Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2010, 23:32
kyriza kyriza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
kyriza *
Повышенное СОЭ

Добрый день. Сейча девочке 3 месяца и 1 неделя.Полностью на грудном вскармливании. Воды не пьет, иногда даю через пипетку. В месяц (см. от 25.05) анализ крови был нормальным, позже примерно в 2 -2,5 месяца два раза поднималась температура до 37,8 с перерывом в неделю.держалась полтора суток и пропадала. Врач поставила ОРВИ. НО во второй раз поднятия температуры я решила сдать анализ крови, осбственно по нему нас и госпитализировали ( см. анализ от 02.07). В выписке основной диагноз ОРВИ, осложение - инфекция мочевой системы. На этой недели сделали контрольный анализ после выписки СОЭ опять поднялось!! Было при выписке 20 стало 26. Почему опять тенденция к росту?? внешне никаких признаков, ребенок активен. Честно говоря уже не знаю, что думать и главное ГДЕ искать и ЧТО....какие анализы сдавать. Должна же быть причина такого повышенного СОЭ!!! Сейчас анализ мочи не показал наличия инфекции. Помогите пожалуйста понять!!!!
Анализы:
от 25.05.:гемоглобин 136. эритроциты 4,1. цветовой показатель 0,99. тромбоциты 304. лейкоциты 8,0. палочкоядерные 1,0. сегментоядкерные 20. лимфоциты 70. моноциты 9. СОЭ 4.
от 30.06 ( была температура 37,5 - 37,8 ): гемоглобин 100. эритроциты 2,8, цветовой показатель 1,07. тромбоциты 826. лейкоциты 14,8. палочкоядерные 8,0. сегментоядерные 39. эозинофилы 3. лимфоциты 40. моноциты 10. СОЭ 30.
от 2.07 (температуры нет, ребенок активен и жизнерадостен был)гемоглобин 90. эритроциты 2,5, цветовой показатель 1,08. тромбоциты 821. лейкоциты 12,0. палочкоядерные 11. сегментоядерные 32. эозинофилы 1. лимфоциты 48. моноциты 8. СОЭ 62.
Анализы крови при выписке - гемоглобин 14,0, эритр.3,67, Нв 111г/л, tr572, с/я 27, эозиф.2, мон -9, лимф 62, СОЭ 20 мм/г
анализ крови от 27.07.гемоглобин 103. эритроциты 3,95. цветовой показатель 0,78. тромбоциты 373. лейкоциты 7,8. палочкоядерные 4. сегментоядкерные 17. эозинофилы 3.лимфоциты 68. моноциты 8. СОЭ 26.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина повышения СОЕ должна быть, согласен, для ее обнаружения следует обратиться к врачу очно... сушествует еше вариант - если ребенка ничего не беспокоит - не делать ему бессмысленные анализы и затем не бегать по врачам с требованиями найти причину отклонения того или иного показателя. Спросите Ваших родителей - сколько раз в первые полгода Вашей жизни они мучали Вас анализами крови и затем сколько раз возили по врачам с целью корригирования отклонений в цифрах...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2010, 09:34
kyriza kyriza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
kyriza *
Спасибо за ответ...Да, мне даже в больнице сказали, что мы так же раньше болели и никто не клал в бошльницу наше поколение из -за ОРВИ, т.к. не было таких анализов как сейчас...и ничего вроде как выжили.
А может ли давать такое СОЭ реакция на БЦЖ? Потому что в месяц она у нас не воспалялась, анализ был в норме, а начала где-то в полтора и до сих пор идет реакция. Я согласна что все таки ОРВИ мы переболели, на счет ИМВП - вроде как осложнение ОРВИ, но сейчас то они вроде как пролечены...в общем почему то я грешу на эту прививку. в принципе врачи же не проверяют кровь, сдаем только в месяц, в год...планово, этот то анализ был вообще моей инициативой...может у народа тоже СОЭ повышенное когда идет реакция, статистики то нет....ну в общем по крайней мере я надеюсь что это ( БЦЖ) ОНО...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.