Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 18:38
Аватар для adioma
adioma adioma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
adioma *
Чешется глаз после неудачной работы с болгаркой

Помогите установить правильный диагноз
Мне 45 лет вес 76 кг. рост 170 см.
Моя история
В доме я хотел сделать полку из оцинкованного профиля и нужно было отрезать нужные размеры делов на 2 минуты поленился одеть очки взял болгарку и отрезал. на следующий день глаза были красные. Я обратился в травмпункт в правом глазу убрали окалину левый сказали чистый, назначили три дня капать тобрекс в оба глаза что я и сделал пострадавший глаз прошел бесследно я о нем забыл а левый начал чесаться верхнее веко и началось, в поликлинике назначили тобрадекс 4 раза в день 7 дней результат ноль в частной клинике оксамитин с офтальмофероном по 6 раза в день 20 дней результат ноль потом дексаметазон 4 раза в день 7 дней результат 0.
Все врачи говорят что под верхним веком легкое покраснение.
Теперь обратился в глазную больницу
результаты проверки выкладываю
назначили сначала овтагель месяц капать второй приход по рецепту скоро год результат ноль.
Прошу помощи может какие анализы сдать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160426_164816.jpg
Просмотров: 10
Размер:	528.9 Кб
ID:	101774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160426_164827.jpg
Просмотров: 5
Размер:	331.4 Кб
ID:	101775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160426_164918.jpg
Просмотров: 3
Размер:	108.5 Кб
ID:	101776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160426_164943.jpg
Просмотров: 5
Размер:	128.0 Кб
ID:	101777  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2016, 21:24
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо смотреть, что именно там под верхним веком - одинарный и двойной выворот требуются. К офтальмологу, в общем, это не для заочного разговора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2016, 11:44
Аватар для adioma
adioma adioma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
adioma *
Спасибо за ответ.
Скоро пойду опять в глазную больницу делать двойной выворот верхнего века, одинарный делали не могут понять в чем дело.
Вот дополняю фото сам сумел как мог.
Скажите точно есть у меня хронический конъюнктивит , блефарит без корочек на ресницах. Чтобы хоть это исключить спасибо.
И еще если в глаз запеклась микронная окалина которую не видно в микроскоп глазное яблоко как должно реагировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	121.4 Кб
ID:	101896  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	199.8 Кб
ID:	101897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	121.4 Кб
ID:	101898  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2016, 21:39
Аватар для adioma
adioma adioma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
adioma *
Добрый вечер!
Ходил в больницу врач сделал двойной выворот верхнего века сказал что отличается от левого здорового глаза тем что присутствует варикоз сосудов инородное тело отсутствует веко в норме варикоз на краю не помню как называется.
Вопрос может это состояние сосудов вызвать временами зуд по утрам и вечерам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2016, 02:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли. Смотря что имеется в виду под варикозом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2016, 13:15
Аватар для adioma
adioma adioma вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
adioma *
Так как врачи больниц, поликлиник, после безуспешного лечения опустили руки сказав что не могут понять причину зуда начали говорить что может ЖКТ, почки, наличия диабета, урологические проблемы и так далее.
Мне пришлось включить логику так как у программистов она развита, когда закладывал мазь за веко я смазывал с наружи зуд исчезал после курса через три дня опять все возвращалось я думал рецидив но врач говорит что веко из нутри в норме я опять смазываю с наруже веко зуда нет пока мазь. Начал читать про кожные болезни и вышел на демодекоз. Как я понял эти паразиты выбираясь из наших пор в коже выделяют экскременты разносят инфекцию на своих лапках под кожу и вызывают зуд. А такие густые компоненты мази как глазной вазелин или касторовое масло не дает им двигаться по коже. Теперь что их уничтожает эта сера. После смазывание век блефарогелем-2 уже две недели не разу не чесал веки.
Прилагаю фото препараторов которые и за неправильного диагноза мой глаз вытерпел почти год ненужных курсов лечения.

И вопрос врачам из нутри века расположены большое количество мейбоимиевых желез которые вырабатывают густую смазку эта смазка к утру высыхает мелкими крепкими крупинками и под веком и в уголка глаз. Это является нормой? Как глаз должен утилизировать эти крупинки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160508_121002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	489.3 Кб
ID:	102545  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.