Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 10.11.2010, 19:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я испытываю жалость.
К чему? (На какой вопрос Вы ответили, их было два).
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Она так горевала, депрессия и все такое. и запомнились ее слова по поводу новой груди и ее лишения: "Я была так счастлива!.." Я ЕЕ ТАК ПОНИМАЮ...
В чем понимаете?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
наверно...но я об этом не думала. мне кажется я плохая. из=за каких-то определенных поступков.периодически вспоминаются 15-5 летней давности, в которых я действительно поступала очень плохо и я себя ругаю. говорю себе какая я плохая и то, что мой теперешний муж об этом даже не догадывается...
О чем Вы говорите? Мне приходиться только догадываться....
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2010, 04:19
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,Юлия.
Цитата:
Давайте, Лена посмотрим на реальность. А она такова, что Вам придется жить с грудью того размера, который есть. (В свете того, что обсуждали ранее. Страха перед онкологией, невозможности изменить свою грудь с помощью операции). Как Вам тот факт, что Вам с ней, с этой грудью, которая не устраивает придется жить. Какие про это чувства?
Какие чувства испытываете к собственной груди?
Гороечь и безысходность. Жалость к себе и жалость к своей груди. Так ей такой замученной и придется со мной жить и мне с нею...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2010, 04:22
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
В чем понимаете?
Ну это же очевидные вещи: сделала операцию, ей очень нравилось, а потом пришлось все вернуть на обратные места. Понимаю и представляю то, как она была растроена.

Цитата:
О чем Вы говорите? Мне приходиться только догадываться....
Подробностей не хочется.Не здесь ине сейчас как говорится. Алкоголь и аморальное сексуальное поведение.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2010, 06:35
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Юлия, Вам или некогда или нечего мне написать...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2010, 08:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Я про Вас помню, но Ваши последние посты настолько короткие, и настолько емкие, что вызывают недоумение и вопросы.
Например, вот это:
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Подробностей не хочется.Не здесь ине сейчас как говорится. Алкоголь и аморальное сексуальное поведение.
Вы не хотите про это говорить, потому, что:
а)это стыдно, неловко обсуждать
б)Вам кажется это не имеет отношения к теме про грудь?
в)свой вариант ответа...
Мне трудно Вас понимать, когда ответы такие загадочные. Я не понимаю могу я с Вами это обсуждать или нет.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Да, хотела бы это изменить...Хочу принимать свое тело илюбить его, а не получается.(:
Возвращаясь к запросу...что мешает с любовью относится к телу?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Гороечь и безысходность. Жалость к себе и жалость к своей груди. Так ей такой замученной и придется со мной жить и мне с нею...
Вы жалеете и ее и себя. Мучаете себя мыслями про свое несовершенство. В голове есть картинка про идеальное тело, и в сравнении с ним Ваше проигрывает. Это сравнение мешает Вам смириться с тем, что у Вас такое тело какое есть?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.11.2010, 12:17
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

[quote]Вы не хотите про это говорить, потому, что:
а)это стыдно, неловко обсуждать
б)Вам кажется это не имеет отношения к теме про грудь?
в)свой вариант ответа...QUOTE]

Подходит варианти А и Б - стыдно за свое ТО поведение и денйствительно неуместно про грудь.
Мы говорили о чувстве повторяющемся периодически чувстве вины. А вообще оно похоже с детства - моя мать хотела сделать аборт, но из-за работы не успела - в результате родилась я. всю жизнь не хватало ее любви ( она любила то старшего брата, то младшего - до меня как-то очередь не доходила). чувствую, что сейчас переношу это на свою дочь - те отношения матери ко мне. очень похоже, но изменить не получается...
Вина очевидно вообще за свое появление на этот свет , а там уже все до кучи. вина за то-то или за то-то, и вообще мне кажется все уловки,ухищрения, недомолвки и т.п. людей - видны как на ладони, так сказать "шиты белыми нитками". я вижу чужие и мне кажется очень видны и мои. и от этого становится стыдно.

