Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2012, 15:02
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
Post Задержка речевого развития и церебральный синдром. Лечение энцефаболом

Добрый день уважаемые врачи и просто читающие эти строки. Постараюсь коротко и полно рассказать причину моей темы. Сын родился 4.08.2009г в эпикризе с роддома в диагнозе написано церебральная ишемия 1-2ст, с-м гипервозбудимости ц.н.с. тонусных нарушений. В дальнейшем был назначен после выписки кавинтон в роддоме давали люминал( как узнала перестали давать я не разрешила ) после пропили актовегин, магне б6 и массаж и тд. год назад были просто на очередном приеме доктор посмотрела сказала все норм написала здоровый выход. Переехали в другое место и перед садиком погли в неврологу детскому жалоб никаких не было только я сказала что слов мало и нам поставили задержку речевого развития плюс написали церебральый с-м ?
назначили ээг прошли вот что написано-заключение становление ритмов в пределах возрастной нормы. Тонус корковых кеток не устойчив реактивность их временами инверсна ( повышенная тревожность) Стимулюция сопровождалась умеренно выраженными нарушениями в передне-центральных зонах-мезенцефальные структуры.


1 у меня вопрос возник почему снова стоит этот диагноз и что с ним ребенку всю жизнь теперь жить.
2 назначили энцефабол 6 недель тенотен и магне в6
подскажите как мне поступить принимать ли лекарства от церебрального с-ма и есть ли он на самом деле. Немного запуталась от ЗРР я так понимаю эти лекарства не нужны. Простите что немного сумбурно написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2012, 15:42
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства не нужны. По тактике ведения Вам все хорошо объяснили в предыдущих Ваших темах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.