Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2022, 21:10
Harikbu Harikbu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2022
Город: Калуга
Сообщений: 1
Harikbu *
Постковидный гипогонадизм?

Добрый вечер. Мне 42 года, рост 182 см., Вес 94 кг. Из вредных привычек - курю 5-6 сигарет в день. Алкоголь не употребляю. Умеренно для себя занимаюсь в тренажёрном зале. Год назад переболел ковидом, не так, чтобы сильно, но после выхода с больничного ещё месяц приходил в себя. Лечение- стандартные схемы включая ингаляционные гормоны.
Начал замечать, что понизилось либидо и эрекция стала существенно вялая(это если мягко говоря). Усталость, субъективно тяжелее выполнять физические нагрузки. Обратился к андрологу, сдал анализы.
Тестостерон общий 9.1 нмоль/л(9-29)
Тестостерон свободный 9.5 пг/ли (15-42)
Дигидротестостерон 790 (250-990)
Эстрадиол 25.3 (10-81)
ЛГ 7.5 (1-7)
ФСГ 8.3 (до 12)
Пролактин 130 (60-340)
Андролог прописал витамины, травяные стимуляторы на основе трибулуса, крапивы, эврикомы, икариина витамина е и др. На период приёма почувствовал улучшение но не адекватное.
На 4 неделе сдал анализы
Тестостерон общий 10.7
Тестостерон свободный 11.3
ЛГ 4.75
После отмены, состояние вернулось в исходное и анализы примерно такие же как первичные были. Тестостерон 9.3 и свободный 9.7
ЛГ 7.2
Была проведена ещё одна стимуляция витаминно бадовая если можно так сказать. На период приём и субъективно улучшение общего самочувствия и эрекции но не полное. После прекращения возврат в исходное.
Забыл указать пару лет назад я ради интереса сдавал анализ на тестостерон общий был 15.1 нмоль/л (норма 9-29)
Доктора подскажите, что мне делать? сейчас решается вопрос о ЗГТ. Показана она мне или нет? Может что-то другое посоветуете? Виагру и аналоги переношу очень плохо, сильная головная боль и боли в сердце.
Я женат, двое детей, жена с пониманием как бы относится но не довольна.
С уважением к Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.