Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2018, 19:31
K41M4N K41M4N вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2018
Город: Чита
Сообщений: 1
K41M4N *
Болит сердце, после выпитого алкоголя.

Здравствуйте, у меня такая проблема, что после того как я выпил алкоголь, у меня стало болеть сердце.
Хотелось бы сказать, что выпиваю я очень редко, и по существу я не люблю это делать, но у друга был юбилей (20 лет) и я выпил, к слову мне 18 лет.
Пил я в ту, злополучную ночь вино пакетированное, (2 вида вина, не помню сколько градусов в каждом) и когда уже был достаточно пьян, смешал водку с соком в один стакан. После непродолжительного времени меня вырвало и я улегся спать.
Похмелья у меня никогда не бывает, связываю это с тем, что очень редко употребляю алкоголь, с утра у меня ничего не болит.
Весь день был как и обычно, но ночью сердце заболело. Не сказать что сильно кололо, но кололо. Обычно, если раньше такое случалось, стоило лишь сменить позу, и сердце проходило. Но в ту ночь, чтобы я не делал, ничего не помогало. К слову, это было ночью 17 ноября.
На следующее утро, был дискомфорт, не много покалывало, но я старался этого не замечать, думая о том, что вскоре это само пройдет, хотел ждать 7 дней и идти в больницу. На 3 - тий день, (20 ноября) сердце не проходило, но я старался не замечать, было не очень быстрое, но не как прежде сердцебиение. Вечером я пошел на тренировку (ММА), на тренировке были перегрузки, поскольку я хожу не так давно, у меня и до этого были перегрузки. Кружилась голова, сердце вроде и не болело.
После тренировки, я пришел домой. Сердце билось сильно, болело, мне почему - то становилось жарко. Дав потрогать свое сердцебиение друзьям, они все как один затвердели, что это не очень хорошо, и что мне нужно завтра же идти к врачу.
Утром 21 ноября, я уже был в больнице. Померили давление и сделали ЭКГ. Давление в норме, ЭКГ не показало сильных отклонений. К слову, у меня никогда не было проблем с сердцем.
Врач сказал, что из - за смешения водки с соком, и то что я очень редко выпиваю и сразу много, сердце могло не выдержать и дать сбой.
Выписал таблетки (Панангин) и сказал, что это должно скоро пройти. Таблетки пью 3 раза в день. (Нужно 2 недели пить). Также сказал, прийти через 3 дня, то есть сегодня (23 ноября) чтоб поставить печать. Я не смог прийти, поскольку уехал в другой город.
Вообщем, сердце стало меньше болеть, постоянно как больной, проверяю свой пульс. Как мне кажется, оно бьется чуть быстрее, чем должно. Побаливает. Сегодня когда поднимался на 5 этаж, зайдя в квартиру, потрогал свое сердце, оно колотилось. Не знаю как раньше, может оно всегда так быстро билось, когда я поднимался на свой этаж, просто я раньше за этим не следил. Почти не болело. (Также, я не много простыл.)
Хотел бы спросить Вас, что со мной происходит, бывало ли такое с кем - нибудь, пройдет ли это, и как это называется? (Мне сказали, что у меня тахикардия, т. е быстрое сердцебиение) Больница к слову, бесплатная, так что возможно, уровень квалификации у специалистов ниже, чем в платных. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, я очень переживаю. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2018, 20:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего речь о гастрите, который нужно лечить не у кардиолога.
Не все что болит в груди означает сердце.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.