Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2014, 18:06
dido1982 dido1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2014
Город: Братск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dido1982 *
Что делать при переломе пятки?

1) Возраст 32
2) Пол мужской
3) Рост 173
4) Вес 74
5) Род занятий- ремонт автотракторной техники
6) Курите ли Вы. - с 16 лет
7) Ваше общее состояние здоровья. удовлетворительное
8) Были ли у Вас в прошлом травмы: перелом левого плеча, перелом переносицы, перелом со смещением пальца руки, перелом лопатки и плечевого сустава - в такой последовательности - время от времени...
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема: раньше были переломы но как то все легко обходилось. упал с высоты 1,7 метра, умудрился вывернуться и приземлился на пятку. сутки добирался до больницы, там сделали кт и сказали что операция не требуется и я молодой все и так заживет. прошел месяц, нога быстро отекает в горизонтальном положении, сама пятка не болит,а болит ступня снизу, и мезинец немеет, такое ощущение что повреждено сухожилие, хотя я не специалист.
10) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2014, 19:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dido1982 Посмотреть сообщение
1сутки добирался до больницы, там сделали кт и сказали что операция не требуется и я молодой все и так заживет.
Если доступно учреждение, где умеют хирургически лечить переломы пятки - лучше бы сделать остеосинтез, восстановив форму пятки и анатомию таранно-пяточного сустава. Через месяц это уже сложновато. Если недоступно - то иммобилизация недель 6, затем разработка движений и увеличение нагрузки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2014, 03:30
dido1982 dido1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2014
Город: Братск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dido1982 *
какие шансы поправиться без операции? тем более прошел месяц? уже поздно ее делать? или обязательно? меня врач убедил что операция не требуется, я так понимаю он был не прав? и главный вопрос - пятка меня мало беспокоит, у меня болит ступня с наружной стороны примерно посередине, боль колящая, именно это мне больше всего мешает передвигаться. какие лекарства порекомендуете? я понимаю что анамнез так себе, но может какие то общие советы? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2014, 07:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dido1982 Посмотреть сообщение
какие шансы поправиться без операции?
Перелом срастется, деформация небольшая. Так что "поправиться" шансы стопроцентные. Как потом будет вести себя стопа - покажет время. Никаких лекарств сейчас не нужно. Чего там и почему болит - заочно не угадать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.