Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2006, 08:33
olliza
Гость
 
Сообщений: n/a
Гепатит или ошибка?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация - несколько лет назад у меня необъяснимо держалась повышенная температура 37,3-37,5, сопровождаемая общей разбитостью, обычной при такой температуре, и ничем более. Я обратилась в районную поликлинику, была полностью обследована. Все анализы в норме, обнаружили антитела к гепатиту С. Тогда же был сдан анализ на ПЦР - отрицательно, биохимический анализ крови - данных за гепатит нет. Температура прошла самопроизвольно. После этого я забеременела, планово сдавала анализ на антитела к гепатитам 2 раза - все отрицательно. Сейчас я беременна второй раз, анализы опять же отрицательные. Исходя из этого, я склонна думать, что первый анализ был ошибочным. Но пометка о носительстве вируса гепатита С стоит в карте, фигурирует в выписках, грозит появиться у меня в обменной карте для роддома, со всеми вытекающими последствиями - обсервационным отделением. Попадать туда из-за несуществующего диагноза я не хочу. Вопрос - скажите пожалуйста, имею ли я основание считать первый анализ ошибкой, требовать в женской консультации на руки свои отрицательные анализы, идти с этими анализами в районную поликлинику и там, в свою очередь, требовать исправления диагноза в медицинской карте? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2006, 09:45
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два отрицательных анализа на антитела и отрицательный ПЦР-у Вас нет гепатита С. Покажите эти результаты врачу и попросите снять диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2006, 22:44
ZveriKk ZveriKk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2004
Город: Горoд
Сообщений: 56
ZveriKk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Цитата:
Сообщение от YuriTop
Два отрицательных анализа на антитела.
А на какие именно антитела? Только анти-Hcv достаточно? Или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2006, 09:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, достаточно общих HCV-Ab, которые определяют при обычном скрининге.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.