Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 17:49
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
Мерцание или "шум" в глазах.

Здравствуйте!
Мне 23 года. В конце октября начались проблемы со зрением и продолжаются до этих пор. Присутствует постоянный шум или мерцание изображения (трудно обьяснить, похоже на множество, несколько светлее по тону точек, которые охватывают все поле зрения). Этот шум лучше виден на темном фоне. Утром, как только проснусь, шум немного сильнее. Присутствует также и незначительный шум в ушах, по-моему этого шума раньше не было! Давление норм - 130/70. Этот шум или мерцание мешает нормально видеть при плохом освещении и в сумерках, ночью. Всегда нормальный свет от люстры в комнате кажется тусклым, хотя солнце в ясный день слепит...??? Стало тяжело читать, текст кажется размытым и в тоже время четким, сложно сфокусировать на нем зрение хотя оно(зрение) у меня 100% - читаю предпосленюю строку таблицы. Особенно неприятно читать белый текст на черном фоне.
Был на приёме в двух офтальмологов, которые считаются лучшими в нашем городе, оба при осмотре не выявили никаких патологий, только сказали что несколько сужены сосуды глазного дна и возможно этот дискомфорт связан именно с этим. Сказали обратится к невропатологу - безрезультатно. Подскажите что делать, уважаемые форумчане!?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 18:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вы узнали (что именно читали тогда..) -
Цитата:
Особенно неприятно читать белый текст на черном фоне.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 11:48
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
Добрый день!
Чтото я не понял вопроса? Чем Вас удивили белые буквы на черном фоне? Объясните пожалуйста что Вы имели ввиду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 13:01
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересует, что Вы конкретно читали написанное белыми буквами на чёрном фоне. Или на компьютере пробовали разные варианты шрифта и фона?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 13:03
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артериальное давление верхнее 130 - не такая уж и норма для 23 лет. Неврологическое обследование что включало?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 17:40
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
На счет текста - работаю за компьютером и начал замечать при работе. Артериальное давление 130 у меня уже точно на протяжении года но раньше таких проблем не было. В больнице мне сказали что это мое рабочие давление. Невропатолог - делал энцефалограмму. Кстати я астматик (аллергично-вирусная форма - стаж 20 лет).
Вообще скорее всего все началось ещё в начале августа, в период отпуска - на море (так думаю я, но возможно всё это связывать между собой нельзя). Попробую вкратце: погода не удулась и на море я сильно простыл - сопли, темп. 37.5, и в носу выскочил какой то гноевичок - похож на сильно воспаленный гнойный прыщ радиусом 2-3 мм, нос начал ощутимо болеть. Особого внимания я на него не обратил. Простуда меня не остановила и в море я все таки купался. Через несколько дней нос подсох и болеть перестал. Когда я вернулся домой решил поставить новое окно в квартиру - начали ставить окно, подняли пыль и у меня опять начался насморк и в носу опять выскочил гноевичок, насморк видимо был аллергической формы и числа 20 у меня случилось обострение астмы (видимо по непонятным причинам, ибо причину вричи мне не сказали). Пролежал в больнице 15 дней - вроде полегчало. Через месяц, в 10 числах октября у меня появился ячмень на глазу (никогда не было), оказалось что ячмень провоцирует демодекс который у меня выявили и дней через 5 утром я заметил что вижу не так как видел всегда (описано в первом посте). А гноевик в носу так ипродолжает выскакивать когда начинается насморк. ЛОР - делали бакпосев с носа нашли патогенный стафилоккок - сказал что это нормально (может плохой анализ). Может я какую заразу на море подхватил?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2009, 20:54
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше нечто подобное обсуждали.

