Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2015, 22:31
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Гудят ноги - скрытый дефицит (чего)?

Здравствуйте!

Начну описание проблемы от сегодняшних жалоб и по убыванию. Итак, на сегодня меня беспокоит гудение ног (икроножная часть и верхняя) сзади, сильно беспокоит именно в покое, поэтому стараюсь больше двигаться - поэтому видимо усугубляю проблему. Так же головокружение, связанное на мой взгляд с нарушением зрения (в очках мне лучше), снижение аппетита.

Что этому предшествовало: 2 недели назад ощутила слабость и несмотря на это поехала в крупный торговый центр где почувствовала себя плохо (голова закружилась и захотелось спать (что-то вроде панической атаки), врачи списали на проявление ВСД), после этого случая общая слабость и головокружение, на следующий день, кстати, пришла менструация (довольно обильные после вторых родов), далее я сдала анализы и обратилась к психотерапевту (начала принимать противотревожные препараты - потому что сильно перенервничала по поводу случившегося, но они только усилили мою слабость и вялость), сейчас я их не принимаю.

А так же я склонна к гипотонии (112/69 или меньше-больше). В теме, где вы описываете скрытый железодифицит - практически все пункты мне подходят (за исключением непроизвольного движения ногами).

Не могли бы вы прокомментировать мои анализы - может есть дефицит какого-то элемента, но как узнать какого если железо вроде бы в рамках нормы

спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	90.6 Кб
ID:	75556  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2015, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
явного дефицита железа по анализам нет, то пробный курс железом можете провести (50-80 мг в течение 2-3 мес.)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2015, 22:43
Аватар для boursorama
boursorama boursorama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
boursorama этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Вадим Валерьевич, если дело к примеру и правда в железодефиците (другие дефициты чего-либо обсуждать как я поняла смысла нет?) то через какое время можно ждать улучшения по описанной симптоматике, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2015, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром беспокойных ног (если у Вас его подозревать) бывает еще и при дефиците фолиевой;
если хотите быстро, то прокапайтесь феринджектом разок - за несколько дней/неделю множество симптомов уйдет; принимать внутрь можно долго, эффекта может и не быть только оттого, что железо плохо всасывается (а не оттого, что Ваше ситуация не связана с ЖД).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.