Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2009, 21:58
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Непроходящий насморк, боль в ребрах

Здравствуйте, уважаемые врачи!

С конца декабря меня не отпускают болезни - ребенок из сада тащит одно за другим, и я все цепляю.
В конце декабря был желудочный вирус, только он прошел, как я заразилась простудой, которая перетекла в жуткий кашель с мокротой. Кашель прошел полностью, но осталась боль в ребрах. С правой стороны живота, самые нижние ребра (которые торчат при глубоком вдохе) - прошу прощения за дилетантское объяснение, по-другому не знаю, как их описать. В покое не болят, если покашлять тоже можно сказать, что не болят. Болят, если слегла надавливать пальцами, если надавить и резко отпустить - резкая боль и тут же проходит. При очень глубоком вдохе болит несильно. В общем, основная боль - при нажатии.

В остальном я была здорова после болезни в течение может быть дней 3-4, как схватила новый вирус от ребенка. На этот раз начался насморк, боли в горле не было, кашля не было и нет. Болею уже 11-ый день, в носу воспаление, дышать не могу, сопли зеленые. Ребра по-прежнему болят.
Сегодня была у врача, он послушал легкие - ничего не нашел. Но по-моему, слушал не особо внимательно (только со спины, в двух местах через толстый свитер). От носа назначил амоксициллин 2 раза в день в теч. 10 дней.
Про ребра сказал, что возможно там засело воспаление легких (!!!) - Возможно ли это? Но на рентген не отправил. Сказал подождать еще неделю. Оправданно ли ожидание? Уже 2 недели где-то у меня они болят..

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Боюсь запустить какую-нибудь бяку, а мед. страховки у меня на настоящий момент, как назло нет((((

Очень жду ответа! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2009, 22:56
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И еще.
Помимо антибиотика, доктор мне выписал Дифлюкан - всего одна таблетка - противогрибковое. Сказал ПОКА НЕ ПИТЬ. А если будут какие-то проявления, то выпить.

У меня вопрос - для чего нужно ждать, чтобы развилась грибковая инфекция? (иммунитет у меня и так подавлен сейчас, а у меня уже бывали грибковые высыпания на коже). Что будет если я эту одну таблетку выпью сейчас в качестве профилактики, так сказать? Мне амоксициллин пить 10 дней..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.