Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2011, 12:34
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Йодантипирин?!

Здравствуйте. Так вышло, что меня в 2009 и 2010г кусал клещ.Привита я не была. А застрахована была. Потому мне два раза ставили иммуноглабулин. Слышала ,что если и третий раз клещ укусит, то иммуноглабулин уже не сработает.Живу в Красноярске, у нас много клещей.Могут укусить даже в городе.Прививку в этом году не делала,ибо собираемся планировать беременность(раньше не получалось, был ДТЗ.А 4 месяца назад удалена Щитовидная железа).
После укусов сдавала анализы на энцефалит,был положителен,что напугало,но,сказали что не болею энцефалитом, но по анализам либо я переболела когда то и не заметила, либо сработала прививка (ставили 5 лет назад).Лайм и берилоз не обнаружен.Последний раз кусал 20 мая 2010г
Так как в этом году буду только страховаться.Посоветуйте как быть? Поможет ли иммуноглабулин если его (не дай бог) будут колоть уже третий раз в жизни.Или же мне пить йодантипирин (есть ли в нем смысл).
Просто уже не знаю как быть...Кусают на голом месте...как говорится.
пс-читала что йодантипирин противопоказан при гипертрофии щитовидной железы,но ,раз ее у меня нет, я могу его употреблять?Каждый день принимаю тироксин (ибо без щитовидки нет собственных гормонов)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2011, 13:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2011, 13:38
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Спасибо.Только не нашла там, сколько раз в жизни человеку можно ставить иммуноглабулин, когда его ставят после укуса клеща.Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2011, 13:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставят в угол. А иммуноглобулины вводят. Столько, сколько это будет необходимо.
Сделайте прививку. Планирование беременности тут совершенно не при чем. Более того, введение иммуноглобулина уже беременной женщине или, что еще хуже, заболевание клещевым энцефалитом - куда опаснее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2011, 13:45
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
ТО есть.Если я сделаю прививку сейчас, а вторую через определенное время я могу беременнеть? Можно планировать беременность после подобных прививок (в течении даже первого месяца, после поставленной прививки???). Ведь вроде врачи не рекомендуют, после прививок в течении 2-ух месяцев беременеть...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 13:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно, можете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2011, 13:55
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Спасибо. Я в шоке. Ибо мой терапевт говорил обратное. Мол , после прививки от клеща, нужно предохраняться два месяца...И в интернете об этом много пишут..Что ждать именно 1-2 месяца...и только потом пробовать зачать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2011, 13:56
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
после поставленной прививки...
вам уже один раз говорили. - прививки не ставят- ставят в угол, или свечку за упокой! вы же в россии живете, учитесь говорить и писать по-русски грамотно- после проведенной вакцинации
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2011, 13:59
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Я не доктор, чтоб ЗНАТЬ как правильно писать врачебные термины.И Вы я думаю не учитель русского языка. Спасибо, но все же хотелось бы по теме, а не нравоучения...читать.Это я писала для nastassia
А доктору Dr.Nathalie спасибо. Попробую все уточнить, и если есть возможность провести вакцинацию

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): Это не "врачебные термины", это русский язык
Ophthalmist одобрил(а): 213 сообщений и без бана) удивительно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.