Цитата:
Возвращаясь к запросу...что мешает с любовью относится к телу

Вы жалеете и ее и себя. Мучаете себя мыслями про свое несовершенство. В голове есть картинка про идеальное тело, и в сравнении с ним Ваше проигрывает. Это сравнение мешает Вам смириться с тем, что у Вас такое тело какое есть?
Вы правильно пишите - да есть некоторый образ совершенного тела и мне хотелось бы такое, я понимаю, что это невозможно , но тем не менее мне хочется. это мешает относится к телу с любовью, точнее к одной ее части. в остальном в большинстве мне в принципе нравится. а еще вспоминаются картинки с сайта пластической хирургии об увеличении груди. там картинки до и после: "До" выглядет достаточно убого и похоже на мое я не знаю, что мешает мне смириться с моим телом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2010, 19:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Спасибо за откровенность, такое ощущение, что у Вас есть еще чем делится, но делать Вам это трудно, непривычно.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Мы говорили о чувстве повторяющемся периодически чувстве вины. А вообще оно похоже с детства - моя мать хотела сделать аборт, но из-за работы не успела - в результате родилась я. всю жизнь не хватало ее любви ( она любила то старшего брата, то младшего - до меня как-то очередь не доходила). чувствую, что сейчас переношу это на свою дочь - те отношения матери ко мне. очень похоже, но изменить не получается...
Вина очевидно вообще за свое появление на этот свет , а там уже все до кучи.
Мне очень жаль, что так случилось в Вашей жизни, жаль, что Вы оказались посвящены в эту историю с абортом. Я сочувствую Вам. Наверное это не те знания, которые ребенок должен брать у матери.
Вам не хватило любви и тепла от матери, а теперь Вы не можете/не умеете быть теплой и откликающейся матерью для своей дочки. Это трудно, Ваш сосуд для любви пуст и нечего дать своему ребенку.
В результате Вы не принимаете свое тело, как мама не принимает Вас. Оно инородное, чужое, стыдное, плохое. Его хочется переделать/изменить, чтобы его любили.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
вина за то-то или за то-то, и вообще мне кажется все уловки,ухищрения, недомолвки и т.п. людей - видны как на ладони, так сказать "шиты белыми нитками". я вижу чужие и мне кажется очень видны и мои. и от этого становится стыдно.
Какие ухищрения Вы видите в других и что, как вам кажется, "шито" у Вас? На что, в себе Вы смотрите чужими глазами?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Вы правильно пишите - да есть некоторый образ совершенного тела и мне хотелось бы такое, я понимаю, что это невозможно , но тем не менее мне хочется. это мешает относится к телу с любовью, точнее к одной ее части. в остальном в большинстве мне в принципе нравится. а еще вспоминаются картинки с сайта пластической хирургии об увеличении груди. там картинки до и после: "До" выглядет достаточно убого и похоже на мое я не знаю, что мешает мне смириться с моим телом.
Откуда идея про совершенноство? Разве любят только совершенных и красивых во всем?
Предположу, что у Вас есть ощущение, что вы несовершенная дочь/ребенок своей матери? Иначе она бы любила и хотела Вас...
Вам трудно любить, возможно Вы не знаете как это делать, в том числе и любить себя (а тело, как следствие этой любви).
Ваши слова "в принципе нравится", ведь тоже не про любовь и восхищение.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2010, 03:01
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.
Цитата:
Спасибо за откровенность, такое ощущение, что у Вас есть еще чем делится, но делать Вам это трудно, непривычно.
Да нет. наверное, я люблю общаться, многое могу рассказать про себя, но кроме определенных тем. Думаю у каждого "свой скелет в шкафу".

