Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 14.11.2004, 17:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Уважаемая Аминазинка!
А можно ли Вам отправить письмо с проблемой личного плана? Подруга просила совета по поводу своего стареющего мужа, а я ничего посоветовать не могу...
Ну конечно, можно. Пишите ПС.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.11.2004, 18:33
возглас возглас вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 11
возглас этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Факт и осторожное предположение на его основе.

Факт и осторожное предположение на его основе.

ФАКТ:
Я весьма склонен жаловаться на то, как мне плохо и физически, и психологически. Но с 1985 года я ни разу не заявлял, что у меня депрессия. Я не делал этого потому, что знаю -- что такое депрессия. Это (по моим наблюдениям) очень четкое состоние и от "просто плохого настроения" оно отличается качественно, а не количественно.

ОСТОРОЖНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
Если человек сомневается в том, что у него депрессия, то, значит, никакой депрессии нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Лекарственное лечение депрессии может иметь очень плохие последствия.Об этом см. 1 стр. темы-"Хороший психотерапевт?"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.11.2004, 07:46
Аватар для keldysh_zlobnyi
keldysh_zlobnyi keldysh_zlobnyi вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 14
keldysh_zlobnyi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от возглас
Факт и осторожное предположение на его основе.

ФАКТ:
Я весьма склонен жаловаться на то, как мне плохо и физически, и психологически. Но с 1985 года я ни разу не заявлял, что у меня депрессия. Я не делал этого потому, что знаю -- что такое депрессия. Это (по моим наблюдениям) очень четкое состоние и от "просто плохого настроения" оно отличается качественно, а не количественно.

ОСТОРОЖНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
Если человек сомневается в том, что у него депрессия, то, значит, никакой депрессии нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Лекарственное лечение депрессии может иметь очень плохие последствия.Об этом см. 1 стр. темы-"Хороший психотерапевт?"
Совершенно с Вами согласен.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): быть согласным и быть правым две разные вещи
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.11.2004, 16:26
возглас возглас вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 11
возглас этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от keldysh_zlobnyi
Совершенно с Вами согласен.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ПРИВЕДЕННОМ НИЖЕ ТЕКСТЕ. НА ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ. ТЕКСТ СТИРАЮТ.

*** И будут стирать. Я кажется просила не появляться на этом форуме. Модератор.***

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а):
Dobro не одобрил(а):
doctor101 не одобрил(а): Вам здесь ничем не обязаны
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.11.2004, 14:57
schastlivaya schastlivaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
schastlivaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Депрессия не является состоянием души. Как можно назвать так период, когда ты так мучаешься. Это ведь намного сильнее боли физической. Просто с трудом переживая каждую не то что минуту но и секунду. Только в период когда у меня была настоящая депрессия я поняла слово - душевнобольные. Болит душа. И болит невыносимо. До этого депрессией я называла совершенно другое состояние. Я не знала, как ошибалась. Вы говорите лечить ли таблетками. Человек, у которого на самом деле сильная депрессия не будет задумываться над таким вопросом. В этом состоянии ты готов хоть тараканов есть, только бы полегчало. В общем этого не поймёшь, пока не прочуствуешь. И не дай бог вам этого.

Комментарии к сообщению:
возглас одобрил(а): Опасно не учитывать возможность плохих последствий приема "лекарств"!
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.11.2004, 14:13
schastlivaya schastlivaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
schastlivaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос к уважаемым специалистам.
Я уже написала что мучаюсь депрессиями. А вопрос состоит в следующем. Мои депрессии сопроваждаются ужасным страхом. Ужасом, который не проходит и вводит в напряжение всю меня. Подскажите что это и как лечится.
И ещё вопрос - назначалось медикаментозное лечение и было довольно успешно. Постепенно депрессия уходила и жизнь снова обретала яркие краски. Но при стрессе случился рецедив. Как избегать таких рецидивов и к какому врачу обращаться для укрепления нервной системы?
Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.11.2004, 19:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторное лечение депрессии (а однажды возникнув, депрессия имеет тенденцию повторяться) проводится тем же антидепрессантом, который был эффективен ранее. Лучше всего, если у того же доктора, который раньше Вас лечил. А "укрепление нервной системы" к депрессии никакого отношения не имеет, уж простите. Это все равно, что "укреплять иммунитет" в борьбе с простудой. "Простуда" и есть проявление иммунного ответа по большому счету...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.09.2005, 19:47
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

[quote=post]Одними таблетками лечить депрессию я считаю занятеим не очень полезным, есть даже статейки,в которых пишут, что при использовании "колес" без психотерапии повышается риск суицида!!! Но лечить ее надо, сперва обратиться к психотеапевту,а уж он решит вопрос о необходимости назначения препаратов! Будьте здоровы!

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): "статейки" - не аргумент, "колеса" - недостойная терминология для будущего врача
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.09.2005, 04:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Одними таблетками лечить депрессию я считаю занятеим не очень полезным, есть даже статейки,в которых пишут, что при использовании "колес" без психотерапии повышается риск суицида!!! Но лечить ее надо, сперва обратиться к психотеапевту,а уж он решит вопрос о необходимости назначения препаратов! Будьте здоровы!
Товарищ студент пятого курса! Вы не могли бы аккуратнее обращаться со словами??? Какие это "статейки" Вы нашли в которых такое написано? Мне вот попадались совсем другие. Объяснитесь.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.12.2005, 18:15
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Журнал имени Корсакова за 2004 г., номер к сожалению не вспомню, но если очень интересно, то посмоторю! ) Так вот, там были данные о том, что в были проведены иследования в двух группах больных депресииями (не эндогенными): одна из-них получала только лишь фармакологическое лечение, а вторая еще и проходила курс психотерапии, в итоге получилось, что суицидальные действия оказывались реализованы чаще в первой группе! Объяснялось это так: под воздействием препаратов снимается идеаторная и моторная заторможенность, а вот собственно тревожный фон задерживается чуть дольше, отсюда - депрессивные мыли реализуются в действия! Прошу прощения за мой лексикон, бош так не буду!!! )))
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.12.2005, 04:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не читайте за едой советский газет" (с). Доступ в медлайн внизу любой страницы на этом форуме.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.12.2005, 22:57
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
"Не читайте за едой советский газет" (с). Доступ в медлайн внизу любой страницы на этом форуме.
Привет професссору Преображенскому, неужели даный журнал sucks?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.