Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2010, 02:02
krasotka80 krasotka80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
krasotka80 *
не знаю с чего начать

доброго времени суток. Меня зовут Светлана, мне зо лет. В 2005 г была первая неразвивающая беременность(6-7 недель) В конце 2009 г была вторая неразвивающая беременность на таком же сроке. Менструация с 12 лет не регулярная, очень большие перерывы от 40-60 дней, затем она наступает и длится 3-5 дня. После последней беременности я встала на учет в центр планирования семьи к индокринологу-геникологу, т.к после обседования у гениколога ни каких проблем не выявлено. Целый год врач испытывал на мне всякого рода "гормоны" жанин не подошел(весь цикл были выделения), вызывали менструацию дюфастоном(10 дней) реакции не было, после дюфастона был органометрил(пропила 7 дней, стало тошнить, отменили -менструация пришла) Потом назначили еще какой то контрацептив(уже не помню) тоже не подошел. Все анализы крови на гормоны по словам врача были в норме, и она только пожимала плечами. А потом после очередного рентгена у меня был обнаружен очаговый туберкулез С3 левого легкого. Процесс был без бациловыделения, маленький очаг, я лечилась на дневном стационаре целый год, за этот год меня положили в 7-мую туб больницу в геникологию, что бы исключить туберкулез гениталий. Слава богу это все исключили, но попутно обследовав поставили диагноз: дисфункция яичников репродуктивного периода, недостаточность 2 фазы. Истмикоцервикальная недостаточность. Анализ крови на гормоны от 13.04.10: ЛГ-13,7 ФСГ-5,9 эстрадиол-305,0 пролактин-436,3 тестостерон -1,9 прогестерон 0,43 ДГЭА-сульфат -4,42, кортизол-56, Т3свободный-4,0, Т4 свободный-12,6, тиреотрнопный гормон-1,94, тиреоглобулин-8,7
Врачи сказали что беременеть можно через год. А как выносить ребенка не знаю, опять пить гормоны какие не поподя. Скажите пожалуйста куда обратиться. И возможно ли восстановить цикл не таблетками(а то за год я их столько съела) Очень хочется стать мамой. За ранее благодарю, жду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 14:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krasotka80 Посмотреть сообщение
поставили диагноз: дисфункция яичников репродуктивного периода, недостаточность 2 фазы. Истмикоцервикальная недостаточность.
Скажите, пожалуйста, последний диагноз на основании чего поставили? Снимок черепа делали?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2010, 22:56
krasotka80 krasotka80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
krasotka80 *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, последний диагноз на основании чего поставили? Снимок черепа делали?
здравствуйте,извените за долгий ответ, меня не было в городе.... снимок черепе делали в апреле(вопросов не возникло), я лежала в больнице, там делали снимок труб (гистеросальпингография-тело матки треугольной формы, четко контурировано, цервикальный канал расшире, левая маточная труба контурирована, извитая, контраст свободно изливается в брюшную полость, правая труба тоже проходима, диагноз: маточные трубы проходимы для контратного вещества, истмико-цервикальная недостаточность).
брали все гормоны, кровь на инфекции. после чего написали такой диагноз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.