Цитата:
Мне очень жаль, что так случилось в Вашей жизни, жаль, что Вы оказались посвящены в эту историю с абортом. Я сочувствую Вам. Наверное это не те знания, которые ребенок должен брать у матери.
Юля, до слез... Наверное, это действительно так. Ну она мне это так между прочим рассказала: поехала на Чукотку с распределением по работе, на руках был старший (ему было 9 месяцев), она думала перемена климата, а оказалась я, ну и не успела. Зачем мне было это рассказывать...? мой знакомый психотерапевт сказал:"Лена, оставь это. Прости ее, ну разве раньше были какие-то другие способы предохранения?" а говорить-то зачем было?..
Цитата:
Вам не хватило любви и тепла от матери, а теперь Вы не можете/не умеете быть теплой и откликающейся матерью для своей дочки.Это трудно, Ваш сосуд для любви пуст и нечего дать своему ребенку.
Да.Абсолютно точно, мне не хватало любви и тепла моей матери. И ей тоже в свое время не хватало материнских любви и тепла.Ее удочерил родной дядя, история такая непонятная: родная мать хотела забрать обратно, но дядя не отдал. А вообще - как это "Не отдать собственной матери...? бороться надо было!
И опять же вопрос: это теперь так и будет передаваться из поколения в поколение?.. И что теперь делать? я вижу, что моей дочери не хватает моей любви, но я ничего не чувствую, меня раздражают ее поступки (опять же наслаивается подростковый возраст - пропади он пропадом)...
Тем не менее это мне не мешает любить моего младшего сына - Я ЕГО ПРОСТО ЛЮБЛЮ... я счастлива, что он у меня есть. (может быть потому что я ждала его 10 лет?)
Цитата:
В результате Вы не принимаете свое тело, как мама не принимает Вас. Оно инородное, чужое, стыдное, плохое. Его хочется переделать/изменить, чтобы его любили.
Похоже на то... Когда я училась, мы пробовали психодраму в ролях. проигрывали мою ситуацию... препод была в шоке, это было буквально за месяц до смерти мамы. Может быть от моих слов о том, что она скоро умрет, а может быть и от того, что ситуация осталась неразрешенной...
Прошло 9 лет со дня ее смерти. Я люблю свою маму, я мысленно часто с ней разговариваю... но я не простила ее в ее "нелюбви" меня. да и насильноь мил не будешь...
Да, бережливости к телу явно не было. хотелось бы, чтоб оно было совершенно и нравилось и мне другим.
А муж (все к нашей теме) - он ведь мне и не пытается ее даже потрогать-погладить... и мало того, как-то было пару попыток - он сам свою руку одергивал и ему значит моя грудь не нравится тоже...
Цитата:
Какие ухищрения Вы видите в других и что, как вам кажется, "шито" у Вас? На что, в себе Вы смотрите чужими глазами?
О, все так многогранно Мне кажется это можно сравнить с рентгеном: уловки, ухищрения, обман,подхалимаж, подкуп и т.п. Это видно со стороны - т.е. отношения других людей. Хотя иногда очевидные вещи в отношении меня не вижу - похоже, что людям по большому счету доверяю.
Цитата:
Откуда идея про совершенноство? Разве любят только совершенных и красивых во всем?
Да, конечно, же нет. Опять же пример на моем муже: маленький упрямый козлик с павлиньим хвостом, далеко не красавец: а как любит себя!..хвастает своими достижениями.
Цитата:
Предположу, что у Вас есть ощущение, что вы несовершенная дочь/ребенок своей матери? Иначе она бы любила и хотела Вас...
Вам трудно любить, возможно Вы не знаете как это делать, в том числе и любить себя (а тело, как следствие этой любви).
Ваши слова "в принципе нравится", ведь тоже не про любовь и восхищение.
Юль, а что делать-то теперь с этим?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.11.2010, 10:35
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я любила свое тело, когда недавно была беременна. немного волновал увеличивающийся вес, но очень нравился пузик, человечек в нем и грудь тоже. И вовремя лактации я тоже была довольна, хотя был всего 2 размер.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2010, 20:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
мой знакомый психотерапевт сказал:"Лена, оставь это. Прости ее, ну разве раньше были какие-то другие способы предохранения?" а говорить-то зачем было?..
Прощать- соглашаться забыть чью-либо вину; снимать вину с кого-либо.
Википедия
Если Вы решитесь простить маму, то тогда Вам придется отказаться от чувства обиды на нее. Это может многое изменить в отношениях с ней (пусть сейчас только в Ваших мыслях, поскольку ее уже нет).
