Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2011, 16:21
nastena10 nastena10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nastena10 *
Exclamation Надо ли мне делать прививки от бешенства!?

Здравствуйте!Примерно 2-2,5 недели назад кормила на улице в Москве котенка-подростка сыром.Котенок вел себя вполне адекватно,кушал.Но 1 кусочек я дала ему из пальцев и он легонько прикусил мне 1 палец.Сразу осмотрела палец-ни малейшей ранки,даже покраснения не осталось.Протерла влажными салфетками,дома помыла руки и забыла.Котенок этот на данный момент куда-то пропал.

Надо ли делать прививки?(11 мес назад проходила курс Кокав(6 уколов),плохо переносила,между 5-й и 6-й вакциной попала в больницу с приступами удушья,одышки и повышенным Д-димером-потом постепенно всё прошло-врачи посчитали это последствием вакцинации)

P.S.Почему осенило про бешенство-вчера на даче кормила приблудившуюся кошку,она выходные жила у нас на участке.И играя она задела когтем мне руку-царапины не осталось никакой-только был белесый след,который при потирании кожи исчез моментально.Но про бешенство я резко вспомнила.
P.P.S.Вообще в жизни уже была 2 раза вакцинация Кокав полным курсом-лет 10 назад и в прошлом году.

Заранее спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2011, 20:44
nastena10 nastena10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nastena10 *
Smile

Первый случай можно забыть-КОТЕНКА НАШЛИ живым и здоровым(прошло 2,5 нед от укуса).Совершили с мужем спецрейд по соседним домам с кошачьим кормом,сомнений в том,что это он нету.
А вот что делать со вторым случаем-с бродячей кошкой на даче?
Поедем в выходные на дачу-если она жива здорова,то можно успокоится-а если убежит куда-нить - надо делать прививки при такой вот царапинке не до крови?
Кошка на вид была здорова,кушала,воду правда не пила,зато с удовольствием лакала молочко.Только очень суетлиая была,ночью к нам в дом рвалась,на окна карабкалась и мяукала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.