Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2011, 13:02
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
ПМК 1 степени с регургитацией

Здравствуйте. Сегодня сделал УЗИ сердца и получил следующий результат:
ПМК 1ст(3.5мм) с минимальной митральной регургитацией. Аномальная хорда в полости ЛЖ. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Сократительная функция миокарда не нарушена.
Дело в том, что я прямо сейчас я прохожу срочную службу в беларуской армии(пишу от имени своего друга). Служу уже год, сейчас был в отпуске. До службы в армии я несколько раз проходил плановые обследования и в детской мед. карте упоминаний о ПМК не нашел. Перед армией кардиограмму мне не делали. По расписанию болезней еще 3х месячной давности я был негоден, по новому расписанию болезней пока не знаю наверняка.
Это приобретенное заболевание? Если да, то это вероятно связано с тяжелыми условиями прохождения службы?
Какие обстоятельства могут усиливать регургитацию? Это момент очень интересует, тк как я понимаю это что-то серьзное и хотелось бы узнать максимум информации по этому вопросу, дабы избегать их. Гугл ничем не помог.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 14:48
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, достаточно велика вероятность, что описанная находка является вариантом нормы, а норму разные специалисты описывают с разной степенью подробности, но утверждать это можно только на основании протокола исследования полностью (лучше в виде скана), а не только заключения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.