Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 23:27
AlekseyLag AlekseyLag вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlekseyLag *
Влияние гипотиреоза на фертильность, половую функцию, дизурич расстройства у мужчин.

Здравствуйте!

Я врач уролог, недавно остро встал о необходимости подбора всей возможной информации по влиянию гипотиреоза на фертильность, половую функцию (потенция, либидо), дизурию у мужчин.

Так как тема гораздо больше касаема эндокринологии, чем урологии, то и пришел за советом. Интересует всё: эндокринологические порталы, библиотеки, книги по этой проблеме (русские и зарубежные), статьи, диссертации, в общем всё всё всё. Да и просто кто, что интересного может сказать по этой теме.

В общем надеюсь на Ваше участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 02:15
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Алексей, Ваш вопрос слишком общий. Уточните что интересует конкретно и воспользуйтесь поиском в ПабМед.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15620

Обзоров на заданные темы накоплено очень много.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Wagner MS, Wajner SM, Maia AL.The role of thyroid hormone in testicular development and function.J Endocrinol. 2008 Dec;199(3):351-65. Epub 2008 Aug 26. Review.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Wajner SM, Wagner MS, Maia AL. Clinical implications of altered thyroid status in male testicular function. Arq Bras Endocrinol Metabol. 2009 Nov;53(8):976-82. Review.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Mendis-Handagama SM, Ariyaratne HB.Effects of thyroid hormones on Leydig cells in the postnatal testis.Histol Histopathol. 2004 Jul;19(3):985-97.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Choksi NY, Jahnke GD, Hilaire CS, Shelby M. Role of Thyroid Hormones in Human and Laboratory Animal Reproductive Health. Birth Defects Research (Part B) 68:479–491 (2003)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Или книги, например:
Фадеев В.В., Мельниченко Г.А. Гипотиреоз. Руководство для врачей. М: РКИ Северопресс, 2002.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2011, 19:31
AlekseyLag AlekseyLag вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlekseyLag *
Про то, что мой вопрос слишком широк я понимаю. И приношу за это свои извинения. Трудно начинать работать с научной литературой практически с нуля. А у меня как раз такой случай. Тем не менее Вы дали мне более чем полный ответ. Буду осваивать ПабМед и пытаться собирать дальнейшую информацию. Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Sorokin одобрил(а): желаю успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.