Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2013, 07:22
Novelle Novelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Novelle *
Необходимость проведения анализов

Добрый день!

Мне 33 года, мужу 39. Курящих, пьющих, с наследственными заболеваниями, с хроническими или генетическими тяжелыми заболеваниями нет даже в родне. У нас две здоровые, доношенные девочки, 7 и 3 лет.
Далее, выкидыш на 12 неделях в ноябре 2011 года и ЗБ на 19 неделях в марте этого года. По УЗИ ребенок замер на 14-14,5 неделях, кровотечение началось только на 19. Кто был на 12 неделях в 2011 году - неизвестно, вышел "мешочек" размером с кулак, в больницу я не обращалась. В последний раз был мальчик.
Вопросы:
1. Есть ли необходимость пройти кариотипирование?
2. Что дадут его результаты?
3. Какие еще анализы, кроме инфекций, есть смысл сдать?
Спрашиваю, в частности, потому что совсем не разбираюсь в вопросе и несколько опасаюсь, что могут назначить все возможные и невозможные анализы без реальной необходимости. А стоимость у них, все-таки, бывает ощутимая.
Если все это уже сто раз обсудили, дайте, пожалуйста, ссылку. Я поискала и почитала, что нашла, но со своими вопросами не разобралась. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 20:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие были исследования после прерывания?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 11:59
Novelle Novelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Novelle *
Добрый день!

Никаких специальных исследований не было. У нас практически ничего и не сдать. Общий анализ крови, биохимия, УЗИ органов малого таза. На этом всё. Кровь нормальная. По последнему УЗИ (от 1 апреля) единственный непорядок - признаки варикозного расширения вен в малом тазу.
Летом 2012 у меня были сбои в цикле, и я сдавала анализы на основные гормоны - там все в норме.
Вот в эту последнюю беременность токсикоз был ощутимее обычного, до 14 недель примерно. В целом состояние было тяжелее, чем обычно в первом триместре - постоянная слабость, отсутствие энергии, и "я бы полежала". Давление поднималось, что для меня несвойственно, и в прошлые беременности давление не поднималось никогда. В этот раз до 130/90 (моя норма 110/70). Но с давлением бардак был недолго, может, пару-тройку дней. Одновременно с повышенным давлением могло морозить. Но морозило и без давления часто. Руки сильно тряслись. Не знаю, насколько информативно все это с точки зрения генетики...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2013, 21:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела в виду исследования плода.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2013, 09:41
Novelle Novelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Novelle *
Плод не исследовали никак - у нас в больнице нет возможности сделать такие анализы. Плаценту тоже точно не ислледовали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.