Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2013, 00:56
zhodzky zhodzky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
zhodzky *
Могут ли контактные линзы полностью заменить очки?

Добрый вечер!
Наверняка подобный вопрос уже где то задавался, но, к сожалению, я не нашёл.
Сломал очки и выбирая новые задумался о том чтобы вместо очков попробовать носить контактные линзы. Сходил в оптику, где поговорил с врачом. Врач сказала что линзы без проблем полностью заменяют очки и о очках можно будет забыть. К сожалению, было уже довольно поздно, они закрывались и для подбора линз попросили прийти в другой день.
В другой оптике, которая работает до более позднего вечера мне согласились подобрать линзы если нужно, но всячески отговаривали от этого шага т.к. "линзы можно носить только в дополнение к очкам". Тут врач утверждала что в любом случае нужны ещё и очки т.к. иногда глазам надо давать "разгружаться" переходя с линз на очки и вообще с сильной близорукостью очки лучше.
Собственно подбора линз так нигде пока я проводить не стал и вот думаю, то ли всё таки купить новые очки и не заморачиваться с линзами, то ли послушать первого врача и купить линзы, забыв о очках
Близорукость -5,5 один глаз, -6,25 второй.
Заранее спасибо).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2013, 10:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zhodzky Посмотреть сообщение
Врач сказала что линзы без проблем полностью заменяют очки и о очках можно будет забыть
Да нет, Вы будете регулярно о них вспоминать Контактными линзами нельзя пользоваться в период простудных заболеваний ВДП и в случаях, если (не дай Бог) глаз покраснел. В этот период Вы можете пользоваться очками. Хотя можете и ничем не пользоваться. Если второе, то да, линзы могут Вам полностью заменить очки. Если первое, то нет, очки всё равно понадобятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2013, 09:21
zhodzky zhodzky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
zhodzky *
Спасибо!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.