Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2009, 07:38
Naka Naka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Naka *
Сложный миопический астигматизм и беременность

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться на счет методов родоразрешения.
Зрение у меня всегда было хорошим 1. При постановке на учет по беременности на сроке 5-6 недель, прошла плановый осмотр окулиста, где мне был поставлен диагноз: Ангиопатия сетчатки ОГ. Такой диагноз мне и до беременности ставили.
Примерно с 26-ой недели беременности стала замечать ухудшение зрения, стала видеть "размыто".
На 30-ой неделе пошла на прием к окулисту, где мне поставили диагноз: Сложный миопический астигматизм ОД (неясно написано, может ОН). Ангиопатия сетчатки.
На словах окулист сказала, что глазное дно нормальное, а зрение ухудшилось до -0,75, почему ухудшилось зрение только руками разводит, сказала, что возможно нагрузка на глаза из-за беременности. Прописала капли Тауфон и сказала подойти через месяц.
На данный момент я нахожусь на 33-ей неделе беременности, сегодня мой акушер-гинеколог, сказала, что скорее всего меня отправит на кесарево. Она ухудшение зрения связывает с моей гипертонией, т.к. на протяжении всей беременности иногда подскакивает давление.
Неужели, все так серьезно? И мне противопоказаны ЕР?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 10:47
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие цифры давления, белок в моче есть, сколько? Как звучит акушерский диагноз?
Астигматизм на уровне близорукости около 0.75 - не причина для искусственного родоразрешения со всеми его прелестями (Наркоз, кровопотеря и т.д.). Описание гл. дна выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 16:02
Naka Naka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Naka *
К сожалению описание глазного дна я выложить не могу, может через недельку попробую.
В среднем давление у меня колеблется от 120-135 на фоне регулярного приема Допегита, а так максимально поднималось до 150. Отекают руки и ноги (отеки не постоянные), белка в моче не обнаруживали ни разу.
Акушерский диагноз: хр. пиелонефрит в ст. ремиссии, гипертония. Правда, по поводу глаз я не знаю как акушер диагноз написала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2009, 17:58
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас акушеры направляют беременных с высокой степенью миопии к офтальмологам для выявления признаков ПВХРД,если их нет, то роды per vias naturalis. Присоединяюсь к мнению, что здесь астигматизм на уровне близорукости около 0.75- не является показанием к кесареву сечению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2009, 19:22
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что близорукость и астигматизм не могут быть связаны с повышением артериального давления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 05:08
Naka Naka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Naka *
Спасибо большое вам за ответы, вы меня успокоили.
На след. неделе должна пойти на повторный прием к окулисту, посмотрю что скажет.
А так я оооочень настроена на естественные роды.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): настрой..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.