Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2008, 18:51
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
ФЕНИБУТ И ДАВЛЕНИЕ

Врач назначил Фенибут от невроза и плаксивости по 1 таблетке три раза в день. Пью уже второй день. Сегодня давление подпрыгнуло до150 на 80. Плюс постоянная сонливость. Ко врачу только в пятницу. Как Высчитаете давление связано с приемом Фенибута? Мне можно дальше его принимать? Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2008, 19:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Фенибут для вас абсолютно бесполезный препарат, расскажите подробнее, что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2008, 20:09
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
неделю назад сильный нервный срыв. Любое слово вызывает слезы,истерику. Два года назад было что то похожее плюс сильная одышка. Перепила кучу лекарств эффекта практически ноль. Взяла себя в руки, одышка вроде прошла. Врач, который назначил Фенибут, сказал, что у меня сильное истощение головного мозга. В этот день сделали ЭЭГ - нерезко выраженная дизретпия,нерезко выраженные изменения по органическому типу, ЭХО_ЭГ Без потологии, РэО Многие бассейны сильно изменины. ЭКГ синусовая аритмия. ДоктоР, сказал сначало надо восстанавить головной мозг. Кстати он еще назначил кортексин. И вот я не знаю, что делать давление высокое, состояние такое, как будто щас умру. Что делать дальше? Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2008, 20:30
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Котексин - Вам не поможет. Судя по назначениям и словам "сильное истощение головного мозга" - Вам стоит сменить врача.
Вы обучаетесь в медицинском ВУЗе?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47690
Воспользуйтесь поиском по форуму, можно найти много полезной информации.
Вам провели так много исследований, Вас наблюдает невролог?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2008, 20:43
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Я была на консультации у главного психиатра Тульской области, он наш знакомый. Этот логин я использую со своей подружкой, она спец по этим делам, учиться в Институте. Я работаю сисадмином. Просто у меня инет безлимитный, вот все и пользуются. У невролога не была просто некогда, просто пришла заплатила деньги и сказала,делайте все, что нужно. Просто я хочу вести себя адекватно, держать себя в руках. Готова проглатить хоть слона, вместо таблетки. Что еще можно попробовать сделать. Врач приедет из командировки только в пятьницу вечером, а мне завтра предстоит важная встреча, я боюсь оставлю там последние нервы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2008, 21:20
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте собственный "логин", при ответах на вопросы, часто просматриваются предыдущие сообщения.
2 года назад, было подобное, Вы принимали лекарства - какие?
Что было из симптоматики (что было "плохо") за это время?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 21:39
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Первый раз обратилась к психиатру с жалобами на одышку,головокружение,сильный страх. Лечение помоему сонапакс, рутадель. Пила гдето месяц, затем опять прием эффекта мало, врач назначает Алпрозалам ( кстати хороший препарат), опру. Затем пробовала могу ошибаться, уже многое подзабыла - трафтазин,реланиум, коаксил.. Из всех препаратов алпрозалам более-менее помог. Однажды я утром проснулась и поняла, что надо брать себя в руки. С одышкой процентов на 80 справилась. Сейчас из страхов осталось - дикая боязнь таблеток ( подруга при мне от зубного прямо в реанимацию попала с анафелактический шоком), страх смерти. Может быть из за этого врач и выписал фенибут, мужу он сказал, что он безвреден, даже детям дают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2008, 21:52
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пройти тесты -http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=237018&postcount=1
Судя по Вашему описанию и ответу на препараты, у Вас имеется паническое расстройство. Для уточнения диагноза необходимо очное обследование.
Из препаратов - алпразолам, действительно помогает, коротким курсом, + антидепрессанты группы СИОЗС.
В каком городе Вы живёте (возможно есть грамотный специалист в Вашем городе)?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2008, 21:59
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Живу в Туле. Так мне пить Фенибут или нет? Другого у меня ничего нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2008, 22:01
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Я и была у грамотного специалиста, к нему из москвы на прием приезжают. Более 30 лет стажа, кандидат мед наук. Короче я в тупике
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2008, 07:02
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
может кто-то может добавить свой комментарий?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2008, 15:04
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Jullia, пусть у него хоть 100 лет стажа, назначения бесполезные.
Фенибут и кортексин Вам не помогут.
Примерные препараты я написал, осталось найти грамотного специалиста.
Почитайте здесь.

PS.тесты можно пройти, ссылку давал
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2008, 15:33
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
может кто-то может добавить свой комментарий?
Добавляю совй комментарий. Врятли напишу Вам что-то новое, тем ни менее.
1. Фенибут и кортексин - препараты с недоказанной безопасностью (безвредностью) и эффективнотью (полезностью). Достоверные данные о безопасности приминения фенибута у детей отсутствуют.
2. Нет такого диагноза "невроз и плаксивость", впрочем как и "сильное истощение головного мозга".
3. Показаний для назначения ЭЭГ, ЭХО_ЭГ и тем более РэО у Вас не было.
4. Описываемое Вами состояние похоже на тревожное расстройство, но точно "отсюда не видно" (с) Вам нужен очный специалист, который правильно определит диагноз, и если это тревожное расстройство, то назначит транквилизатор коротким курсом и антидепрессанты группы СИОЗС.
Спрашивайте, что именно Вам не понятно?

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.