Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2000, 22:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anonimus ----- А на какие дополнительные обследования направили бы нас вы ? Комплексное обследование как в программе вашего центра мы уже прошли .А если так и не найдут никакой причины, ну бывает же и такое, то инсеминации гормоны часто помогают решить проблему? Как по опыту вашего центра. Спасибо С уважением
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.05.2000, 12:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. anonimus! Диагноз идиопатическое необъяснимое бесплодие правомочен лишь тогда, когда использован достаточный арсенал современных методов диагностики. В Вашем случае, я полагаю, возможно проведение диагностической лапароскопии. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.05.2000, 19:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мокрышева Наталья Георгиевна. ----- Милые дамы. Если у Вас имеется один из нижеуказанных симптомов: бесплодие, нарушение или отсутствие менструального цикла, выделения из молочных желез, проверьте свой уровень гармона, который называется пролактин. Этот гормон учавствует в регуляции многих процессов в организме человека, в том числе, регулирует деятельность репродуктивной системы. Если уровень пролактина повышен - ждем Вас в Эндокринологическом Научном центре Академии Медицинских наук. Врач Мокрышева Наталья Георгиевна. Для получивших эту информацию в Интернете - консультация бесплатная. Оставьте свое сообщение.Постараемся Вам помочь. До 20 июня есть возможность сделать некоторую часть обследования бесплатно в рамках программы с частичным финансированием для женщин с отсутствием менструации более 6 мес, уровнем пролактина более 2000мЕд/л.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.05.2000, 17:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Глубокоуважаемая Наталья Георгиевна! Убедительная просьба сообщения рекламного характера публиковать в разделе Реклама и объявления Если Вы занимаетесь лечением бесплодия и параллельно проводите научно-исследовательскую работу и привлекаете пациентов в качестве волонтеров, то это должно быть отражено в Вашем сообщении. С ув. модератор форума Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.05.2000, 20:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович!!! Проблема моя в следующем: ОЧЕНЬ хочу забеременеть. У меня СПКЯ.Месячные крайне не регулярно. Последние два цикла были на фоне применения НОРКОЛУТА. Были синехии в полости матки. Неделю назад удалили с помощью гистероскопии.Гистология более-менее. Моя врач сказала что дождемся след. менс. цикла и будем стимулировать овуляцию с целью получить беременность естественным путем. Вопрос: не рано ли? Каков процент успешного исхода?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.05.2000, 12:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Надя! При наличии проходимых маточных труб и нормальной спермограмме у Вашего мужа, это вариант лечения, который может дать результат. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.05.2000, 13:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ----- Уважаемый Борис Александрович!!! Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.05.2000, 13:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Н.Мокрышева ----- Уважаемый Борис Александрович! Благодарю Вас за совет. Обязательно воспользуюсь разделом Реклама и обьявления. Так же приношу свои извинения за то, что случайно попала в Вашу дисскуссию. С ув.Н.Мокрышева
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.05.2000, 14:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович!!! Возник след. вопрос касательно предыдущего от 17 мая.Могут ли синехии восстанавливаться. Если да, то почему и через какое время. И еще один момент - можно ли мне попытаться забеременеть без стимуляции? Я измеряю РТ и по-моему овуляция присутствует.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.05.2000, 18:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Екатерина ----- Уважаемая Наталья Георгиевна! Не могли бы вы подсказать где находится Ваш центр и по какому телефону с Вами можно связаться. Мне 34 года, беременности не было, живу в гражданском браке 7 лет. e-mail <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru">vip333@global.n et.ru</A>
