центров нет, чтобы без очередей и т.д.)
ну ладно, придется искать выход
спасибо)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2008, 09:34
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ваша фирма не должна работать круглосуточно, просто у меня уже реально нервы зашкаливают..(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 15:40
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сходила к терапевту (к лору завтра) -она посмотрела,послушала, выслушала меня. В итоге сказала, что горло практически нормальное в карточке написала "умеренно гиперемированное", а мне при этом сказала, что перестраховалась даже -оно можно сказать вообще нормальное. навыписывала "все как всегда", в т.ч. гомеопатию (которую тут не признают) и нар.средства, и биопарокс (не знаю какое принципиальное его отличие от гексорала, но надо попробовать). Это все после того,как я ей сказала,что я грудью ребенка кормлю (а так,насколько я поняла, выписала бы а-б, так вот у нас и лечат всех подряд а/б, а вы говорите врача почетить )
НО оно болит (ночью справа болело). ночью болит гораздо сильнее а вот например сейчас затишье будто.
может мне к психиатру?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2008, 17:09
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
была у лора поставил хронический фарингит, и гранулез (кажется так), назначили лизобакт для рассасывания и опять же гомеопатию в/м мукоза композитум. Врач поинтересовалась, есть ли у меня эрозия шейки матки (она есть). После чего сказала, что необходимо сделать узи брюшной полости и гастроэнтероскопию, т.к. возможна язва желудка, якобы есть у организма склонность к эрозивным явлениям. Вообще у меня конечно есть гастрит, а гастроэнтероскопию раньше делали периодически (последний раз 4 года назад -язвы не было,только рефлюкс и еще что-то).
В общем, действительно ли это связанные между собой процессы?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.