Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 11:02
bizzzero bizzzero вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Кремень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
bizzzero *
Это гидросальпинкс?

мне 25 лет, у меня первичное бесплодие. год назад делала гидросальпингографию, в заключении написали трубы проходимы, двухсторонний гидросальпинкс. у меня несколько вопросов.
1) какова вероятность ошибки при данном анализе и есть ли смысл его пересдавать, или это уже окончательный вердикт?
2) снимки выложила здесь:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) , насколько это запущенный гидрос, возможно ли вылечить ЭТО неоперативным путем?
3) если всё плохо и надо на лапару, какова вероятность того, что мне удалят только гидрос, а трубы (хотя бы одна труба) останутся функциональны?

я понимаю, что всё это сложные вопросы, и нужно обсуждать с лечащим врачом, и хирург только в процессе лапары видит реальную картину и принимает решении об удалении/сохранении труб, но всё же снимок есть и хотелось бы услышать ваши мнения. буду очень благодарна за любые комментарии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2010, 15:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. bizzzero!
Цитата:
Сообщение от bizzzero Посмотреть сообщение
мне 25 лет, у меня первичное бесплодие. год назад делала гидросальпингографию, в заключении написали трубы проходимы, двухсторонний гидросальпинкс. у меня несколько вопросов.
1) какова вероятность ошибки при данном анализе и есть ли смысл его пересдавать, или это уже окончательный вердикт?
По представленному снимку можно говорить о резком отклонении матки в одну из сторон и затрудненной проходимости маточных труб в ампулярных отделах как справа так и слева.

Цитата:
Сообщение от bizzzero Посмотреть сообщение
....., насколько это запущенный гидрос, возможно ли вылечить ЭТО неоперативным путем?
Для уточнения диагноза необходимо провести лапароскопию.

Цитата:
Сообщение от bizzzero Посмотреть сообщение
3) если всё плохо и надо на лапару, какова вероятность того, что мне удалят только гидрос, а трубы (хотя бы одна труба) останутся функциональны?
Думаю, что функция труб УЖЕ нарушена (исходя из представленных снимков), а вот оставлять их или нет - решение будет принято во время вмешательства исходя из того, в какой степени они (трубы) изменены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 21:09
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гидрос" отдельно от трубы удалить нельзя. Но трубы проходимы, хотя и расширены, а гидросальпинксы развиваются при непроходимости труб. Поэтому восстановление анатомии малого таза во время лапароскопии может оказаться эффективным. По крайней мере, лапароскопия поможет точно ответить на вопрос о перспективах естественного зачатия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2010, 20:24
bizzzero bizzzero вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Кремень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
bizzzero *
а существует ли лечение?

Есть ли вобще какие-то курсы лечения от такого недуга, как у меня? можно ли лечить это медикаментозно, или процедурами какими-то, травами, нетрадиционной медициной?
недавно прочитала про препарат "лонгидаза", который вроде как от всяких спаечных процессах, в "зеленой аптеке" от спаек капли предлагают.
стоит ли пробовать все эти препараты, или нет смысла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2010, 22:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bizzzero Посмотреть сообщение
Есть ли вобще какие-то курсы лечения от такого недуга, как у меня? можно ли лечить это медикаментозно, или процедурами какими-то, травами, нетрадиционной медициной?
недавно прочитала про препарат "лонгидаза", который вроде как от всяких спаечных процессах, в "зеленой аптеке" от спаек капли предлагают.
стоит ли пробовать все эти препараты, или нет смысла?
Прочитал на сайте разработчика следующие сведения:

Цитата:
  • У пациенток с окклюзией 1-й или 2-х маточных труб после терапии в 89% случаев стали проходимы одна или две трубы;
  • При последующем периоде наблюдения в течение года у пациенток с диагнозом «трубно - перитонеальное бесплодие» отмечено наступление беременности и рождение детей в 70% случаев (в том числе при длительном бесплодии – до 10 лет и привычном невынашивании беременности);
  • Восстановление проходимости маточных труб у 83,3% пациенток с внутриматочными синехиями I-II степени (по данным гистеросальпингоскопии);
  • У 60% пациенток со спаечным процессом в малом тазу III - IV степени отмечена проходимость маточных труб с одной или обеих сторон;
  • У 88,8% пациенток с внутриматочными синехиями II-III степени отмечено отсутствие деформации полости матки (по данным гистероскопии);
Думаю, что прочитав подобные сведения, можно заключить, что нет ничего чудеснее этого препарата. Создателям впору вручить Нобелевскую премию.
но...
почему то Нобелевский комитет не торопится?
C чего бы это?????
Удивительно, но к сожалению подобная информация появляется не только в рекламных проспектах, но и после прохождения чиновничьих кабинетов.
Нет НИ ОДНОГО рандомизированного исследования подтверждающих хоть какую-нибудь эффективность вышеназванного препарата.
Что же касается терапии поврежденных маточных труб. Об этом я подробно писал в этом разделе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.