Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.09.2005, 02:09  
Eni Eni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Башкортостан
Сообщений: 2 Eni *
Question побочные эффекты тирозола

Скажите ,пожалуйста,каковы конкретно лабораторные показатели или показатели функциональной диагностики,удостоверяющие симптомы лимфогранулематоза:неожиданная боль в горле,температура.Ведь это может быть и от ангины.Что такое- лимфогранулематоз,лимфоцитопения?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.09.2005, 04:54  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поконкретнее, пожалуйста. Вы принимаете тирозол? И у Вас возникли проблемы?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.09.2005, 07:20  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eni
Скажите ,пожалуйста,каковы конкретно лабораторные показатели или показатели функциональной диагностики,удостоверяющие симптомы лимфогранулематоза:неожиданная боль в горле,температура.Ведь это может быть и от ангины.Что такое- лимфогранулематоз,лимфоцитопения?
Уважаемая Eni
Для начала: лимфоцитопения - это СОСТОЯНИЕ при котором нарушается соотношение различных видов белых кровяных телец (лейкоцитов). При приеме тиреостатиков вполне возможный эффект. Лимфогранулематоз (неходжскинская лимфома) - это ЗАБОЛЕВАНИЕ лимфатической системы опухолевой природы, и прием медикаментов здесь ни при чем! Давайте-ка опишите поподробнее, что с Вами происходит и почему Вы принимаете Тирозол.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.09.2005, 11:47  
Eni Eni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Башкортостан
Сообщений: 2 Eni *
Простите за ошибку-печатала ночью.Вместо агранулоцитоз напечатала лимфогранулематоз.А подробнее... Диагноз,который поставила мне врач 28.06.05-диффузный токсический зоб,тиреотоксикоз.Р-ты а-ов:20мая2005г.-ТТГ-0,36мме\л; 28июня- Т4 св.-69 н-ма(10-23,2),тахикардия:пульс в покое был100- 115,пройду метров 10-20 подскакивал до145-150 слабость сильнейшая и частое тяжелое дыхание,как если бы пробежала стометровку. Давление-110-100 на 60-25. Лежала почти всё время.Боли в сердце,отдававшие в лев.руку итд.Пока не стали известны рез-ты врач ничего не назначала и я 2 недели пила крутой настой боярышника и шиповника.Назначили тирозол 15 июля 3раза по2 т.Я не смогла начать принимать их сразу:начались месячные(во время которых я вообще не могу есть),а через неделю я заболела ОРЗ со всеми хрон. приложениями.Пришлось лечитсья долго: травы,иммуномодуляторы,прополис,серебро (арговит-3-х процентн.).Антибиотиками в свое время (1999г)залечивали хламидиоз,в результате-посаженная печень,поэтому они давно исключены из арсенала.В общем,сдала 3 авг.еще раз кровь,а 4 авг.начала пить тирозол по2т 3р вдень.Через 20 дней стали известны рез-ты.Странно,что ТТГ-0мкМЕ\мл (понизился),а Т4-24,0ммоль\л.(почти верхняя граница нормы).Врач была в отпуске и я поговорив с родственницей ,которая уже год лечится от того же,через 3 дня(после 23-х дневного приема) я снизила дозу до 1т. 2раза в день.Тем более, что появились боли и тяжесть в правом подреберье,и ,простите,кал обесцветился совсем, да и тахикардия уменьшилась (в покое-72,после шагов 85-95).Пила так 2 недели и снова ОРЗ с увеличением лимфоузлов и по сравнению спрошлыми ОРЗ это был легкий вариант,но впервые боли и покраснения в горле и увел.лимфоз. не поддавались уже 10 дней,во время которых я прдолжала пить тирозол.17 сент.перестала и 22 сент.поехала на прием к врачу.И по её совету начала снова в тот же день.А через день(в субботу) стало плохо с сердцем (боли,сильная слабость).Голову от подушки трудно было оторвать,в голове и в глазах такие же ощущения,как после того как сознание начинает возвращаться после потери сознания от отравления угарным газам в бане(в детсве пару раз было), легкое подташниванияе.Давление немного снизилось до 105-95 на 60, температура 37,4. Так тяжело было 2 дня.Во время которых опять- грелку на печень желчегонные,уголь,крутой настой боярышника,шиповника и успок.трав.Вчера в этом плане стало легче но заболело горло без причин к вечеру (не миндалины и не сама щитовидка,а рядом слева-начальная точка,а потом боль поднялась и усилилась к миндалинам.А сегодня ночью проснулась от уже очень сильной боли при глотании, села за комп. и к вам.По своему огромному опыту этих ОРЗ ( от которых я смертельно устала),я вчера перед сном подумала,что если это банальная ангина или трахеит,то сегодня утром у меня не будет голоса,глотать я вообще не смогу,с температ.высокой,отит.К моему удивлению,боль просто уменьшилась.Болят лимфоузлы,начиная от щитовидки и вверх включая миндалины.Рез-ты ан. от 22 сент.будут готовы не раньше чем через 9 дней.Температура небольшая-37,1.Слабость есть,но не такая дикая,как 2-3 дня назад.Сердце побаливает фоном.Простите за длинное и не связное изложение.Спасибо за ответы предидущие и заранее благодарю за возможные ответы на вопросы: Что же это такое со мной?Что вы мне посоветуете?Свертываемость крови(протромбиновый индекс) при приеме тирозола увеличиваеться или уменьшается(для меня это важно,т.к. я чувствую улучшения для сердца от приема настоя крапивы,а она повышает свертываемость)??? И что такое агранулоцитоз? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.09.2005, 12:31  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сумбурно и, к сожалению, мало информативно.
Приведите, пожалуйста, результат клинического анализа крови с указанием даты исследования. На каком основании Вы говорите о наличии у Вас лимфоцитопении и агранулоцитоза?
Настои трав бесполезны при лечении тиротоксикоза.
При лечении тиростатиками необходимо стогое выполнение назначенной схемы, в противном случае их прием эффекта не даст.
Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением. Покажитесь ещё раз врачу и задайте ему уточняющие вопросы по лечению и возможным побочным эффектам препаратов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.