Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2020, 03:24  
Dinayashkina Dinayashkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2019
Город: Tacoma
Сообщений: 20 Dinayashkina *
Нормы ТТГ после карциномы щитовидной железы

Доброго времени суток,уважаемые доктора! Мне 33г рост 166 вес 57
3,5 года назад был рак щитовидной железы.вырезали полностью,затем прошла лечение йодорадиотерапией.принимала тироксин в дозе 125мкг.год назад переехала в Штаты. Здесь на анализе ТТГ 0,04 снизили дозу на 100мкг,я стала плохо себя чувствовать и перешла снова на 125мкг после 3 мес на 125 ТТГ был 2.450 врач посчитал,что нужно снизить на 112мкг,пропила 2 мес,вчера переслала ТТГ 0,258. Очный доктор говорит, что нужно снижать на 100мкг. Что перелеченная щитовидка может вызвать новый рост клеток.мне не понятно,как возможно что при 125мкг у меня. ТТГ был в норме,а при 112 ТТГ слишком низкий?! Подскажите ,какой ТТГ мне нужно держать? Не опасно ли что у меня меняются дозы и скачет ТТГ? Как часто нужно сдавать онкомаркер?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.09.2020, 08:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно комментировать языковые проблемы, особенно в отсутствие информации .
Опухоль по TNM, был ли тест со стимуляцией.
Усугубляют сложности и проблемы с русским языком.
Если вы получаете 125 мкг и дозировку снизили, как Вы пишете, НА 100 мкг, то осталось 25 мкг - никто в здравом уме и трезвой памяти такое не назначит.
Если же Вы хотели сказать, что снизили ДО 100 мкг - совершенно справедливо, ТТГ 0.04 - слишком выраженное подавление.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.11.2020, 20:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не Ваша тема, спорщица?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.