Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 31.07.2008, 19:47
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Lyubimova
Серьезная Вы дама ... столько прочитать !!!
Сначала ответы на вопросы.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 6 баллов
Живите спокойно, у Вас все в порядке.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Отстой эти тесты !!! Я очень эмоциональный человек, хотя я из тех про кого говорят "ангельский характер потому что дьявольское терпение".

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Крот
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.07.2008, 20:29
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Итого прием обоих препаратов составил два месяца, так?
Пароксетин - месяц. Отменен врачом.
Алпразолам - тоже месяц (до него было что-то другое транквилизирующее недели 2. названия не помню)

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Итак, если диагноз поставлен "депрессия" - то двухмесячный прием антидепрессантов - это гарантия как минимум рецедива, а чаще - возвращения болезни.
Диагноз звучал "депр. с большой натяжкой". Вы полагаете, что вернулась депрессия?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
В отношении беллатаминала (на днях в соседней теме писала): содержит старый транквилизатор, от которого практически отказались в связи с его весьма неприятными побочными эффектами. А также эрготамина тартрат - противопоказания: ...заболевания ССС (стенокардия, атеросклероз периферических артерий), артериальная гипертензия.... и еще ряд компонентов Вам не нужных.
Ужос ((( Это Вы про фенобарбитал что ли? Ничего себе отказались ! Когда только слух прошел, что валокордин по рецепту только - у нас тут в Москве чуть до народных волнений не дошло ))) Все бабушки хлещут его )))
ОК. Готов его выбросить

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Скажите, изменился ли в последнее время Ваш почерк?
Трудно сказать. Я не пишу от руки практически. Вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
И еще, раньше Вы писали что один воспитываете сына, а сейчас пишете про жену и дочь - Вы, несмотря на все трудности со здоровьем, недавно женились?
Шутить изволите ? Недавно женился и новорожденная дочь фиксирует мои оговорки ?
В семейной жизни все оки )))

Неудачно написал просто "сына один воспитываю и кормлю" ключевое слово "кормлю" ))) Он учится не здесь и оплачивать из всей семьи это могу только я. А дочь уже отучилась и за нее я спокоен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.08.2008, 13:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, krot, я не думаю что вернулась депрессия. На основании того что Вы писали я вообще думаю что речь не о депрессии, а о тревожном расстройстве: экстрасистолы со страхом, проходящие при приеме транквилизаторов, и возобновляющиеся при их отмене, данные тестов, и плюс симптомы, основные в этой теме - путаете слова и буквы - когнитивные (познавательные) нарушения - весьма встречающиеся у людей с тревогой и проходящие при лечении. И все это в ситуации, когда нет соматической проблемы, которая бы объясняла все эти симптомы.
А посему, нужна очная консультация у нормального психиатра, который разбирается в тревожных расстройствах и в состоянии адекватно оценить Ваше состояние и установить точный диагноз. И похоже, к тем врачам у которых Вы были не стоит больше ходить. Психиатр (или врач-психотерапевт) подберет Вам транквилизатор (тот же алпразолам) недели на три и СИОЗС (тот же пароксетин, если Вы его хорош переносили) на 10-12 месяцев, не меньше. Покажите психиатру распечатки Ваших тем на РМС.
Беллатаминал, валокордин и Ко выбросте и забудьте.
Очень хорошо что в семейной жизни у Вас все ОК - это хороший ресурс. И еще у Вас, krot, хорошее чувство юмора.
Пройдете адекватное лечение - "выкормите" сына, так же как и дочь и будете жить с женой долго и счастливо.
Удачи Вам.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.08.2008, 15:18
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо ))) А можно уточнить кое-что ??
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
На основании того что Вы писали я вообще думаю что речь не о депрессии, а о тревожном расстройстве: экстрасистолы со страхом, проходящие при приеме транквилизаторов, и возобновляющиеся при их отмене, данные тестов, и плюс симптомы, основные в этой теме - путаете слова и буквы - когнитивные (познавательные) нарушения - весьма встречающиеся у людей с тревогой и проходящие при лечении.
А вот это 23.01.2008
тоже вписывается? Дело в том, что описанные тогда симптомы метеопатии утихли примерно на 50% и продолжают стихать, но они есть и изрядно мучают меня.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Психиатр (или врач-психотерапевт) подберет Вам транквилизатор (тот же алпразолам) недели на три и СИОЗС (тот же пароксетин, если Вы его хорош переносили) на 10-12 месяцев, не меньше.
Процитирую себя ))) Вот отсюда же
23.01.2008
"Вся эта метеопатия "поперла" начиная с 2-3 дня начала лечения рекситином-алпразоламом "