Не знаю, нужно ли Вам это...
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
.
Да.Абсолютно точно, мне не хватало любви и тепла моей матери. И ей тоже в свое время не хватало материнских любви и тепла.Ее удочерил родной дядя, история такая непонятная: родная мать хотела забрать обратно, но дядя не отдал. А вообще - как это "Не отдать собственной матери...? бороться надо было!
И опять же вопрос: это теперь так и будет передаваться из поколения в поколение?.. И что теперь делать? я вижу, что моей дочери не хватает моей любви, но я ничего не чувствую, меня раздражают ее поступки (опять же наслаивается подростковый возраст - пропади он пропадом)...
Тем не менее это мне не мешает любить моего младшего сына - Я ЕГО ПРОСТО ЛЮБЛЮ... я счастлива, что он у меня есть. (может быть потому что я ждала его 10 лет?)
В вашей семье есть история, которая передается из поколения в поколение. История о непростых/напряженных отношениях матери и дочери, о трудности выражения любви у женщин друг к другу. Вы понимаете, что Вы сейчас тоже в этом колесе, которое катится дальше.
То,что вы осознаете эту трудность, уже часть важной работы, которая может быть проделана. Если Вы хотите научиться давать дочке свое тепло (которое несомненно в Вас есть), вам придется работать с этим в терапии.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я люблю свою маму, я мысленно часто с ней разговариваю... но я не простила ее в ее "нелюбви" меня. да и насильноь мил не будешь...
Да, бережливости к телу явно не было. хотелось бы, чтоб оно было совершенно и нравилось и мне другим.
А муж (все к нашей теме) - он ведь мне и не пытается ее даже потрогать-погладить... и мало того, как-то было пару попыток - он сам свою руку одергивал и ему значит моя грудь не нравится тоже...
И это не прощение мешает Вам спокойно жить, "отравляет" Вас изнутри.
То, что муж так себя ведет может значить что угодно. То, как Вы это трактуете-Ваш выбор. Вы же не спрашиваете его напрямую, почему он так поступает.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
О, все так многогранно Мне кажется это можно сравнить с рентгеном: уловки, ухищрения, обман,подхалимаж, подкуп и т.п. Это видно со стороны - т.е. отношения других людей. Хотя иногда очевидные вещи в отношении меня не вижу - похоже, что людям по большому счету доверяю.
Лена, поясните про что Вы здесь?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Опять же пример на моем муже: маленький упрямый козлик с павлиньим хвостом, далеко не красавец: а как любит себя!..хвастает своими достижениями.
А Вы его?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Юль, а что делать-то теперь с этим?
Помогать себе, искать очного специалиста. Или специалиста он-лайн, с которым могли бы установится доверительные отношения. Мне кажется контекст публичной терапии здесь мешает быть Вам открытой. Усиливает стыд, которого и так много.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Я любила свое тело, когда недавно была беременна. немного волновал увеличивающийся вес, но очень нравился пузик, человечек в нем и грудь тоже. И вовремя лактации я тоже была довольна, хотя был всего 2 размер.
Конечно, беременная и кормящая женщина все сексуальности, приоритетны другие задачи.
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.11.2010, 03:33
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.
Цитата:
Если Вы решитесь простить маму, то тогда Вам придется отказаться от чувства обиды на нее. Это может многое изменить в отношениях с ней (пусть сейчас только в Ваших мыслях, поскольку ее уже нет).
Не знаю, нужно ли Вам это...
Не поняла, т.е. Вы думаете, что мне это нравится -?
Цитата:
В вашей семье есть история, которая передается из поколения в поколение. История о непростых/напряженных отношениях матери и дочери, о трудности выражения любви у женщин друг к другу. Вы понимаете, что Вы сейчас тоже в этом колесе, которое катится дальше.
То,что вы осознаете эту трудность, уже часть важной работы, которая может быть проделана. Если Вы хотите научиться давать дочке свое тепло (которое несомненно в Вас есть), вам придется работать с этим в терапии.
Полностью согласна с Вами, но о своей проблеме я знаю лет 10 точно уже как - это даже что-то там в психологии есть про это: когда долго живешь с проблемой, то она становится как родная - с ней так с ней. А больше ничего не происходит...

