Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2018, 00:01
Evgeniaaa Evgeniaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniaaa *
Анализ на сывороточное железо и ферритин перед менструацией

Здравствуйте! Я сдала анализ на сывороточное железо и ферритин во вторник, в четверг началась менструация. Я прочла, что перед менструацией показатели железа могут увеличиваться, а после уменьшаться. Боюсь, что анализ может быть не информативен. Подскажите, пожалуйста, может ли быть за такой срок до менструации ферритин ложно повышенным и на сколько единиц? Мне 25 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2018, 00:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прочли неверную информацию, после менструации даже гемоглобин может снизиться не то, что железо или ферритин, все зависит от обьема теряемой крови - если он более 100 мл в сумме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2018, 22:44
Evgeniaaa Evgeniaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniaaa *
Я знаю, что после менструации снижается. Я прочла, что именно перед менструацией показатели повышаются, поэтому задала вопрос.. Я сдала анализ, черз день началась менструация, подскажите, пожалуйста, мог ли в это время ферритин быть ложно повышенным (возможно перед менструациями всегда идет воспалительный процесс, как и во время, и из-за этого в начале может повышаться) и на сколько единиц?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2018, 00:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакого повышения перед менструацией и воспаление гениталий - или есть, тогда ферритин ложноповышен вне цикла, или его нет, Вы прочли неверную информацию; ферритин колеблется в зависимости от фазы цикла незначительно - например: от 17.2 до 24.0: и та, и другая цифра указывает на дефицит железа, если децизионная цифра при ЖД менее 35, и нормальная, если кому-то кажется что ЖД - это ферритин ниже нормы, которая на бланке 12-100
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.