Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 15.08.2008, 15:44
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Иванович. Спасибо за терпение!! ))
Если честно - просто боюсь продолжать медикаментозные эксперименты на себе. У меня вообще с таблетками, "играющими с ЦНС" отношения странные. Я лет 20 маялся нейродермитом в прошлом. Вот хотите верьте, хотите нет, но меня 1\2 таблетки супрастина вырубала на неделю (сонный, тупой, отвратительное самочувствие), а 1/2 таблетки задитена на месяц. Врачи в кремлевке, где я лежал 2 раза, офигевали - чем же тебя лечить?
В итоге все прошло само собой.
А сейчас - реально боюсь. Еще пара "непопаданий" и точно в морг. Может что-то другое поискать? Вот, к примеру, я считаю, что нейродермит прошел сам, а не исключено (!!!) что мне помогла иглоукалыванием некая китаянка в кремлевке. Мне стало намного лучше после 20 сеансов, а через год все полностью прошло (лет 15 не знаю, что такое нейродермит и вообще любая аллергия, ни в чем себя не ограничиваю - а до этого стоило апельсин съесть ...). Только где она, та китаянка ??? (((
PS
Не считайте меня идиотом, плиз ))) К шарлатанам, народным целителям и проч. - отношусь также, как и Вы. Но вроде акупунктура - вполне признана?
И еще - после первого "залегания" в кремлевке, где меня месяц кормили задитеном я приходил в себя около года. Терапевт в поликлинике, куда пришел на осмотр после больницы - ахнула, как я вошел в кабинет "Залечили !". Я даже ничего не говорил - по внешнему виду поняла.
И вспоминая - я не вижу отличий от нынешнего состояния. Вот такая хрень .......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.08.2008, 13:09
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не учел, что тута тока "доказательная медицина" ))))) Хорошо хоть не забанили .... ))))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2008, 16:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кrot, то есть вопрос про "путаю слова и даже буквы" - не актуален? Можете еще раз тесты пройти?
А вообще, выяснить что с Вами и подобрать препарат - это обязанность врача. Принимать его или нет, использовать на себе методы со слабо или недоказанной безопасностью и эффективностью - это право Ваше. Категорически не хотите лекарства - есть психотерапия.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2008, 17:32
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Кrot, то есть вопрос про "путаю слова и даже буквы" - не актуален?
Не актуален. Пригляделся к окружающим, понял, что у них такое ЧАЩЕ чем у меня, перестал беспокоиться на сей счет - прошло.
Хм. Только сейчас вспомнил. Объясняла мне мадам "пси" механизм:
экстрасистолы - испуг - полгода "прислушивания к себе" - феварин - испуг в квадрате - "прислушивание к себе" (уже и сердце и голова) - тотальная невротизация.
"У тебя 90% ресурсов мозга заняты прослушиванием организма и контролем оставшихся 10%" )))