Цитата:
И это не прощение мешает Вам спокойно жить, "отравляет" Вас изнутри.
То, что муж так себя ведет может значить что угодно. То, как Вы это трактуете-Ваш выбор. Вы же не спрашиваете его напрямую, почему он так поступает.
Юлия, а он и не скажет... Я ж не могу сразу подловить этот момент, когда он отдергивает руку и спросить. хотя может и могу.только наверное боюсь услышать то, чего слышать не хочу.
Цитата:
А Вы его?
Люблю, наверное. Но вижу все его достоинства и недостатки. С некоторыми смириться не могу. У нас изначально воспитание в семье разное, есть трения по различающимся вопросам.
Цитата:
Помогать себе, искать очного специалиста. Или специалиста он-лайн, с которым могли бы установится доверительные отношения. Мне кажется контекст публичной терапии здесь мешает быть Вам открытой. Усиливает стыд, которого и так много.
Мне бы подошел вариант онлайн-специалиста. Помимо всего прочего ( я Вам писала), я еще и из дома выйти не очень-то могу.

Юлия, вчера возник еще вопрос опять же к нашей теме: вкратце поясню -у меня бесплодие, стаж 10 лет, было 3 ЭКО, яичники на стимуляцию практически не отвечают, последнее ЭКО в естественном цикле и получили беременность. Вчера сходила на узи там опять киста. Мое тело меня разочаровало в очередной раз...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2010, 04:19
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня появилась мысль: если бы у меня сейчас родилась дочь, то я бы к ней относилась как к старшей?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.11.2010, 12:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Не поняла, т.е. Вы думаете, что мне это нравится -?
Не знаю, а Вам как кажется?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
когда долго живешь с проблемой, то она становится как родная - с ней так с ней.
С чем Вы сроднились в своей ситуации-проблеме?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
только наверное боюсь услышать то, чего слышать не хочу.
Какой ответ мужа представляется в мыслях?
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Мне бы подошел вариант онлайн-специалиста. Помимо всего прочего ( я Вам писала), я еще и из дома выйти не очень-то могу.
В разделе "Интернет-консультирование" Вы можете выбрать специалиста, чей стиль работы Вам больше понравится. Контакты в профилях. Здесь мы можем сформулировать цели Вашей терапии, то, что хотелось бы изменить.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Юлия, вчера возник еще вопрос опять же к нашей теме: вкратце поясню -у меня бесплодие, стаж 10 лет, было 3 ЭКО, яичники на стимуляцию практически не отвечают, последнее ЭКО в естественном цикле и получили беременность. Вчера сходила на узи там опять киста. Мое тело меня разочаровало в очередной раз...
Да, это действительно к нашей теме. Ваше тело чувствует, то негативное отношение, к нему, о котором Вы рассказываете. Чувствует незаботу/нелюбовь своей хозяйки. Мы начинали с Вами работу с темы "отношение к груди", и это оказалось только вершиной айсберга. Видите, Лена как много тем, выплыло в результате нашего общения. Мне очень жаль, что у Вас не было возможности пройти психотерапию во время или до ЭКО. В любом случае хорошо, что у Вас есть малыш, пусть так непросто он Вам и мужу дался. Тело соматизируется, киста- это подтверждение этого. (Как интересно Вы говорите "мое тело разочаровало", словно оно существует отдельно от Вас). И это дополнительный повод обратиться к специалисту.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
У меня появилась мысль: если бы у меня сейчас родилась дочь, то я бы к ней относилась как к старшей?
Это вопрос? К кому?
уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.11.2010, 09:45
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия.

