Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2014, 14:42
Gradus Gradus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Gradus *
Внешность по наследству

Всем привет!
Был уже здесь на форуме, но не совсем со специальным вопросом.
И снова вопрос общий, но ответить могут думаю, только генетики, поэтому прошу прощения, но снова здесь.
Ситуация такая, что ребенок ну абсолютно не похож внешне на меня и ладно бы просто не похож - не унаследовал ни одного доминантного признака: у меня волосы темные, у него светлые (ребенку 6 , вместе не живем), глаза у меня темные, у него светлые, ни форму и оттопыренность ушей, лицо круглое, у меня вытянутое, телосложение тоже не мое - более коренастое такое с короткими ногами, широко посаженные брови, у меня сросшиеся и т.д. и т.д. - в общем не найти вообще за что можно было бы зацепиться. Больше того, есть много не касающихся внешности фактов, говорящих о том, что большая вероятность, что ребенок не мой, но все их к делу не пришьешь, чтобы подать в суд на установление отцовства. Нужны какие-то веские основания.
Вот и вопрос. Если ли какая-то наука, которая изучает наследование внешних признаков кроме генетиков? То есть существуют ли специалисты антропологи, физиогномисты или еще кто-то, кто например изучает форму черепа и например, по фото может авторитетно заключить, что от такого папы и мамы ребенок с такой формой черепа родиться никак не может (как пример). Или просто, что ни один доминантный признак от папы не унаследован (это конечно возможно, хоть и маловероятно - ведь что-то все равно должно быть, но нет ничего). В общем нужно обоснование, чтобы подать в суд. А так получается, замкнутый круг - чтобы подать в суд, нужны основания, т.е. тест официальный ДНК , но делать официальный тест ДНК - это надо ставить в известность маму, чего крайне не хотелось бы, из банальных соображений, что неизвестно как оно повернется в итоге, плюс официальный тест подразумевает, что и генетики и мама тоже будут контактировать по этому вопросу.
Делать тест ДНК тайно - конторам, которые это делают, тем более нет доверия, да и такой результат тоже не приложишь к судебному иску.
В общем есть ли специалисты, которые по внешности могут дать обоснование необходимости проведения теста ДНК? (По группам крови проверил уже - отцом ребенка может быть отец с любой группой крови).
  #2  
Старый 30.04.2014, 16:32
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка мог не проявится ни один доминантный признак. Это возможно и поводом не является.

Ваша проблема не в медико-биологической плоскости.
Обращайтесь к юристам.
__________________
Nataliya Matiytsiv
  #3  
Старый 30.04.2014, 17:15
Gradus Gradus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Gradus *
Внешность по наследству (вынужденно)

В продолжение темы
внешность по наследству
Наталия, не будьте так категоричны, понимаю, что пришел как бы в гости, но это по крайней мере невежливо, закрывать тему, не оставляя человеку возможность ответить, и не давая возможности ответить другим людям, кто возможно, мог бы что-то подсказать. Я же не хамлю и не оскорбляю никого в конце-концов.
Цитата:
Ваша проблема не в медико-биологической плоскости.
Обращайтесь к юристам.
В том и дело, что обращался и не к одному. Ответ один - без серьезных оснований суд рассматривать не будет.
Основанием могут быть или свид. показания, которых, естественно нет, или например, справка, что отец бесплоден, но это не так, или экспертиза, но проведенная официально, что меня точно не устраивает - только через суд.

И я пришел с вполне конкретным вопросом, - возможно, генетики, как люди, непосредственно касающиеся наследственности знают направления, где люди ведут исследования именно в таком ключе - тоже наследование, эволюция и т.п., но не на уровне генов, а чтобы без анализа - например, если ребенок рождается темнокожим - это же уже серьезное основание по-моему, возможно, есть какие-то другие признаки, которые однозначно говорят об этом же. (как и изначальная тема с той же ямкой на подбородке например - у меня по мужской линии она есть у всех вплоть до прадеда например).
Прошу все-таки не закрывать тему - если кто-то ответит, буду рад. Если нет, тема уйдет вниз и никому мешать не будет, если она вообще мешает. Спасибо.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.