Ссылки предоставил Drey-g с офтальмоложи.ру

Почитать можно здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Картинка как это выглядит:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анимация с этим мерцанием, очень похоже:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2009, 12:01
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
Открылась только первая ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Жаль, но с английским языком я не справляюсь... Соответственно объяснение этого эффекта прочитать несмог. Пример показаный по этой ссылке похож на 99%, этото "снег" лучше виден на темных (черных) предметах и в ночное время суток - ночью на улице или в квартире при включеном ночьнике или без света и сопровождается более или менее ощутимым шумом в ушах (голове). Похожый а может и такой же снег и шум в ушах (голове) появлялся у меня при употреблении алкоголя из-за чего я и перстал употреблять спиртное, это ущущение приносило сильный дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2009, 17:05
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
АУ!!! Товарищи медики! Подскажите хоть возможные причины а то это все уже надоело, мешает нормально жить. Может это не связано с офтальмологией?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2009, 15:30
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
Сходил еще раз к нервопатологу. Она сказала что это спазмы сосудов головного мозга и прописала уколы: тиоцетам в/в, ношпа в/м, церебрум композитум в/м (прокоментируйте пожалуйста). Неужели спазмы сосудов могут продолжатся уже третий месяц??? Это состояние у меня нединамическое - типа сей час хорошо а потом становится плохо, оно такое всегда, круглые сутки. Сегодня сделал уже четвертый укол - изменений пока нет, может еще рано?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2010, 12:20
JEM JEM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киевская обл.
Сообщений: 7
JEM *
Прописанное лечение прошел - тиоцетам 10 уколов, ношпа 5 уколов и церебрум 5 уколов, и таб. кавинтон (1 месяц). Был на приеме в окулиста. она посмотрела глазное дно и сказала что сосуды в порядке, РЭГ (у невропатолога) показал что сосуды в норм. состоянии, МРТ головы норм. и сказала что я уже здоров а чувствую я себя так же!!! Невропатолог сказала что притензий к результатам исследований нету и мои жалобы скорее адресованы все же окулисту. Все так же плохо вижу, все мерцает и ощущнеие легкой дымки перед глазами (или дымки или нехватка контрастности) особенно при включенном свете (вечером), и вообще непонятная реакция на свет, такое впечитление что сам пучок света я не воспринимаю а вижу только ЦВЕТ оставленный этим светом (ТАК это могу объяснить я ). Может уменьшилась чувствительность глаза??? НА пример привычная освещенность в комнате мне кажется тусклой или в дымке, но и люстра и лампочки те самые. Быстро устает сетчатка(если я прав), по работе езжу на тренинги и заметил что если не пишу а просто слушаю и смотрю на лицо лектора то все то что я вижу боковым зрением уже через миниту пропадает. Такое было раньше но смотреть на одну точку нужно было очень-очень долго. Уважаемые офтальмологи, помогите!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.03.2010, 23:53
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
из темы Консультации для пациентов > Неправильные вопросы.
......"ВСЕ ПРОВЕРИЛИ, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?"
У меня... (болит, колет....) Проверили всё - норма. Что делать?

Вы не дали ни грамма информации. Вы сами все знаете - и что проверили ВСЕ, именно то что нужно в этом случае, и что все результаты - нормальны, и что лечились ВСЕМ, чем положено, и оно все не помогло.
Вы все знаете, но делиться своими знаниями - что же именно Вы проверяли и чем лечились и какие результаты - Вы не хотите....
Чем я могу Вам помочь? Врач несет ответственность за свои назначения. Он должен делать свои выводы, основываясь на объективной информации. Объективен результат анализа. Напишите результат и нормы лаборатории в скобках. Пусть врач, соотнеся это с Вашими жалобами, решит - норма это в вашей ситуации или нет. Выводы должен делать лечащий врач. Вы должны ему поставлять только факты. Если Вы факты утаиваете, а выводы делаете сами, значит Вы сами себе лечащий врач. Это Ваше право, но тогда несите сами полностью всю ответственность за свое здоровье и не скидывайте ее на других. Для того чтобы скинуть ответственность, надо прийти на очный прием и дать все факты, предоставив лечащему врачу самому делать выводы и на них основывать свои назначения.

"ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?"
У меня выделения (уплотнение, язва и т.п.). Скажите, что это может быть?

Многие пациенты почему-то уверены, что Консультанты просто обязаны поставить точный диагноз на основании их рассказа о жалобах. Ответить на такой вопрос врач просто не может, потому что знает - "может быть" всё что угодно. Не знаю. Надо обследоваться.
Необходима информация о проведенном обследовании, заключении лечащего врача, какое лечение проводилось (если проводилось) и что конкретно интересует пациента.
Также необходимо указать возраст, наличие жалоб/симптомов, данные обследования - УЗИ, рентген, КТ ( если выполнялись). Причём нас интересует не "диагноз", а именно результаты ("находки" - вроде кист, опухолей, кальцинатов и т.д.).....
P.S. пока не видели не одного заключения, тему где написано "как прикрепить фото, рисунок, МРТ" тоже найти? - в разделе "как работать с форумом" см. самую первую тему: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.