Цитата:
Не знаю, а Вам как кажется?
Да я просто не знаю... вроде и не обижаюсь, но считаю не стоило таких вещей говорить. Мне мамы скорее не хватает. просто поболтать с ней...
Цитата:
С чем Вы сроднились в своей ситуации-проблеме?
Знание моей проблемы с дочерью как бы дает мне объяснение моего поведения и чувств по отношению к ней.

Цитата:
Какой ответ мужа представляется в мыслях?
Он человек тактичный в общем-то... скорее представляется, что подумается ему, а не то что скажет. Подумает:"Как убого"

Цитата:
Да, это действительно к нашей теме. Ваше тело чувствует, то негативное отношение, к нему, о котором Вы рассказываете. Чувствует незаботу/нелюбовь своей хозяйки. Мы начинали с Вами работу с темы "отношение к груди", и это оказалось только вершиной айсберга. Видите, Лена как много тем, выплыло в результате нашего общения. Мне очень жаль, что у Вас не было возможности пройти психотерапию во время или до ЭКО. В любом случае хорошо, что у Вас есть малыш, пусть так непросто он Вам и мужу дался. Тело соматизируется, киста- это подтверждение этого. (Как интересно Вы говорите "мое тело разочаровало", словно оно существует отдельно от Вас). И это дополнительный повод обратиться к специалисту.
Юлия, ну не совсем все это так. в пример: в сентябре я ходила на узи и в принципе все хорошо было. я радовалась за него. говорила ему молодец и все такое...пошла гормоны сдавать: надеялась, что все станет более или менее после беременности ( бывает же такое), а нет... в пятницу узнала результаты гормонов - расстроилась сильно, но потом ничего в принципе жить с этим можно и цикл сохранен. У каждого из нас "сверху айсберг".просто я не знала нужно ли вам это. я вообще была положительно настроена на все эти обследования - больше для того, чтобы убедиться что все нормально функционирует, а это не так. связь между телом и душой несомненно есть, но против физиологии не попрешь тоже. Это как утверждать о том, что растение может существовать только из одной любви к нему (например, человека) - ему еще нужен и солнечный свет и полив и подкормка.
При эко в терепии смысла не видела - тут сама терапия в получении положительного результата.для меня, наприме, для других людей - возможно. Работа там внутри себя была... врачи однозначно говорили о донорских клетках, но я видела, что ресурс хоть и маленький во мне был - так все и вышло.Моему телу нужно было "немного помочь". на данный момент хочу еще одного ребенка - и не знаю осмелюсь ли пробовать еще. потому что зная себя - на отрицательном результате остонавится мучительно больно, а пойдет ли муж со мной до последнего? - не уверена в этом.

Цитата:
Это вопрос? К кому?
В Вам, Юлия. неужели бы было также?

С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2010, 14:47
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
В Вам, Юлия. неужели бы было также?
Скорее всего было бы такое же отношение. Вы же не проходите терапию в этом направлении. Соответственно остаетесь в плену сложных отношений мать-дочь в Вашем семейном роду.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Да я просто не знаю... вроде и не обижаюсь, но считаю не стоило таких вещей говорить. Мне мамы скорее не хватает. просто поболтать с ней...
К маме есть разные чувства, это нормально, вы же живой человек.
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Это как утверждать о том, что растение может существовать только из одной любви к нему (например, человека) - ему еще нужен и солнечный свет и полив и подкормка.
Без заботы/любви растения чахнут, болеют, не дают новых листов и побегов.
Лена, какой помощи Вы хотите сейчас?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.