Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2009, 22:41
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Cool Почему живот начинает болеть аж за 2 недели до месячных????

А может, и мне повезет и кто-нибудь из докторов ответит на мой вопросец?(
А то меня это начинает беспокоить...Обычно месячные у меня достаточно болезненные (особенно первые 2 дня, без таблеток не обхожусь) и ДО них тоже живот начинает побаливать, грудь набухает. Но в норме это происходит же обычно дня за 2-3-4, правильно?
В последние же пару месяцев заметила, что эти "симптомы приближающихся месячных" у меня чуть ли не с середины цикла наступают...ужас...грудь болит, живот и поясницу тянет...
Подскажите, с чем это может быть связано???
Половых инфекций нет, как и...полового партнера. Заметила, кстати, что такие негативные изменения наступили именно в связи с отсутствием регулярного секса в моей жизни в последние 2-3 месяца. Может такое быть, подскажите, плиз??? Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 00:58
Yazdorova Yazdorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Yazdorova этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Вы не совсем полноценно изложили ситуацию: сколько Вам лет, рост/вес, были ли беременности и проч?
Одной из причин Вашей ситуации может быть эндометриоз, тактика лечения которого определяется выраженностью симптомов, его формой, пожеланиями относительно беременности, возрастом и т.д.
Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 22:29
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Yazdorova Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы не совсем полноценно изложили ситуацию: сколько Вам лет, рост/вес, были ли беременности и проч?
Одной из причин Вашей ситуации может быть эндометриоз, тактика лечения которого определяется выраженностью симптомов, его формой, пожеланиями относительно беременности, возрастом и т.д.
Всего наилучшего!
Спасибо за ответ! Но эндометриоза у меня нет. Гинеколог меня смотрела на эту тему неск.мес. назад.
Лет 28, рост 172, вес 59 (тока не очень понимаю, какое это имеет значение, если честно), а беременностей не было)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 23:15
Yazdorova Yazdorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Yazdorova этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Диагноз наружного генитального эндометриоза можно установить только при проведении лапароскопии, заподозрить внутренний - при УЗИ. Скажите, , пожалуйста, беспокоят ли Вас мажущие выделения до и после менструации, были ли боли при половом акте? Насколько обильные менструации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2009, 08:15
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Yazdorova Посмотреть сообщение
Добрый день! Диагноз наружного генитального эндометриоза можно установить только при проведении лапароскопии, заподозрить внутренний - при УЗИ. Скажите, , пожалуйста, беспокоят ли Вас мажущие выделения до и после менструации, были ли боли при половом акте? Насколько обильные менструации?
Мммм, лапароскопию мне никогда не делали, а вот по УЗИ вроде всё хорошо было. Где-то примерно полгода назад последний раз.
Мажущие выделения вроде не беспокоят. Единственное что - когда начинаются месячные, первые полдня они какого-то коричневого цвета, потом кровь ярко-красной становится.
Болей при сексе не бывает. Менструации достаточно обильные первые 2-3 дня. И еще есть такой момент - периодически она происходит какими-то сгустками (собственно, это и был повод полгода назад посмотреть меня на предмет эндометриоза). Но она смотрела просто руками, сказала, что всё хорошо. В другом учреждении примерно в то же время (в марте) делали УЗИ, оно тоже ничего криминального не показало.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.