Собственно так и было. Сейчас нет. Я даже экстрасистолы, кои бывают раз в месяц воспринимаю благодушно. Да и не чувствую я их почти. 5-6 штучек стрельнет и пройдет.
А вот погода !!!! Просто беда с головой в это время (((
Может как и с буквами поступить? Перестать обращать внимание?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А вообще, выяснить что с Вами и подобрать препарат - это обязанность врача.
У меня 140 сотрудников. У всех высшее. У 30% красные дипломы. 20 кандидатов наук.
Серьезную работу можно доверить 5-м. Я не думаю, что в "популяции врачей" иная статистика. Эххх ... исполняют они свои обязанности. "Есть уверенность в лице, есть магнезия в шприце ...(с)" )))))
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
использовать на себе методы со слабо или недоказанной безопасностью и эффективностью - это право Ваше
Не трогайте мою китаяночку! ) Она хорошая. Насчет НД не уверен, но герпес на губах - вылечила точно она. Заодно. Ну ладно, не вылечила, ремиссия на 15 лет )))
Кстати, дама была без придури! Я ее "чакрами" дразнил, она только смеялась. "Чакры чушь! Про вагусную пробу слышал? Да. Ну вот я делаю тоже самое, только прицельнее в 1000 раз."
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Категорически не хотите лекарства - есть психотерапия.
Считаете разумным? А где и как? Если в Москве
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.08.2008, 19:16
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Кrot, если вопрос с буквами не актуален, и "с погодой" Вы сможете поступить так как "с буквами" и "экстрасистолами" - то и живите себе долго и счастливо без медикаментов, психиатров и психотерапии!
Если будут вопросы для очной консультации в Москве - то зайдите к Сергею Ивановичу (телефон в профиле).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.08.2008, 19:37
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за поддержку ))) Добрая Вы душа. Откуда в наше время такое ? )))
Собственно меня врач так и провожала "Дальше - САМ вылезай". Блин, тяжело это, признаться. Но видимо - единственно разумное решение. И вроде вылезаю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2008, 13:13
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, если прочитаете - не обойдите вниманием, плиз )))
Сначала - приятное. Я вроде справился с метеопатией. В Москве не погода, а ужОсЬ, но у меня улыбка до ушей и вполне бодрое самочувствие. Вы меня очень поддержали - спасибо огромное.
Теперь неприятное. Заметил, что моя ВСЕГДА (!!) жизнерадостная мама - вялая и пожаловалась на подавленное настроение. При этом на соматику не жалуется. Ну, точнее, "не более обычного". Ей все-таки весьма далеко за 80 лет. У меня сомнение. Маме назначили Конкор. Пьет полгода. А мои неприятности начались через 2 года употребления того же конкора (уже несколько месяцев как отказался от него).
Может у нас генетическое неприятие бетаблокеров ?? Может мамашке надо срочно с него спрыгивать ??
PS
Посмотрел аннотацию производителя. В части депрессии - аннотация изменилсь (когда я пил - этих слов не было).
Сейчас " с осторожностью при депрессии в анамнезе" и "при развитии депрессии лечение следует прекратить".
Видимо производителю пошли сигналы с мест.
PPS
Кроме конкора в маминых лекарствах изменений никаких уже несколько лет.

Подскажете что делать ??
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.09.2008, 21:25
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Кrot.
К сожалению не сразу отвечаю, так как сменила место жительства и со всеми "прелестями" Московской погоды последних пару недель знакома не по наслышке. Благодарности прнияты.
очень рада приятным новостям!
Теперь про Вашу маму. Что делать - для начала пусть мама пообщается с психиатром или психотерапевтом, который знаком с проблемой депрессий у пожилых людей. Если депрессия будет диагностирована - один разговор, если нет - другой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.09.2008, 12:20
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте )
С мамашкой вопрос решился. Кардиологу пожаловалась. Он не вызывая психиатра - конкор снял. Сказал, что она не одна такая и нефиг занятого человека по очевидным вещам тревожить. За неделю все восстановилось.
В Одинцово переехали? С работой у Вас проблем не будет !!! ))) Можете смело начать с местной клиники "Телла"(?). Они город увешали плакатами, обещающими избавление от геморроя и изобразили на нем девушку, держащуюся за .... голову )))

ЗЫ
Вы там поосторожнее вечерами. Там местных "ЛевБерДонов" хватает ....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.09.2008, 19:50
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и правильно, вот и хорошо что и маме Вашей хорошо! Итак, про конкор для Вас и Вашей мамы забыли.
За советы и заботу спасибо. Вечерами я дома с семьей.
А работу нашла, но не в "Телла" - у которой общий адрес с местым псих-нарко диспансером

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2008, 11:26
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
"Телла" - у которой общий адрес с местым псих-нарко диспансером
О, как ! Я даже не по фото, а по плакату диагноз ставлю?)
И чего я в математики пошел?)

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.