Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2006, 13:45
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Низко расположенная плацента. Кесарево?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Провела УЗИ в 33 нед +1 день (менструальный срок беременности), по данным УЗИ срок беременности ( еще с 12 недель) 33 нед + 5 дней. Все 3 УЗИ (делала у одного и того же врача в Мед. Ген. Центре) плацента низко расположена ( в 12 нед – перекрывала внутренний зев, в 22 нед – нижний край на расстоянии 34 мм от внутреннего зева + пуповина прикреплялась к нижнему краю плаценты, 33 нед – нижний край в 51 мм от области внутреннего зева + место вхождения пуповиины в плаценту оценить не удалось ни одним из датчиком т.к. головка ребенка перекрывала обзор).
Незнаю насколько это важно для анализа ситуации, но ребенок довольно крупный – в 33нед +5дн ориентировочный вес 2195 гр, ориентировочная длина 456 мм. Беременность протекает нормально.
Ваше мнение
1. Какие проблемы у меня могут возникнуть в связи с низким расположением плаценты до родов ( отслойка плаценты и т.д.)?
2. Необходимо ли повторное УЗИ на более поздних сроках (на каких) для подтверждения расположения плаценты и прикрепления пуповины к ней?
3. Достаточна ли высота плаценты для проведения родов через родовые пути, а не путем кесарева сечения ( какова вероятность его проведения) .
4. Прошу подтвердить целесообразность раннего прокола плодного пузыря в связи с ситуацией.
5. Какие еще медицинские манипуляции мне могут или должны провести во время родов в связи с ситуацией с плацентой ( хочу быть морально готова).
Прошу дать рекомендации на какой стадии родов я должна уже обязательно быть в роддоме – продолжительность схваток и время между ними ( хотелось начало родов побыть дома), или как только почувствую первые симптомы я должна ехать в роддом? ( на дородовое лечь не могу).
Спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2006, 14:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ciniza
Здравствуйте уважаемые доктора!
Провела УЗИ в 33 нед +1 день (менструальный срок беременности), по данным УЗИ срок беременности ( еще с 12 недель) 33 нед + 5 дней. Все 3 УЗИ (делала у одного и того же врача в Мед. Ген. Центре) плацента низко расположена ( в 12 нед – перекрывала внутренний зев, в 22 нед – нижний край на расстоянии 34 мм от внутреннего зева + пуповина прикреплялась к нижнему краю плаценты, 33 нед – нижний край в 51 мм от области внутреннего зева + место вхождения пуповиины в плаценту оценить не удалось ни одним из датчиком т.к. головка ребенка перекрывала обзор).
Незнаю насколько это важно для анализа ситуации, но ребенок довольно крупный – в 33нед +5дн ориентировочный вес 2195 гр, ориентировочная длина 456 мм. Беременность протекает нормально.
Ваше мнение
1. Какие проблемы у меня могут возникнуть в связи с низким расположением плаценты до родов ( отслойка плаценты и т.д.)?
2. Необходимо ли повторное УЗИ на более поздних сроках (на каких) для подтверждения расположения плаценты и прикрепления пуповины к ней?
3. Достаточна ли высота плаценты для проведения родов через родовые пути, а не путем кесарева сечения ( какова вероятность его проведения) .
4. Прошу подтвердить целесообразность раннего прокола плодного пузыря в связи с ситуацией.
5. Какие еще медицинские манипуляции мне могут или должны провести во время родов в связи с ситуацией с плацентой ( хочу быть морально готова).
Прошу дать рекомендации на какой стадии родов я должна уже обязательно быть в роддоме – продолжительность схваток и время между ними ( хотелось начало родов побыть дома), или как только почувствую первые симптомы я должна ехать в роддом? ( на дородовое лечь не могу).
Спасибо за разъяснения!
1) При приклеплении плаценты в 5 см от внутреннего зева никаких осложнений до родов возникнуть не должно.
2) Повторить УЗИ непосредственно перед родами было бы неплохо.
3) Достаточно, о вероятности в процентах данных нет. Если найду - напишу.
4) При низкой плацентации показана ранняя амниотомия.
5) Небходимо тщательное наблюдение в родах, при появлении обильных кровянистых выделений и отсутствии условий для быстрого родоразрешения может встать вопрос о кесаревом сечении., роды желательно вести под контролем КТГ.
По поводу дородовой госпитализации - если все остальное нормально, то дня за 3 я бы все-таки посоветовала лечь на дородовое.
А так - по показаниям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2006, 18:35
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
-----
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2006, 18:36
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
1) 2) Повторить УЗИ непосредственно перед родами было бы неплохо.
4) При низкой плацентации показана ранняя амниотомия.
Если проводить контрольное УЗИ перед родами ( во сколько конкретно - 38, 39, 40 недель или когда уже начало родовой деятельности), то какая высота плаценты будет считаться нормальной что бы пузырь не прокалывать на ранних сроках. Или при оставшихся неделях мне не приходиться расчитывать, что она поднимиться, ведь живот уже вроде в высоту в основном вырос, а учитывая что темпы поднятия плаценты даже на ранних сроках были не высоки, то мне не "взять заветной высоты"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.