Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2008, 00:29
trigub trigub вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 18
trigub *
Exclamation инфекции и беременность

Здравствуйте!!
у меня есть 3 здоровіх детей у 4-го ребенка (2006гр)врожденій порок развития головного мозга (лиссэнцефалия),мне 36 лет и хотела бы еще родить ребенка.Но теперь уже очень боюсь,поєтому хотела вначале хорошо обследоваться.Сдала анализі на Toch инфекции вот мои результаты:
обследовалась кровь;
Анти Tox gondii IgG--позитив
Анти Tox gondii IgМ--негатив
Авидность а-Tox gondii IgG ---67%

антитела Ig M CMV ----негатив
антитела Ig G CMV-----позитив
ПЦР цитомегаловирус CMV---негатив

антитела Ig M VCA Епшт Бар--- негатив
антитела IgG Епшт Бар(EBNA) --позитив
антитела EA IgG Епшт Бар(EBV) --негатив
ПЦР ЕпштБар EBV---негатив

антитела IgM HSV 1,2 --негатив
антитела IgG HSV 1,2 --позитив
ПЦР герпес HSV ½ --- негатив

проверяли слюну:
ПЦР Цитомегаловирус CMV---негатив
ПЦР Епшт Бар EBV--негатив
Моча:
ПЦР Цитомегаловирус CMV—негатив

Как мне объяснили что это вариант нормы.Так ли это?
Нужно ли до или во время беременности повторять такие анализы и какие конкретно?


Обций анализ крови єритроциты-3,8 ретикулоциты-- гемоглобин 108 цветной показатель 0,85 тромбоциты -- лейкоциты 4,6 базофилы 1 эозинофилы 1 юные-- палочкоядерные 1 сегментоядерные 44 лимфоциты 46 моноциты 5 атип мононуклеаров 2 токсическая зернистость нейтрофилов 65% СОЕ 7
И еще я муж и больной ребенок обследовались в генетической лаборатории на с-м Миллера-Диккера(лиссенцефалия) заключение микроделеции района хромосомы17р13.3 не обнаружено

Посоветуйте на какие еще инфекции нужно провериться чтобы обезопасить себя и будущего ребенка от подобного рода аномалии ГМ?Чтоб они не повлияли на развитие эмбриона и в часности на развитие головного мозга
Вообще какие нужно сдавать анализы при подготовке к беременности?
Большое Спасибо
  #2  
Старый 09.11.2008, 00:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Я понимаю все ваше волнение и страх перед повторением такой ужасной истории, которая приключилась с вашей дочкой.
Я очень прошу вас - не плодите темы во всех разделах! К инфекционным болезням ваш запрос не имеет отношения - и в форуме видны новые темы во всех разделах, поэтому при необходимости профильные специалисты вам обязательно ответят. У вас есть тема в генетике, продолжайте там пожалуйста! в противном случае получится много нарушений, и вы не сможете задавать вопросы. Эту тему я закрою. Спасибо за понимание, модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.