Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 11:55
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Миопия высокой степени. Подбор очков

Здравствуйте, уважаемые доктора!
В ноябре мне был произведен подбор очков.
При проверке выявили следующие диоптрии :
правый глаз - 7,75
левый 8,5
Очки выписали - правый -7,5, левый - 8.

Однако была на приеме у офтальмолога вчера по причине наличия в правом глазу при заведении в бок небольшой вспышки света и общей утомляемости глаз и их сухости. Поставлен диагноз ПХРД, и консультация лазерного хирурга после праздников. Диоптии следующие:
Правый глаз -7, Левый - 8.
Таким образом получается, что ношу очки уже месяц с бОльшими диоптриями , чем полагается.
Однако врач, сказал, что для очков это не критично,поэтому я могу продолжать носить очки с диоптиями -7,5/-8.
Прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли мне все-таки заменить линзы в очках на меньшие диоптрии или же можно оставить такие и это не ухудшит зрение? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2015, 12:17
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать чьи-либо воспоминания или впечатления о высказанном докторами за малым исключением никто не будет.
Нужны данные осмотров: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2015, 12:30
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Комментировать чьи-либо воспоминания или впечатления о высказанном докторами за малым исключением никто не будет.
Нужны данные осмотров: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238444
спасибо за ответ.
выкладываю результат обследования.

я возможно, не правильно выразилась, комментировать доктора не нужно. я очень прошу ответить на вопрос, не опасно ли ухудшением зрения ношение очков с бОльшими диоптриями, чем само зрение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_145603_1451208387045.jpg
Просмотров: 13
Размер:	100.2 Кб
ID:	93066  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2015, 13:02
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отнестись с большим доверием к приведенным данным, чем к обследованию при выписке рецепта на очки...
1. Возраст не указан, но миопия, вероятно, стала меньше, что весьма отрадно. Или с коррекцией в имеющихся очках острота зрения выше 1,0. Сие менее вероятно, но тоже возможно.
2. Никогда не слышал, чтобы при близорукости рекомендовали хило-комод или систейн ультра.
3. При миопии назначается минимально необходимая для достижении зрительного максимума коррекция. Обязательным условием является переносимость очков.
В Вашем случае нужно радоваться улучшению и плановом порядке (без аврала) заменить очковые линзы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2015, 13:12
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Спасибо большое. Я предполагаю, что когда глаза с утра отдохнут ,острота зрения лучше,поэтому возможно такие плавающие данные.
Мне 32 года.
Капли он рекомендовал из-за сухости глаз и дал рекомендацию по консультции с лазерным хирургом на предмет коагуляции. Скажите,пожалуйста, при моих показателях целесообразно сделать эту операцию?
Линзы я ношу -6.5 и -7. Однако при подборе очков при первой консультации мне врач сказала, что это мало для линз и нужно поднять до -7 и 7.5. Однако появилось головокружение ,хотя вижу я конечно гораздо лучше. Скажите, пожалуйста, при ношении линз так же необходимо видеть немного хуже чем единицу или же нужна коррекция до стопроцентной видимости. В моём случае привыкать к большим диоптриям или вернуться к старым данным?
В очках линзы заменить на значения уменьшенные на 0,5 от имеющихся данных по последней проверке?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2015, 13:48
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не являюсь специалистом-ретинологом.
2. Когда назначают систейн и пр., мне известно.
Цитата:
Линзы я ношу -6.5 и -7.
3. "Стопроцентная видимость" - это некий бзик у части докторов, ибо, если кратко и популярно, комфорт - истинный король подбора.
4. Привыкать или нет? Считаю, что без особой необходимости не нужно: от добра добра не ищут.
Цитата:
В очках линзы заменить на значения уменьшенные на 0,5 от имеющихся данных по последней проверке?
5. Ответ см. ранее. Он начинается словом "если". Уточните сие очно в оптике. Обычно доктора, особенно дамы, паникуют и пугают пациентов неминуемым прогрессированием миопии при избыточной коррекции. Это чепуха. Тем не менее, вещи, обувь и очки нужно носить по размеру. Не больше и не меньше.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Комфорт прежде всего
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.