И если посмотреть объективно, то получится, что после "пси" лечения - качество жизни ухудшилось многократно. А ведь Вы предлагаете то же самое (СИОЗС + транки), только подольше применять. Есть уверенность???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.08.2008, 15:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть имеет смысл поменять препарат. Пароксетин - не единственный препарат СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.08.2008, 16:25
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Эх ... если бы.
Были испытаны последовательно в минимальных дозах
Феварин - через 3 дня полуобморочное состояние. Как доехал до дома с работы и на чем - помню с трудом.
Золофт - выдержал 4 дня. Через полчаса после приема ощущение, что принял 100 грамм водки. Расторможенность и разговорчивость неадекватная. Окружающие не замечали, поскольку я умею держать себя в руках, но это "держание в руках" давалось мне с трудом - вечером был просто труп.
Плацебо - выдержал легко 4 дня ))) врач - дама недоверчивая и мои стоны списала было на самовнушение - дала 4 таблетки в бумажке ))) Призналась уже при расставании, когда я затребовал отчет о проделанной работе )))
Сертралин - результат эквивалентный Золофту - 2 дня
Рекситин - никакой расторможенности, плавное улучшение настроения в течении месяца. И такое же плавное нарастание метеопатии и прочих гадостей про которые я уже писал. И от которых я постепенно отхожу ... тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить и чтобы не "в иной мир")))).

PS
Все делалось "в полном соответствии с марксистко-ленинской наукой" то есть под прикрытием транквилизаторов
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.08.2008, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще не все АД использованы, нужно пробовать АД других групп.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2008, 13:59
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Есть серьезнейшее опасение, что у меня здоровья меньше, чем надо для лечения )))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.08.2008, 13:36
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сходил еще к одному врачу. Психотерапевт.
Депрессии не усмотрел, тревожного расстройства тоже. "Если и было, то сейчас не вижу. Вы не наш пациент". Положил руку на шею, заставил покрутить головой. Да у Вас остеохондроз в полный рост! А в полнолуние как себя чувствуете? Спасибо, отвратительно!
К невропатологу! Да еще надо бы узи сонных артерий и МРТ головы.
Я уже ничего не понимаю ... мои походы по медицине все больше напоминают самолечение. Попробуем так, хреново, попробуем эдак - еще хреновее.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2008, 14:01
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что скажете, Надежда Сергеевна ??? )))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.08.2008, 15:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что я скажу, чтобы меня не забанили? Из печатных слов только "в" и "на". Уфф, попробую конструктивно.

Про "невропатолога, узи сонных артерий и МРТ головы" - забыли и больше не обсуждаем.
Далее вижу два варианта. Первый - Вы идете к тому психиатру, который Вам выписал рексетин и альпразолам с распечаткой этой темы. Назначения правильные, сроки - нет. Если у нее есть вопросы - пусть приходит сюда на РМС - "поговрим".
Вариант два: Вы пишете в каком городе живете - может нам удастся найти специалиста.
Что скажете, Кrot? :-)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.08.2008, 18:26
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Что я скажу, чтобы меня не забанили? Из печатных слов только "в" и "на". Уфф, попробую конструктивно.
Вот ! Оценили мою выдержку ? ))) У Вас "со стороны" слов нет, а я во всем этом принимаю живейшее участие ...

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вы идете к тому психиатру, который Вам выписал рексетин и альпразолам ... Назначения правильные, сроки - нет.
Что скажете, Кrot? :-)
ОЧЕНЬ прошу прочитать сообщения N34-36 (прямо за Вашим предыдущим сообщением).
В контексте "правильности назначения". Может вы их просто не видели, а прочитали только последнее?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.08.2008, 18:41
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выдержку Вашу оценила
А вот Вы похоже недооценили мою дотошность в чтении всех постов.
Поясняю про назначения: Золофт и сертралин - это одно и то же химическое вещество - сертралин, посему и реакция одинаковая. ПЭ пароксетина (рексетин, Паксил) - очевиден. С Феварином может быть вопрос дозировки и её постепенного наращивания. В любом случае как писал Сергей Иванович - "не все АД использованы", есть овзможность пробовать АД других групп.
В первые три дня ПЭ бывают, поэтому можно начинать с половинной дозы в эти дни, если сохраняются больше недели - соотносим дискомфорт и пользу данного препарата.
Я исхожу из того, что врач, назначивший Вам СИОЗС+транк концептуально пошел по правильному пути в терапии, а не назначил Вам ненужные препараты, исследования и т.п. - это дает шанс на успех.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.08.2008, 18:55
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Выдержку Вашу оценила
А вот Вы похоже недооценили мою дотошность в чтении всех постов.
Сорри, беру свои слова ... ну туда же, куда Вы - моих врачей ))
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
ПЭ пароксетина (рексетин, Паксил) - очевиден.
А как ему, рекситину, удалось меня на столько месяцев "уделать" ??? Мне сейчас намного легче, но еще не в норме. Где этот ... как его ... метаболизЬм ??

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
С Феварином может быть вопрос дозировки и её постепенного наращивания.
Дозировка была 1/8 от назначенного врачом ))) Я тоже недоверчивый и не зря - плохо было, как никогда в жизни. Помню в голове одна мысль - говорили же кардиологи, что экстрасистолы лечить опаснее, чем не лечить. Бррр ... ей Богу, страшно вспоминать.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
В любом случае как писал Сергей Иванович - "не все АД использованы", есть овзможность пробовать АД других групп.
Не СИОЗС ?

PS
Слова / буквы путать перестал. Но метеопатия еще есть. Как давление падает (уличное) - мне просто крандец. Голова ватная, нервозность. Но работать могу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.08.2008, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть еще СИОЗСН, ТЦА, ИМАО.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.