Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 18.08.2008, 19:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что вы с нами прощаетесь?
Я бы не стал говорить «прощаюсь». Но продолжать «длительную, развёрнутую работу» в рамках виртуальных консультаций на сервере РМС не вижу для себя возможным по ряду причин – начиная от «неприспособленности» на настоящий момент сервера для подобных консультаций и заканчивая низкой по сравнению с очной психотерапией эффективностью. За три-четыре очных встречи можно достичь намного большего, нежели мы получили в результате трёх-четырёх месяцев «виртуальной» работы.

Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
Наверное помогло почувствовать, что при наличии помощи и поддержки (от вас) проблемы кажутся не такими уж нерешаемыми. Помогло немного вырваться из привычных оценок и интерпретаций. Жаль только, что до конца не удается довести...
Для меня это наверное основная часть работы - помочь людям понять, что выходы из ситуации есть и что для того, чтобы в семейной ситуации "выиграл" один нету никакой необходимости для "проигрыша" другого. «Доводить до конца» - это уже дело техники, которая работает опять же – очно.

Возможно через какое-то время вы "созреете" до того, чтобы каждый из вас взял ответственность за свою собственную судьбу в свои руки и подумал вместе с партнёром о том, что же можно сделать для того, чтобы совместная жизнь стала приносить максимум удовольствия и минимум неприятных ощущений. Возможно, что со временем вы решитесь на очную работу с психологом/психотерапевтом на протяжении какого-то периода, в течении которого вы сумеете стабилизировать ваши отношения или прийти к выводу о бессмысленности их продолжения в том виде, в котором они существуют.

Я рад, что удалось достичь некоторых результатов – и хотя бы решили проблему из первой строчки вашего первого сообщения, а так же сделали некоторый «задел» для дальнейшего поиска возможных решений. Вы сильные и умные люди и при желании я полагаю что каждый из вас сможет очень много сделать для достижения общего результата.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.08.2008, 22:35
GerasimHeine GerasimHeine вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 26
GerasimHeine *
Добрый день.
со своей стороны хочу сказать Вам спасибо за то, что приложили столько усилий и потратили время на помощь нашей семье. Своим участием Вы создали волну обсуждений между мной и Хельме. Обсуждались вроде бы вопросы обыденные, но они обсуждались. Мы высказывались, отвечая Вам, и тем самым раскрывали себя друг другу. Вы были тем собеседником, кому Хельме не считала зазорным высказывать свои соображения подробно и находить аргументы для своей точки зрения. Я, к сожалению, для этой роли не гожусь, ибо либо слишком умен (и способен помнить сказанное много лет назад "другому человеку"), либо слишком глуп (и объяснять мне что-либо бессмысленно).
Благодаря Вам мы многого (или кое-чего - в зависимости от точки зрения) достигли. Жаль, что дело не доведено до конца - хотя я и не имею представления о том, как может выглядеть этот конец. Тогда вернее так - жаль, что прервался процесс нашего общения с Хельме под Вашей модерацией.

Желаю успехов!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.08.2008, 23:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Helme и Gerasim, спасибо каждому из вас за то терпение и готовность попытаться во время нашей работы понять друг друга, за вашу открытость и искренность - насколько это для вас было возможно в формате форума и личных сообщений.
Также я чрезвычайно благодарен вам за ту обратную связь, которую вы дали - мне очень важно видеть, что наша работа смогла вам помочь, несмотря на то, что в принципе ещё "есть над чем работать".
Что же - теперь у вас есть надежда и опыт - и возможно благодаря этим факторам вы постепенно сумеете наладить конструктивный диалог двух близких и действительно искренне любящих друг друга людей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.