Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 14:12
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять дакриоцистит

Здравствуйте. Ребенку 6,5 мес, с рождения ставят дакриоцистит (правый глаз). С рождения капали различные капли (витабакт, флоксал, альбуцид, тобрекс), делали массаж - все бесполезно. Стоит слеза, при надавливании - выделяется гной, с утра очень много, да и в течение дня хватает. С окулистом по месту жительства отношения не сложились - я рожала в частном роддоме, и у меня нет родового сертификата - в первый месяц окулист отказалась ребенка принимать по этой причине, я ходила к заведующей, в итоге она нас приняла - но я не могу отделаться от ощущения, что она нам мстит, чтоли Улучшения от капель были - но через 2-3 дня опять сильно гноился глаз. На зондирование она нас не направляла ни разу - когда я ее спрашивала - "вот еще месяц подождем, и тогда..." - и так уже полгода. Я читала другие подобные темы - там написано, что к году у 95% детей это проходит, НО: ребенок впадает в истерику, если даже просто протирать глаз - не говоря уж о массаже и каплях. В платную поликлинику идти готова (да куда угодно уже готова идти) - но не знаю ни одного хорошего врача. Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 20:33
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не будет восстановлена проходимость носослезного канала глаз гнойные выделения из слезного мешка будут продолжаться. У нас обычно до года не ждут. Выход один в этих ситуациях - зондирование. Где? Мы не знаем где Вы живете, если напишите, то может кто-то из докторов и порекомендует Вам куда можно обратиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2009, 20:56
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Живем и прописаны в Одинцово, подскажите, куда можно обратиться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2009, 22:45
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Московская областная детская консультативная поликлиника - с направлением от окулиста по м/ж




Телефоны:

Регистратура (495) 237-0223, (495) 236-3263





Адрес: г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д.62 (бывший дом 70). Проезд: м.Тульская, м.Серпуховская, или м.Добрынинская. Далее от м.Тульская и м.Серпуховская пешком 10 мин., от м.Добрынинская проезд любым автотранспортом – 3-я остановка «Детская поликлиника».
или непосредственно детское глазное отделение МОНИКИ( 2 детских хирурга Кокарев Василий Юрьевич и Тарабанько Ирина Михайловна) - это по вашей прописке, делают еще хорошо в Морозовской больнице, но я не знаю, есть ли у них платный прием( наверно есть). Но Вам все реально и доступло сделать там, гле и положено
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2009, 18:49
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Были сегодня на приеме у окулиста в поликлинике по месту жительства (г. Одинцово) - направление на зондирование не дала врач, мотивируя тем, что к году все само пройдет. Я много читала, знаю, что вероятность большая - но все равно сомневаюсь.
1) Почему до сих пор не прошло?
2) Откуда у врача такая уверенность, она ни разу (!) нормально не осмотрела ребенка - т.е. в глазки ничем не светила, просто глянет на спящего ребенка, один раз надавливала на уголок глаза - и все.
Гнойное отделяемое обильное, слеза постоянно стоит. Что делать нам в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2009, 21:53
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nkucher Посмотреть сообщение
Были сегодня на приеме у окулиста в поликлинике по месту жительства (г. Одинцово) - направление на зондирование не дала врач, мотивируя тем, что к году все само пройдет. Я много читала, знаю, что вероятность большая - но все равно сомневаюсь.
1) Почему до сих пор не прошло?
2) Откуда у врача такая уверенность, она ни разу (!) нормально не осмотрела ребенка - т.е. в глазки ничем не светила, просто глянет на спящего ребенка, один раз надавливала на уголок глаза - и все.
Гнойное отделяемое обильное, слеза постоянно стоит. Что делать нам в этой ситуации?
1) У абсолютного большинства новорожденных к году все проходит. Окулист говорит как есть.
2) Уверенность понятие субъективное , откуда она у кого берется сказать сложно.

Обильное отделяемое - это сколько?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2009, 12:27
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Обильное отделяемое - это сколько?
С утра глаз открыть не может, пока я не промою, слеза бежит, каждые полчаса убираю ваткой отделяемое размером с половинку спичечной головки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2009, 12:30
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гноя много , то стоит подумать о промывании слезных путей. Ждать можно когда гноя незначительное количество
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2010, 22:27
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nkucher Посмотреть сообщение
С утра глаз открыть не может, пока я не промою, слеза бежит, каждые полчаса убираю ваткой отделяемое размером с половинку спичечной головки.
Буквально со следующего дня отделяемого стало мало, но совсем не прекратилось выделение. Когда-то чуть за день, меньше спичечной головки за весь день, когда0то чуть больше...
Цитата:
1) У абсолютного большинства новорожденных к году все проходит. Окулист говорит как есть
Итак, ребенку завтра год - не прошло. Едем завтра на зондирование.
Заранее хочу задать вопрос по поводу терапии ПОСЛЕ зондирования (если это важно - мы на данный момент в Самаре, зондирование делаем здесь, и я, естественно, очень боюсь) - что оптимально капать в глазик ПОСЛЕ процедуры? Просто мне заранее рекомендовали купить левомицетин, и не в коем случае не делать массаж после процедуры. Хотя во многих статьях я читала обратное. Ясное дело, пока буду придерживаться рекомендаций "зондирующего" врача, но хочется услышать правду. Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2010, 09:02
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В общем, ребенку сделали зондирование. Довольно быстро, особо не кричал. У меня несколько вопросов.
1) Из носа у ребенка текла кровь - читала, что это вроде бы нормально? Или я ошибаюсь?
2) Назначенная терапия - левомицетиновые капли. Когда спросила, почему именно они - "ну капайте тобрекс". Одолжение, блин, сделала...Что лучше капать все-таки?
3) Массаж. Нужен?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2010, 08:08
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
24 марта было сделано зондирование. Глаз не прошел 9 апреля ездили на повторное зондирование - опять немного шла кровь из носа, немного отделяемого есть, слеза, на мой взгляд, так и стоит Сколько потребуется зондирований еще - врач вразумительно ответить не может. Как можно помочь ребенку? Ну не зондировать же каждый месяц, в самом деле... Пожалуйста, ответьте...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2010, 15:14
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
1.обратитесь к ЛОР-врачу. Необходимо убедиться, что нет патологии со стороны носа.
2. перестаньте капать любые антибиотики (ничего кроме промывания физ.раствором) - и сдайте посев из конъюнктивы (мазок) на флору и чувствительность к АБ.
3. перестаньте зондировать под местной анестезией ("с криками"), если не было успеха после первой-второй процедуры... если результатов не даст 1. и 2. то необходимо выполнить рентген-контрастное исследование слезных путей и провести зондирование в условиях "короткого наркоза", решение вопросов по третьему пункту в областных детских офтальмологических центрах.
Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.