Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2008, 18:26
DeLombre DeLombre вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1
DeLombre *
Безысходность

Здравствуйте,
Мне 19 лет(если это важно) и у меня следующия проблема..
Я живу за рубежом где-то пол года. Приехал я туда к своей матери.. и, как говорится, жил на всем готовом. Нет, я не "сидел на шее".. Просто был лишен многих первоначальных проблем: поиск жилья, хождение по магазинам за продуктами.. Я работаю и оплачиваю жилье вместе с матерью, плочу за продукты, газ, свет, одним словом за все.. Но! Мать выполняла всю остальную работу - готовила пищу, стирала.. - жил, как у Бога за пазухой.
Так вот, ближе к делу. Понимаете, у меня есть мечта(у кого их нет? ). Моя мечта связанна с предпринимательством. Нет, не только из-за денег.. я знаю, что я хочу добиться высот, как предприниматель.
Вот.. Проблема в том, что я в последние время, не могу заставить себя работать над своими планами. На первый взгляд, это может показаться лентяйством.. Я так не считаю. У меня постоянно усталость. Из-за своей безпомощности у меня развилось депрессивное состояние.
Теперь, я стою перед выбором, как мне жить дальше. Я решил, что через неделю я уеду жить один.. туда, где я раньше жил.. условия жизни куда хуже(общежите), но я думаю, что я наконец-то смогу избавиться от депресии и начать работать над своими проектами.
Да, чуть не забыл, мне стало совершенно безразлично то, что думают обо мне люди. И, вообще, я плевал на большенство людей, кроме некоторых исключений. Чувствую себя ничтожеством.. И ненавижу когдам меня жалеют. И еще, с 15 до 18 лет, я жил один.
Вопрос вот в чем: Стоит ли мне начинать новую жизнь? Пусть более сложную, чем у меня сейчас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 20:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

>>> вообще, я плевал на большенство людей, <...> Чувствую себя ничтожеством..

Чувствуя себя ничтожеством, приходится плевать на людей снизу вверх - чертовски неудобно... а если добьётесь высот в предпринимательстве - будет возможность плевать на людей сверху? решит ли это ваши проблемы и удовлетворит ли это ваши амбиции?

>>> И ненавижу когдам меня жалеют. И еще, с 15 до 18 лет, я жил один.

Рискую оказаться ненавидимым, но мне очень жаль, что вам пришлось одному "пробираться" через важнейший период вашего взросления, когда рядом неплохо иметь плечо, на которое можно в случае чего опереться, близкого, родного человека, с которым можно посоветоваться. Но вы справились и научились "быть одному". И вы - победитель! Теперь вам нужно будет научиться "быть с другими", получать и давать, научится чувствовать свою связь с окружающими вас людьми и с обществом в целом - потому как человек по сути своей существо социальное.

И тогда вырисовывается ответ на ваш вопрос:

>>> Вопрос вот в чем: Стоит ли мне начинать новую жизнь? Пусть более сложную,
>>> чем у меня сейчас.

Звучать он будет примерно так: "- Новую? думаю, не стоит. А вот продолжить старую и прибавить к ней много нового - безусловно стоит!" Удач вам в этом!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2008, 18:41
Irena_34 Irena_34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2008
Город: USA
Сообщений: 7
Irena_34 *
.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 23:50
Аватар для Vladislav_N
Vladislav_N Vladislav_N вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: г. Чайковский, Пермский край
Сообщений: 14
Vladislav_N *
Вопрос вот в чем: Стоит ли мне начинать новую жизнь? Пусть более сложную, чем у меня сейчас.

Стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.