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.05.2000, 20:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья В. ----- Уважаемый Борис Александрович! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. На прошлой неделе мне провели ИСМ дважды - на 13 и 15 день цикла. Так получилось,что ее делали разные врачи и мои ощущения кардинально отличались. В первый раз совершенно ничего не почуствовала ни в процессе, ни после и полежать попросили 10 минут. Во второй - раскрывали шейку и вводили препарат непосредственно в матку во всяком случае, так мне объясняла врач, которая делала ИСМ, лежала минут 25. После этого были сильные боли, кружилась голова, некоторое время было темно в глазах, короче - плохо. О такой реакции меня предупреждали, но получается , что первый раз ИСМ сделали неправильно? По понятным причинам, на мои вопросы отвечать отказываются - У нас все врачи очень талантливые. Не знаю, у кого следует делать ИСМ в следующий раз..... Не могли бы Вы подсказать - как правильно должна быть сделана ИСМ, как себя нужно вести после - как долго лежать, можно ли заниматься спортом я езжу верхоми т.д. К сожалению, никакой информации я об этом не нашла. У меня до сих пор сохраняются легкие тянущие боли справа - что бы это могло быть? Как долго имеет смысл проводить ИСМ? И насколько это вообще имеет смысл? Спермограмма мужа не блестящая, но укладывается в нижние пороги нормы, маловато подвижных сперматозоидов. Заранее благодарю за терпение, С Уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.05.2000, 12:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Наталья! Как правило применяется внутриматочная инсеминация, однако могут применятся и вариации: интрацервикальная и т.п. При проведении внутриматочной инсеминации возможно затруднение проходимости цервикального канала, однако в моей практике не было ни единого случая, при котором приходилось бы проводить его инструментальное расширение. Описанные Вами реакции после введения спермы встречаются крайне редко при введении предварительно обработанного эякулята. Что же касается поведения после проведения ИИ, то я могу лишь сказать о советах которые даю я. Как правило, ограничений нет. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2000, 15:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ----- Уважаемый Борис Александрович!!! Возник след. вопрос касательно предыдущего от 17 мая.Могут ли синехии восстанавливаться. Если да, то почему и через какое время. И еще один момент - можно ли мне попытаться забеременеть без стимуляции? Я измеряю РТ и по-моему овуляция присутствует.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.05.2000, 14:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Надя! Могут ли синехии восстанавливаться. Если да, то почему и через какое время. Да, могут. Сразу после оперативного вмешательства. И еще один момент - можно ли мне попытаться забеременеть без стимуляции? Я измеряю РТ и по-моему овуляция присутствует.Заранее спасибо. А почему бы и нет. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.05.2000, 10:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена, 24 года, Иркутск ----- Уважаемый Борис Александрович! Прошу Вашего мнения по следующей ситуации. В течение 4 циклов по данным РТ овуляция у меня, по мнению врача, происходит, но усматривается недостаточность II фазы длится 12 дней, после подъема t в середине цикла на 0,4 на следующий день запад t на 0,1, затем t в среднем 36,9-36,9.5 2-3 дня 37,0 - 37,1. По УЗИ трансвагинальном в течение этих циклов усматривалось наличие доминантного фоликула 1,5-2,1 мм., то в одном, то в другом яичнике. Анализы на гормоны в норме. Никакой коррекции цикла не проводилось. Не предохраняюсь 4 месяца, беременность не наступает. В последний же цикл по УЗИ обычномна 12 день цикла доминантного фоликула нет, в яичниках фоликулярные структуры до 4 мм. в кол.7 шт., М-эхо 6 мм в виде однородной гиперэхогенной стуктуры. Сопутствующие проблемы: по УЗИ с января этого года картина параоварильной кисты слева 35 мм. На осмотре в мае м-це врач говорит, что еще усматривается лютинизация неовулирован. фоликула справа. И настаивает на проведении сначала лапароскопии удалении кисты, а затем уже стимулировании овуляции. Но почему сначала не попробовать стимулировать овуляцию? Ведь киста не значительна по размеру и особо не беспокоит иногда к вечеру дискомфорт в области поясницы. В своей книге Серов В.Н. и Л.И. Кудрявцева Самарасо ссылкой на других авторов указывают, что после лапароскопии спайки образуются у 80% больных! Так ли это в действительности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.