Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2009, 15:14
Klunya Klunya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Moscow city
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Klunya *
Lightbulb Мутации

Здравствуйте! Прошу помочь мне. В анамнезе 2 ЗБ. Замирание происходило на сроке 7 и 8 недель соответственно.
Хромосомный анализ 2-го эмбриона показал нехватку одной хромосомы 45Х0, анеуплоидия. Кариотип мой и супруга 46ХХ , 46 ХУ соответственно. По HLA-II типировнию совпадений нет. Коагулограмма в норме. Напротив показателя РФМК в коагулограмме, сданной в беременность, стоит слабоположит, в коагулограмме, сданной после беременности, стоит отрицательно. Скажите, возможно ли, чтобы показатель был не колличественным, а качественым и что он вообще означает в моей коагулограмме? У моих знакмых девушек этот показатель колличественный..

Д-димер и антитромбин -III тоже. В анализе мутации генов гемостаза выявлено 2 мутации:
Полиморфизм 4G/5G ГЕНА PAI-1 - 4G/4G (НАЛИЧИЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К НЕВЫНАШИВАИЮ)
Полиморфизм А1/A2 гена CYP17 - А1/A2 (НАЛИЧИЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К НЕВЫНАШИВАИЮ)
Скажите, что делать в моей ситуации и подвергается ли какой-либо терапии во время Б данные мутации? Спасибо. Жду...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 18:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не было показаний к этим генетическим исследованиям. Ген PAI-1 имеет смысл исследовать, если у Вас есть склонность к тромбофилии и если беременность прервалась на сроке более 20 недель.
Ген CYP17 может быть связан с невынашиванием, но при этом речь идет о невынашивании на поздних сроках (ближе к 30 неделям).

Эти исследования для Вас бесполезны.
Тем более, что во втором случае было определено ХА плода, что и было, скорее всего, причиной замирания.

Все же о невынашивании следует говорить после 3-х беременностей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 18:47
Klunya Klunya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Moscow city
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Klunya *
Post

Т.е. в моём случае можно продолжать планирование и не заморачиваться больше на анализы? Списать всё на сложившиеся обстоятельства и что сбой в делении клеточек произошел спонтанно, а не из-за каких либо причин в моём организме??
Я консультировалась с генетиком и вот что он мне сказал:
Цитата:
"Гомозиготная редкая мутация гена PAI-1 - 4G/4G, действительно, повышает риск невынашивания беременности и развития гестоза в более поздние крови за счет повышения свертываемости крови, уровня холестерина; является фактором риска ишемической болезни сердца. При планировании и во время беременности будет оправданно использование препаратов гепарина, аспирина.
Гетерозиготная мутация CYP17 - А1/A2 - один из генов первой фазы детоксикации, участвует в обмене стероидных гормонов, гестагенов, андрогенов и эстрогенов. Гетерозиготное состояние предполагает умеренно выраженную функциональную слабость этого гена, поэтому имеется смысл оценить уровень гормонов репродуктивной сферы."
Гормоны у меня в норме. И по УЗИ надпочечники тоже...
Сдали СГ супруга. Уролог сказал, что все хорошо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 18:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сбой в делении клеток" не может быть связан с генами, которые исследовались.

Не могу согласиться с консультацией генетика, которую Ви получили
- генетический анализ (без клинической картины) не может быть основанием для приема каких либо препаратов;
- у Вас нет оснований проверять гормоны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 19:02
Klunya Klunya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Moscow city
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Klunya *
Post

Так что же мне делать?? Можно начинать планирование??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 19:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общие рекомендации по планированию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.