Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 10:18
apreldoor apreldoor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
apreldoor *
Angry Коньюктивит.

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. У меня, судя по заключению врача острый коньюктевит, уже скоро месяц. Всё началось с медкомиссии на вод. права. При проверке зрения я приложил к глазу кружок, которым закрывают поочерёдно глаз для прочтения букв на плакате. Через время один глаз начал слезиться, это продолжалось день, два. Потом начали появляться гнойные выделения по утрам, а днём иногда появлялась гнойная плёночка, которая мешала видеть, она легко снималась гигиеническими палочками. Также гной скапливался на коньюктиве в небольших количествах. Врач назначил следующие препараты, Флоксал и Альбуцид, потом Альбуцид поменяли на Нормакс. Ничего не изменилось. Только верхнее веко и нижнее увеличилось в размере. Потом присоединился второй глаз, но чуть-чуть, за весь период лечения он не прогрессирует, как первый. Через две недели я поменял врача, назначили Вигамокс, Коларгол, Униклофен, таб. Лопракс. Было сказано, если в течение 5 дней улучшений не будет, делаем 3 дня перерыва и взять посев с коньюктивной полости. Посев взяли, ждать нужно 10 дней, а пока капать назначили Тобрекс и Окомисцин. Ситуация не улучается, только веко верхнее и нижнее ещё больше отекло, в плане выделений всё сохраняется. Прошло 6 дней, жду результата посева, но стрёмно как то, уже будет скоро месяц безрезультатных попыток лечения. Каков предполагаемый прогноз? Психологически очень трудно, лечишь, лечишь, а результата нет. Если нужно могу выслать фото, словами это выглядит так, глаз красный, глазная щель сужена, веки с оттёком, второй выглядит практически здоровым, хотя выделения периодически появляются. С уважением, спасибо за комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 11:08
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
левомицетин 0.25% + дексаметазон 0,1%. По 1 капле 4 раза в день в оба глаза. Интервал - 1 минута. Больше ничего капать не нужно.

Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2010, 06:41
apreldoor apreldoor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
apreldoor *
Большое спасибо, так как ситуация не двигалась с места в сторону улучшения, а даже наоборот, я решил попробовать, капал вчера и стало лучше. Отёк век чуть стал меньше, то они имели красный цвет, сейчас возвратился естественный. Утром глаз закис меньше, сам открыл, а не, как обычно отмывал настоем ромашки. У меня к Вам несколько вопросов. Я так понимаю левомицетин это антибиотик и требует использования курсом. Сколько дней мне капать данные препараты? Результат посева будет где-то через три дня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 15:53
apreldoor apreldoor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
apreldoor *
Всё гной уже пропал Краснота глаза уменьшилась значительно, остался оттёк век. Звонил в клинику сказали, что результат посева 10 дней это, не считая выходные, так, что ждать ещё 4 дня. Я бы реально не выдержал, а так почти норма. Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2010, 09:19
apreldoor apreldoor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
apreldoor *
Скажите, пожалуйста, вот такой вопрос, гнойные выделения пропали, но оттёк верхнего века остался, выглядит, как будто ячмень, при нажатии резкой боли нет, сколько времени может сходить отёк? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.