Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 15:08
Milagros Milagros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Milagros *
Миелодиспластический синдром

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 24 года.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли полное излечение миелодиспластического синдрома? После ряда исследований гематолог поставила мне такой диагноз. Цитогенетическое исследование показало, что хромосомных перестроек не выявлено, но есть тромбоцитопения, повышенные моноциты и увеличено число бластов в костном мозге. В первой миелограмме (месяц назад) было выявлено бластов 8,4 %, повторная миелограмма (через месяц) показала уже 2,2% бластов в костном мозге. На данный момент врач не назначила никакого лечения и сказала повторить пункцию через 3 недели, и, если содержание бластов в костном мозге будет более 5%, то она будет консультироваться с коллегами и уже поставит вопрос о трансплантации костного мозга, учитывая мой молодой возраст.
Как я поняла, при отсутствии хромосомных перестроек, прогноз заболевания благоприятный, но во всех материалах о МДС ставится вопрос о продолжительности жизни больных. Подскажите, это заболевание действительно серьезно влияет на продолжительность жизни? Я понимаю, что на мой вопрос не существует конкретного ответа, так как течение заболевания у каждого человека индивидуально, но какова общая тенденция в изменении продолжительности жизни больных с МДС? Для меня очень важно это понять.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все зависит от диагноза и ответа на лечение выживаемость колеблется от нескольких лет до неск. десятков лет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.