Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.01.2002, 13:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если вы живете в регионе, где имеются естественные очаги бореллиоза (например, в тундре), то вероятность, конечно, выше. Но, как я уже упоминал, не все симптомы укладываются в рамки этой нозологии. Т.е., возможно, что это - не поный перечень.
К тому же, наша "инфекционная" дискуссия на гинекологическом форуме по меньшей мере не очень уместна...
Еще как усместна! Если не верите - спросите у своего грамотного инфекциониста - он подтвердит.
Впрочем, если желаете, можете продолжить эту тему на форуме "Метафизическая медицина/Объективные.../Инфектология".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2002, 20:41
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
В.Дворянчикову. - Для продуктивного дискутирования необходимо, как минимум, внимательно читать ответы оппонента. "Чукча не читатель, чукча - писатель". Так что спасибо, воздержусь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2002, 21:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как говаривал старший лаборант Сергей Иванович З., любое воздержание - вредно. Поправляйтесь самостоятельно. И не плюйте в колодец. Тем более, в крещенский сочельник...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.01.2002, 12:10
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
В Дворянчикову. - Вы зря обиделись. Природные очаги боррелиоза расположены не в тундре, а совсем наоборот в лесной и лесостепной зонах. И меня волнует не мой конкретный случай, с которым, вроде бы, разобрались, а плохая информированность медицинской "общественности" об этом заболевании и недооценка его последствий.

С неизменным уважением, V.T.

P.S. Исходный вопрос остается открытым?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2002, 14:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Распространенность боррелиоза зависит не от климатической зоны, а от вероятности контакта с иксодовыми клещами, паразитирующими, в основном, на оленях.
Я не обиделся. Я утратил интерес. Я всегда его утрачиваю, когда замечаю в больных признаки позерства.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2002, 21:08
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
В.Дворянчикову. - Честное слово, когда я задавала свой невинный вопрос, могла ли я рассчитывать на столь увлекательную беседу? Наверное, в Питере и области, где особенно активно занимаются боррелиозом, "в лесах много-много диких оленей"… Почему-то там считают, что "прокормителями клещей выступают более 200 видов диких позвоночных, из них около 130 - мелкие млекопитающие, и 100 видов птиц" (ссылку я уже давала). Никто не может знать все на свете, ничего в этом зазорного нет, но ведь можно и почитать, а то неудобно, право? Да и потом, если мы с Вами беседуем с позиций "врач - больной", и я, видимо, "больной", то Вы, выходит, "врач"? Чего ж тогда грубите?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.01.2002, 21:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мадам, вы на грани истерики и теряете последние признаки логического мышления. Я заявил, что "Если вы живете в регионе, где имеются естественные очаги боррелиоза (например, в тундре), то вероятность, конечно, выше" и "Распространенность боррелиоза зависит... от вероятности контакта с иксодовыми клещами, паразитирующими, в основном, на оленях". Не больше и не меньше. Вы же принялись доказывать, что они паразитируют на птичках и грызунах. Энцефалитные клещи тоже паразитируют на многих тварях, но их естественные, эпидемически значимые очаги, опять же, привязаны, прежде всего, к местам обитания оленей, да вот еще среди ежей заражен едва ли не каждый третий.
У вас, на сколько я понял, есть лечащий врач, которого вы считаете "грамотным инфектологом". И наверное, будет правильно, если он будет с вами разбираться до конца. Не сомневаюсь, что когда антитела исчезнут, а симптомы останутся, он сможет разобраться, в чем дело.
За сим позвольте окончательно откланяться.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2002, 17:08
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
Браво, господин Дворянчиков! Это самая лучшая "медицинская" консультация, которую мне приходилось получать. Вот что значит "метафизика".

Кстати, чтоб вы знали, энцефалит и боррелиоз переносят одни и те же клещи, иксодовые. А первое место по заболеваемости боррелиозом - у Томской области, видимо, там тундра? А, догадалась, там, наверное, много ежей?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2002, 17:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мадам, вы вынуждаете меня вернуться, т.к. категорически не понимаете сути дела (если это из-за боррелиоза - следует подозревать нейропатическую стадию, если из-за обитания в тундре - тогда прогноз оптимистичнее). Вам, наверное, кажется, что клещи сами болеют этими болезнями? "Энцефалитность" или "боррелиозность" клеща зависит от концентрации возбудителя в крови хозяина, его восприимчивости к инфекции и интенсивности обмена паразитами в популяции. Уже через 7-8 суток после присасывания к инфицированному животному боррелия из клеща элиминируется. Возможно, впрочем, и заражение отложенных до этого момента яиц, но вылупившиеся клещи тоже быстро освобождаются от носительства. Поэтому в зависимости от вида хозяев, плотность популяции и "боррелиозность" клещей варьируют в широких пределах и представляют различную эпидемиологическую опасность в разных природных очагах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2002, 20:04
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
В.Дворянчикову. - Спасибо за информацию. Только я не очень поняла, к чему Вы это. Мне кажется, что Вам давно пора было бы извиниться за хамский тон. Давайте сделаем последнюю попытку вернуться в русло цивилизованной дискуссии.
Проясним позиции. Если я Вас правильно поняла, Вы не согласны с тем диагнозом, который мне поставлен. Правда, не ясно, на каком основании, ведь я даже не описывала клиники, да и информацией об этом заболевании Вы, как мне кажется, владеете не в полной мере (если это не так, поправьте меня, только, по возможности, аргументированно). Если Вы можете предложить что-либо конструктивное, то прошу Вас. А если нет, тогда к чему весь этот сыр-бор?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.01.2002, 09:47
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я поспешила радоваться: все вернулось на круги своя.
Забавный человек г-н Дворянчиков: предлагает список вопросов по одной теме, а потом ударяется в ненужный спор по боррелиозу. Я считаю, что если человек не знает, как помочь, то не надо пускать пыль в глаза терминизированными сообщениями по другому заболеванию. Честно было бы просто сказать, что никаких догадок нет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.01.2002, 11:24
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы, Cathy (впрочем, как и большинство женщин), еще забавнее: не упускаете возможность поиграть в принцессу. Можно было о себе и напомить.
"Догадки" у меня есть. Но после вашего демарша никакого желания делиться ими с вами нет. Если хотите, приезжайте и лечитесь на общих основаниях.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.01.2002, 12:00
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
Как говорил Мих.Зощенко: "Ничего я на это не сказал. Только говорю: "Тьфу на вас. И на тебя, деверь, тьфу.""
Лучше классика не скажешь.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2002, 12:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Учитывая ваши спутофильные наклонности, могу лишь повторить еще раз: не плюй в колодец - пригодится утопиться!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2002, 13:29
Cathy
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы, Cathy (впрочем, как и большинство женщин), еще забавнее: не упускаете возможность поиграть в принцессу.
- В таком случае Вы - "капризный прынц", обиженный на весь белый свет. Прямо как ребенок малый: "Знаю, но не скажу, плохие вы все".
"Догадки" у меня есть. Но после вашего демарша никакого желания делиться ими с вами нет.
- и не было, не так ли? А то стали бы Вы молчать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.